948 Ergebnisse in Auktionen
1152
Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 150 EUR
Folge von drei Schnitzereipaneelen. CHINA, Qing-Dynastie 19. Jh.
1154
Kleinbronze 'Seerosenblätter', JAPAN, Meiji-Periode (1868-1912).
1155

240 EUR

Konvolut Porzellan, CHINA, 5-tlg.:
1156

1.000 EUR

Vase. JAPAN, 20. Jh.,
1157
Vase. JAPAN, 20. Jh.,
Famille rose-Deckeltopf. CHINA, um 1820,
1162

220 EUR

Imari-Teller. JAPAN, 1. Hälfte 20. Jh.,
1177
Konvolut 4-tlg. CHINA:
1152
Konvolut 4-tlg. CHINA:
Schätzpreis: 130 EUR - 140 EUR
Skulptur einer mythologischen Figur. BALI/INDONESIEN, wohl um 1900.
1160
Puppe. CHINA, um 1920,
1170
Puppe. CHINA, um 1920,

130 EUR

Paar Schnitzerei-Paneele. CHINA, 20. Jh.
1151
THAILAND "Schreitender Buddha" 19.Jh.,
1151
Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR
Schätzpreis: 140 EUR - 200 EUR
CHINA, Schnitzpaneel mit Schlachtenszenerie,
1167

150 EUR

Hinterglasbild. CHINA. Um 1900.
1158
Schätzpreis: 140 EUR - 150 EUR
Zierschwert aus chinesischen Münzen. Um 1900 oder früher.
1159

140 EUR

Drachenteller. CHINA. Qing-Dynastie (1644-1912).
1162

360 EUR

Sitzender Buddha. THAILAND. Ratanakosin, 19. Jh.
1164
Gemischtes Asiatika-Konvolut, 15-tlg.:
1181

160 EUR

Tudigong-Statue aus Holz. CHINA, um 1900.
1156
Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
Konvolut: 3 Figuren aus Metall, ASIEN und INDIEN,
1159
JAPAN Bildnis einer jungen Frau, 20. Jh.
1172
Schätzpreis: 150 EUR - 200 EUR
SAITO, KYOSHI (1907-1997) 2 Holzschnitte 'Kyoto', 1965/66.
1173

260 EUR

Paar blaugrundige Vasen im Satsuma-Stil. CHINA, um 1900,
1165
Tang-Soldat aus Keramik. CHINA.
1168
Schätzpreis: 150 EUR - 180 EUR
Hutständer. CHINA. Qing-Dynatie (1644-1912).
1163

340 EUR

Satz von 7 verschiedenen Bronzegewichten in Tierform. BURMA/LAOS,
1157
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
Blau-weisser Ingwertopf. CHINA, 19. Jh.,
1153
Schätzpreis: 200 EUR - 220 EUR
Wächterlöwe mit Ball aus Bronze. CHINA, um 1900,
1158

220 EUR

Bronze des Guanyin. CHINA. Qing-Dynastie (1644-1912).
1166

1.300 EUR

Konvolut.: 4 Teile aus buntem émail cloisonné. CHINA:
1166

130 EUR

Porzellanbild, CHINA. 20. Jahrhundert.
1153

130 EUR

4 Cloisonné-Väschen. JAPAN 19.Jh. und CHINA 20. Jh.
1153

130 EUR

Füllfederhalter. CHINA, um 2000.
1157

130 EUR

Zwei Statuetten, JAPAN, um 1900:
1164

130 EUR

KÄSTCHEN MIT DRACHENDEKOR,
1150
KÄSTCHEN MIT DRACHENDEKOR,

130 EUR

Ziervase und Deckeldose aus grüner Jade. CHINA:
1184

130 EUR

1153

130 EUR

Malerei einer idealen Landschaft. CHINA, um 1900,
1175

130 EUR

Armreif aus Jadeit. CHINA, 20. Jh..
1158

140 EUR

2 Skulpturen, CHINA, 1920er Jahre:
1157

150 EUR

1157
Zwei kleine Bronzen. PERSIEN/INDIEN.
1158
Konvolut: 2-tlg., CHINA, um 1900.
1159
Konvolut 2-tlg.: JAPAN, Meiji-Zeit (1868-1912).
1150
1155

170 EUR

Armreif aus Elfenbein, INDIEN, um 1900 oder früher.
1156
Paar Seidenstickereien. CHINA, um 1900.
1166

750 EUR

Armband. Silber und Jade, CHINA, 1. Hälfte 20. Jh..
1162

320 EUR

Briefklemmer aus Silber mit Jade. CHINA, um 1900.
1164

1.300 EUR

Henkelkörbchen aus Silber 900. Wohl KAMBODSCHA.
1165

180 EUR

2 Deckelvasen. CHINA.
1175
2 Deckelvasen. CHINA.
4 Teller. CHINA/JAPAN, 19./20. Jh.:
1169
Sammlung von 8 Fächern, 19. und 20. Jh.:
1170

320 EUR

8 Deckelschalen. CHINA,
1180
8 Deckelschalen. CHINA,

400 EUR

2 Rollbilder. CHINA, 20. Jh.,
1183
2 Rollbilder. CHINA, 20. Jh.,

320 EUR

Ogi/Sensu Faltfächer. JAPAN, 19. Jh.,
1184
Konvolut: 4 Teile ORIENT/ASIEN:
1182

130 EUR

Eisenrote Kutani-Rundplatte. JAPAN, um 1900,
1163

130 EUR

Balustervase aus Bronze. CHINA, um 1900.
1153

190 EUR

Buddha aus Holz. BAGAN/BURMA, um 1900,
1170

440 EUR

Buddha aus Bronze. RANGUN/BURMA, um 1850,
1172

180 EUR

11 Email Vitrinenobjekte, CHINA:
1178
2 Teile Porzellan. CHINA:
1170
2 Teile Porzellan. CHINA:

130 EUR

10 Postkarten aus Japan, 1907-1909.
1161

130 EUR

Skulptur eines Wächterlöwen aus Steinzeug. CHINA, um 1900.
1161

650 EUR

2 Rollbilder. CHINA. 20. Jh.:
1157
2 Rollbilder. CHINA. 20. Jh.:
zurückgezogen
3 Schnitzerei-Paneele. CHINA, 20. Jh.,
1161

260 EUR

Famille-Rose-Konvolut, CHINA, 4-tlg.:
1164

150 EUR

2 Vasen. CHINA:
1165
2 Vasen. CHINA:

240 EUR

Farbholzschnitt. JAPAN, Meiji-Zeit (1868-1912).
1154

150 EUR

Paar Lackbilder "Henne" und "Hahn", CHINA, um 1880.
1162

200 EUR

Drei Gottheiten aus Holz. CHINA:
1176

130 EUR

Deckelgefäß. CHINA, Qing-Dynastie (1644-1911).
1175

135,46 EUR

Großer Cloisonné-Teller. CHINA, Anfang 20.Jh..
1151

140 EUR

Drei Jade-Anhänger, 19./20. Jh.:
1154

320 EUR

CHINA "Armband und Ring mit Aventurinen und Email" 20.Jh.
1163
Konvolut:. 5-tlg..
1160
Konvolut:. 5-tlg..

150 EUR

Konvolut Rotlackschnitzereien, CHINA, 5-tlg.:
1156

150 EUR

Konvolut: 4 Teile aus China:
1151
Konvolut: 4 Teile aus China:
Fischbowl. CHINA.
1161
Fischbowl. CHINA.

150 EUR

Dose mit rotem Schnitzlackdekor. CHINA, 20. Jh.,
1164

150 EUR

Vase und Cachepot mit Satsumadekor, um 1900
1161

150 EUR

Zwei geschnitzte Bambuspinselbecher. CHINA:
1177

150 EUR

Teeservice "Dragon China", JAPAN, für 5 Personen.
1183

150 EUR

Bronze des Guanyin. VIETNAM, um 1900.
1153

150 EUR

1162

150 EUR

Deckelgefäß. CHINA,
1155
Deckelgefäß. CHINA,

150 EUR

Türkisfarben glasierter Wächterlöwe als Tischleuchte,
1158

150 EUR

Vase aus Keramik. CHINA, 20. Jh.
1150
Schätzpreis: 150 EUR - 160 EUR
Damchia-Truhe aus Holz. NORDINDIEN, 19. Jh.,
1164

150 EUR

Kleiner Becher aus Weissporzellan. CHINA, 20. Jh..
1155
Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR
IMARI-Cachepot, um 1900.
1172
IMARI-Cachepot, um 1900.

180 EUR

Farbig glasierter Wächterlöwe als Tischlampe,
1155
Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
Vase aus Porzellan. CHINA,
1153
Vase aus Porzellan. CHINA,

150 EUR

Paar feine Cloisonné-Väschen, 1. Hälfte 20. Jh.,
1156

150 EUR

Famille rose-Vase. CHINA, 19. Jh.
1155

2.000 EUR