Filigranarbeit mit Lapislazuli und braunem Email, L: 18 cm.
aus heller, gelblich-grüner Jade, L.: ca. 14 cm.
|A Chinese jade carving of a fish, 1960s, lenght: 14 cm.
krakeliert, H: 34 cm.
| Pair of lemon yellow glazed lidded vessels. CHINA, crackled, h: 34 cm.
| Asia...
Metallkorpus, aussen schwarz emailliert und mit Granatäpfeln, Pfirsichen und Blüten verziert, H: 13,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Deckelvasen mit Golddekor, H: 34 cm.
mit hellbrauner Bemalung von Landschaftsdekor, H: ca. 36,5 cm.
H 35, besch..
Zepter mit einem Kopf in Form einer Lotuswurzel, L: 32,5 cm. Normale Gebrauchsspuren.
Sceptre with a head in a shape of a lotus root, lenght: 32,5 cm. Normal traces due to use.
Verziert mit Landschaft und Inschriften, L.: 12 cm
|Red enove stick, China, lenght: 12 cm.
Stehende Darstellung in Kordel- und Plakettenrüstung. Stark besch. und mehrfach restauriert, H: 36 cm. Das vermutete Alter: 618-907 (Tang-Dynastie) kann nicht belegt werden.
| Tang soldier made of ...