948 Ergebnisse in Auktionen
Malerei des Medizinbuddha, NEPAL, 1990er Jahre.
1178
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 220 EUR
JAPAN 3 Farbholzschnitte, 20. Jh.
1177
Schätzpreis: 200 EUR - 250 EUR
Konvolut Porzellan 6-tlg. CHINA,
1176
Malerei des Yamantaka. NEPAL, 1990er Jahre.
1175
1174

340 EUR

Deckeldose aus Silber. BURMA,
1173
Deckeldose aus Silber. BURMA,
3 reich verzierte Dosen. ORIENT und ASIEN, 20. Jh.:
1173

220 EUR

Paar Mönche aus Holz. THAILAND, 1. Hälfte 20. Jh.,
1172
Malerei des vierarmiger Mahakala, NEPAL, 1990er Jahre,
1171
Figur (Nackenstütze) aus Holz. CHINA, 20. Jh.,
1167
Schnitzerei-Paneel. CHINA, 20. Jh.,
1167
Cachepot/Fischbecken im Famille rose-Stil bemalt. CHINA, 20. Jh.
1167
Konvolut Porzellan 8-tlg. CHINA:
1166
Rote Schnitzlackdose. CHINA, um 1900.
1166
Weihrauchbrenner aus Metall, im archaischen Stil. CHINA, um 1900,
1166
Deckeldose aus Porzellan. CHINA, Qing-Dynastie,
1166
Imposante Imari-Rundplatte. JAPAN, Meiji-Periode (1868-1912).
1165
Paar Kannen. CHINA, 20. Jh.,
1165
Paar Kannen. CHINA, 20. Jh.,
Paar Hofbeamte aus Porzellan. CHINA, 20. Jh.,
1164

200 EUR

Buddha aus Bronze. THAILAND, 19. Jh.
1164

180 EUR

Konvolut 5-tlg. ASIEN.:
1162
Konvolut 5-tlg. ASIEN.:
2 originelle Kannen. CHINA, 20. Jh.
1161
2 Vasen. CHINA, 20. Jh.:
1160
2 Vasen. CHINA, 20. Jh.:
2 gerahmte Buchseiten. PERSIEN/INDIEN, wohl 19. Jh.,
1159