959 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1176

Buddha Naga Skulptur aus Stein im Khmer-Stil der Angkor Periode.

Ergebnis: 1.100 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 300 EUR

Positions-Nr.: 1168

Breites Armband aus Silber, vergoldet. CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 280 EUR

Filigranarbeit mit Lapislazuli und braunem Email, L: 18 cm.

Positions-Nr.: 1156

Schnitzerei eines Fisches. CHINA, 1960er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

aus heller, gelblich-grüner Jade, L.: ca. 14 cm.

|A Chinese jade carving of a fish, 1960s, lenght: 14 cm.

Positions-Nr.: 1154

Paar zitronengelb glasierte Deckelgefäße. CHINA,

krakeliert, H: 34 cm.

| Pair of lemon yellow glazed lidded vessels. CHINA, crackled, h: 34 cm.

Positions-Nr.: 1157

Asiatische Deckelvase im französischen Salon-Stil, 20. Jh.,

| Asia...

Positions-Nr.: 1171

Imari-Porzellanteller Konvolut: 6-tlg.:

Positions-Nr.: 1155

Gebauchtes Fass aus Holz. THAILAND, 20. Jh.,

Positions-Nr.: 1156

Paar blau-weisse Vasen. CHINA.

Positions-Nr.: 1155

2 Miniaturgefäße aus Edelstein. CHINA:

Schätzpreis: 280 EUR - 300 EUR

Positions-Nr.: 1156

Plique-à-jour-Dose. CHINA,

Positions-Nr.: 1159

Kleine Kanne in Form eines Schmetterlings, CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.

Metallkorpus, aussen schwarz emailliert und mit Granatäpfeln, Pfirsichen und Blüten verziert, H: 13,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 1150

Paar rot glasierte Vierkantvasen. CHINA, 20. Jh.,

Deckelvasen mit Golddekor, H: 34 cm.

Positions-Nr.: 1157

Paar schwarze Vierkantvasen. CHINA, 20. Jh.,

mit hellbrauner Bemalung von Landschaftsdekor, H: ca. 36,5 cm.

Positions-Nr.: 1152

Paar blau-weisse Vasen, CHINA, 20. Jh..

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Positions-Nr.: 1153

Paar blau-weisse Deckelvasen. CHINA, 20. Jh..

Positions-Nr.: 1155

Paar eisenrot bemalte Deckelvasen. CHINA, 20. Jh..

Positions-Nr.: 1174

Feine Weidenholzschnitzerei der Guanyin. CHINA, Qing-Dynastie (1644-1911).

Positions-Nr.: 1158

Vierarmige Gottheit aus Speckstein. THAILAND, 20. Jh..

H 35, besch..

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 1167

4 Teile aus buntem émail cloisonné:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR

Positions-Nr.: 1162

Zepter aus Holz. CHINA, 20. Jh..

Zepter mit einem Kopf in Form einer Lotuswurzel, L: 32,5 cm. Normale Gebrauchsspuren.

Sceptre with a head in a shape of a lotus root, lenght: 32,5 cm. Normal traces due to use.

Positions-Nr.: 1163

Roter Lackstift. CHINA, Republik-Zeit.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

Verziert mit Landschaft und Inschriften, L.: 12 cm

|Red enove stick, China, lenght: 12 cm.

Positions-Nr.: 1170

Positions-Nr.: 1156

Thangka des Vajrapani. TIBET, 1. Hälfte 20. Jh..

Positions-Nr.: 1161

Tang-Soldat aus Keramik. CHINA.

| Tang soldier made of ...