948 Ergebnisse in Auktionen
2 Cloisonné-Teile, CHINA, 20. Jh.,
1159
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 220 EUR
Schale. CHINA, gemarkt Jiaqing-Dynastie (1796-1820)
1158

750 EUR

1158
Konvolut 7-tlg. aus Émailcloisonné:
1157

200 EUR

Famille rose-Vase im Kanton-Stil. CHINA, 20. Jh.
1157
Schale. CHINA, gemarkt Jiaqing-Dynastie (1796-1820).
1156
zurückgezogen
Wächterlöwe aus rosafarbenem Granit. CHINA, 20. Jh.,
1156

200 EUR

Famille jaune-Flaschenvase. CHINA, 20. Jh.,
1155
Schale mit krakelierter Seladonglasur. CHINA, 19./20. Jh.,
1155
Blau-weisser Teller. CHINA, Qing-Dynastie (1644-1912).
1154
Paar blau-weisse Vasen. CHINA, 20. Jh.,
1153

850 EUR

Rollbild "Tuschebambus". JAPAN, Showa-Zeit (1926-1989).
1153
Skuptur zweier Knaben aus Keramik. CHINA, um 1900.
1152
Große Imari-Rundplatteaus Porzellan. JAPAN, Meiji-Periode (1868-1912),
1150

240 EUR

3 Edelstein-Schnitzereien. CHINA, 20. Jh.:
1150

500 EUR

Deckelgefäß CHINA,
1160
Deckelgefäß CHINA,
Paar Imari Vasen, 1. Hälfte 20. Jh..
1159
Konvolut: 4 Teile aus China:
1158
Konvolut: 4 Teile aus China:
CHINA "traditioneller chinesischer Schrank" 20.Jh.
1158
THAILAND "sitzender Buddha" 20.Jh.
1157
CHINA, Kassette, um 1930
1150
CHINA, Kassette, um 1930

240 EUR

Buddha aus Holz. CHINA, 1. Hälfte 20. Jh..
1158

300 EUR

Cachepot aus Bronze. JAPAN, Meiji-Periode (1868-1912),
1185

380 EUR

Teilservice. CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.,
1181

400 EUR