ca. 43x40 cm. Altersspuren, besch.
| Frame with wooden winged door. richly carved. NEPAL, around 1960, approx. 43x40 cm. Signs of age, dam.
H: 45 cm. Altersspuren.
| Famille rose vase. CHINA, mid-20th c., height: 45 cm. Signs of age
H: 35,5 cm, Gebrauchsspuren.
H: 23,5 cm. Altersspuren.
| Four-armed, wrathful deity. SINOTIBETAN, height: 23,5 cm. Traces due to age.
H: 30,5 cm, besch.
| Pair of metal jugs. CHINA, height: 30,5 cm, dam.
die Hände ineinander gelegt über den Füßen gehalten, H. mit Sockel: ca. 14 cm. Altersspuren.
sogenannte Opiumgewichte aus Bronze in Vogelform, H: 3 cm-6,5 cm
| 4 so-called bird-shaped bronze opium weights, BURMA, 19th c. h: 3cm-6,5 cm.
Eichenholz massiv, einmal mit Gummitsuba. L: 56-116 m. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren. Anbei Schwertaufsteller zur Wandbefestigung.