Metallkorpus, aussen schwarz emailliert und mit Granatäpfeln, Pfirsichen und Blüten verziert, H: 13,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| Asia...
mit hellbrauner Bemalung von Landschaftsdekor, H: ca. 36,5 cm.
aus heller, gelblich-grüner Jade, L.: ca. 14 cm.
|A Chinese jade carving of a fish, 1960s, lenght: 14 cm.
krakeliert, H: 34 cm.
| Pair of lemon yellow glazed lidded vessels. CHINA, crackled, h: 34 cm.
Deckelvasen mit Golddekor, H: 34 cm.
| Mixed lot 3 pieces of mass, CHINA:
Filigranarbeit mit Lapislazuli und braunem Email, L: 18 cm.
Alte Kaufbelege anbei.
Bronzevase auf quadratischem Sockel auf vier niedrigen Füßen. Kugeliger Korpus mit hohem Hals, der mit Reliefdekor im archaischen Stil verziert ist, H: 18 cm. Schöne Alterspatina.
| A bronze vase o...