948 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1152

Fächer. CHINA, um 1880.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

Positions-Nr.: 1159

Teller aus Porzellan mit Ge-Glasur, CHINA, um 1900.

Schätzpreis: 650 EUR - 700 EUR

Mit gewelltem Rand. Seladonfarbene großmaschig kraquelierte Glasur, D: ca. 19 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 1163

Vase in fanghu-Form. CHINA, um 1900.

Von rechteckigem Querschnitt, mit seladongrüner Glasur, Unterseitige Sechszeichenmarke (Daqing Tangzhi Nianzhi), H: 29 cm. Gebrauchsspuren am Mündungsrand.

Positions-Nr.: 1154

2 Feine Rotlack-Dosen

Positions-Nr.: 1155

Rotlackpaneel

Positions-Nr.: 1155

Buddha Shakyamuni im Mandalay-Stil. THAILAND, 1. Hälfte 20. Jh.,

Positions-Nr.: 1162

2 Buddha-Statuetten. SINOTIBETISCH, 20. Jh.:

Positions-Nr.: 1155

Gepardenpaar aus Keramik. ITALIEN, 1940er/50er Jahre.

Positions-Nr.: 1157

Zwei Weihrauchbrenner aus Bronze. CHINA, Qing-Dynastie (1644-1911).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR

Positions-Nr.: 1161

Parfum-Brenner aus Celadon-Porzellan. CHINA, Song-Stil.

Runde Form mit Paar seitlichen Handhaben, D 11/12 cm.

Chinese perfum burner of celadon porcelain. Song-style, diameter: 11/12 cm.

Positions-Nr.: 1152

Zwei Überfangglas-snuff bottle.CHINA, 19./20. Jh..

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 1155

Zehn snuff bottle. CHINA, 19./20. Jh..

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 1156

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 1157

Ein Paar Foh-Hunde aus Bronze. CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.

als Weihrauchbrenner, H 18 cm/L 22 cm

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 1154

Paar egg and spinach-glasierte fo-Hunde. CHINA.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR

Positions-Nr.: 1162

Sieben snuff bottle. CHINA, 19./20. Jh..

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR

Positions-Nr.: 1170

Vajrasattva aus Bronze. TIBET.

Positions-Nr.: 1151

Acht snuff bottle. CHINA, 19./20. Jh..

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 1150

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 1154

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR
Schätzpreis: 1.000 EUR - 1.100 EUR

Positions-Nr.: 1159

5 gerahmte Stickbilder. CHINA, um 1900.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR
Schätzpreis: 1.100 EUR - 1.200 EUR

Positions-Nr.: 1152

Prächtiger Palmblatt-Buch-Schrein. THAILAND, 20. Jh..

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 1164

Ganzfiguriges Portrait eines hochrangigen Mandarin. CHINA.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR

Positions-Nr.: 1162

Konvolut: 3 Steinschnitzereien, CHINA: