959 Ergebnisse in Auktionen
Shoulao und 3 Tiere aus Bronze, CHINA:
1160
Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
Paar Porzellanfiguren: der Erdgott Tudigong und seine Frau Tupido. CHINA.
1160

4.000 EUR

3 Schnitzereipaneele. CHINA, 19./20. Jh.,
1160

240 EUR

Weihrauchbrenner aus Bronze. CHINA,
1160

100 EUR

Blau-weisses Schälchen. CHINA, um 1900,
1160
Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 280 EUR
1160

2.000 EUR

Rote Schnitzlack-Dose.
1160
Rote Schnitzlack-Dose.

7.500 EUR

2 Vasen. CHINA, 20. Jh.:
1160
2 Vasen. CHINA, 20. Jh.:
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 220 EUR
Zwei Schnitzereien aus Jade. CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.:
1160
Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 420 EUR
Deckelgefäß CHINA,
1160
Deckelgefäß CHINA,
Konvolut Tek Sing Treasures, 19. Jh.,18-tlg:
1160

110 EUR

Konvolut Porzellan, 7-tlg. CHINA, "Diana Cargo", 1800-1817:
1160

280 EUR

3 Buddha-Statuetten. THAILAND/MYANMAR, 1. Hälfte 20. Jh.:
1160
LIU GUO HUI (Prof.), CHINA, 20. Jh.,
1160
Museale Guanyin aus feuervergoldeter Bronze. SINOTIBETISCH. 18./19. Jh.
1160
Startpreis (inkl. Aufgeld): 19.000 EUR
Schätzpreis: 19.000 EUR - 19.000 EUR
Skulptur einer mythologischen Figur. BALI/INDONESIEN, wohl um 1900.
1160
Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 150 EUR
Paar Famille noire-Vasen. CHINA,
1160
Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
Schätzpreis: 240 EUR - 300 EUR
3 Cloisonné-Vasen. CHINA, 20. Jh.
1160
Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR
Schätzpreis: 160 EUR - 180 EUR
2 Rollbilder. CHINA, 20. Jh.;
1160
2 Rollbilder. CHINA, 20. Jh.;
Schätzpreis: 100 EUR - 120 EUR
3 Teile ASIEN:
1160
3 Teile ASIEN:

180 EUR

Cloisonné-Deckeldose. CHINA, 2. Hälfte 20. Jh.,
1161
2 originelle Kannen. CHINA, 20. Jh.
1161
Konvolut 3-tlg.:
1161
Konvolut 3-tlg.:

200 EUR

Deckelvase. CHINA, 20. Jh.,
1161
Deckelvase. CHINA, 20. Jh.,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR
Schätzpreis: 460 EUR - 500 EUR