Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

959 Ergebnisse in Auktionen
Verkauft
Buddha Akshobya aus Bronze, SINOTIBETISCH 18. Jh. oder älter.
1185
Buddha Akshobya aus Bronze, SINOTIBETISCH 18. Jh. oder älter.

Ergebnis:

1.000 EUR

Verkauft
Figurengruppe mit blühendem Baum und Paradiesvögeln. CHINA, um 1930.
1154
Figurengruppe mit blühendem Baum und Paradiesvögeln. CHINA, um 1930.

Ergebnis:

3.000 EUR

Verkauft
Gepardenpaar aus Keramik. ITALIEN, 1940er/50er Jahre.
1156
Gepardenpaar aus Keramik. ITALIEN, 1940er/50er Jahre.

Ergebnis:

950 EUR

Verkauft
Bronze des Jain Tirthankara. INDIEN, um 1900.
1177
Bronze des Jain Tirthankara. INDIEN, um 1900.

Ergebnis:

3.000 EUR

Große Specksteinschnitzerei. CHINA.
1161
Große Specksteinschnitzerei. CHINA.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR
Verkauft
Figur eines Guanyin. Holz mit vergoldeter Lackfassung, CHINA.
1150
Figur eines Guanyin. Holz mit vergoldeter Lackfassung, CHINA.

Ergebnis:

900 EUR

Seladon-Vase im Song-Stil. CHINA, Qing-Dynastie (1644-1912).
1158
Seladon-Vase im Song-Stil. CHINA, Qing-Dynastie (1644-1912).
Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR
Blau-weißer Balustertopf, CHINA, 19. Jh..
1151
Blau-weißer Balustertopf, CHINA, 19. Jh..
Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR
Verkauft
Teeservice aus Silber, 3-tlg., THAILAND, 1900-1920.
1187
Teeservice aus Silber, 3-tlg., THAILAND, 1900-1920.

Ergebnis:

800 EUR

Verkauft
Gemischtes Konvolut ca. 18-tlg. JAPAN, um 1900:
1168
Gemischtes Konvolut ca. 18-tlg. JAPAN, um 1900:

Ergebnis:

800 EUR

Verkauft
Farbholzschnittbuch, JAPAN, 19. Jh. (vermutlich von Utagawa Yoshiiku, 1833-1904).
1174
Farbholzschnittbuch, JAPAN, 19. Jh. (vermutlich von Utagawa Yoshiiku, 1833-1904).

Ergebnis:

6.500 EUR

Verkauft
3 Figuren aus Holz (CHINA) und Metall (SINOTIBETISCH),
1154
3 Figuren aus Holz (CHINA) und Metall (SINOTIBETISCH),

Ergebnis:

1.100 EUR

Schwere Vase aus Bronze. JAPAN, Meiji-Periode (1868-1912).
1152
Schwere Vase aus Bronze. JAPAN, Meiji-Periode (1868-1912).
Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR
Schätzpreis: 800 EUR - 850 EUR
Verkauft
Imposanter zweiteiliger Stellschirm. CHINA, um 1900.
1154
Imposanter zweiteiliger Stellschirm. CHINA, um 1900.

Ergebnis:

750 EUR

Paar Malachit Obeliske,
1159
Paar Malachit Obeliske,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR
Schätzpreis: 750 EUR - 800 EUR
Vase aus Porzellan mit Ochsenblut-Glasur. CHINA, wohl 19. Jh.
1172
Vase aus Porzellan mit Ochsenblut-Glasur. CHINA, wohl 19. Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR
Schätzpreis: 750 EUR - 800 EUR
Verkauft
Porzellanfigur eines hochrangigen Würdenträgers. CHINA, 20. Jh.,
1153
Porzellanfigur eines hochrangigen Würdenträgers. CHINA, 20. Jh.,

Ergebnis:

700 EUR

Zwei Schnitzereien aus Elfenbein. CHINA, 1900-1920.
1163
Zwei Schnitzereien aus Elfenbein. CHINA, 1900-1920.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR
Zwei große Amphoren. ECUADOR, vermutlich Carchi.
1162
Zwei große Amphoren. ECUADOR, vermutlich Carchi.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR
Verkauft
Sammlung von 5 Figuren. TIBET und INDIEN.
1171
Sammlung von 5 Figuren. TIBET und INDIEN.

Ergebnis:

650 EUR

Verkauft
Konvolut Elfenbeinschnitzereien, 1900-1945, 7-tlg. u.a. CHINA/INDIEN:
1163
Konvolut Elfenbeinschnitzereien, 1900-1945, 7-tlg. u.a. CHINA/INDIEN:

Ergebnis:

650 EUR

Verkauft
Budai-Schnitzerei aus sibirischem Mammutstoßzahn,
1161
Budai-Schnitzerei aus sibirischem Mammutstoßzahn,

Ergebnis:

650 EUR

Verkauft
MIYAO,EISUKE."Junger Samurai".JAPAN, Meiji-Periode (1868-1912).
1155
MIYAO,EISUKE."Junger Samurai".JAPAN, Meiji-Periode (1868-1912).

Ergebnis:

900 EUR

Verkauft
Hochfeine Zierdose aus Silber. CHINA, 20. Jh.,
1176
Hochfeine Zierdose aus Silber. CHINA, 20. Jh.,

Ergebnis:

650 EUR

Verkauft
Überlebensgroßer Kopf des Guanyin aus Bronze. CHINA, Qing-Dynastie (1644-1912).
1156
Überlebensgroßer Kopf des Guanyin aus Bronze. CHINA, Qing-Dynastie (1644-1912).

Ergebnis:

650 EUR

Verkauft
2 Bronzen. JAPAN:
1174
2 Bronzen. JAPAN:

Ergebnis:

650 EUR

Verkauft
Bronze eines bogenschießenden Samurai-Kriegers. JAPAN, Meiji-Periode.
1180
Bronze eines bogenschießenden Samurai-Kriegers. JAPAN, Meiji-Periode.

Ergebnis:

1.300 EUR

Große und seltene Cloisonné-Kanne. CHINA, 19. Jh.,
1157
Große und seltene Cloisonné-Kanne. CHINA, 19. Jh.,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR
Schätzpreis: 800 EUR - 1.000 EUR
Drei Buddhistische Skulpturen aus Metall. TIBET, 20. Jh.:
1177
Drei Buddhistische Skulpturen aus Metall. TIBET, 20. Jh.:
Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 700 EUR
Verkauft
Famille verte Pinseltopf. CHINA. Qing-Dynastie,
1171
Famille verte Pinseltopf. CHINA. Qing-Dynastie,

Ergebnis:

650 EUR

Malerei des Avalokiteshvara, NEPAL, 1990er Jahre.
1170
Malerei des Avalokiteshvara, NEPAL, 1990er Jahre.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 700 EUR
'Kinnari'-Skulptur im Bangkok-Stil. THAILAND, 19. Jh.,
1162
'Kinnari'-Skulptur im Bangkok-Stil. THAILAND, 19. Jh.,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 700 EUR
Wächterlöwen-Ensemble, 3-tlg., CHINA, 1960-1980.
1155
Wächterlöwen-Ensemble, 3-tlg., CHINA, 1960-1980.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 700 EUR
Paar zitronengelb glasierte Deckelgefäße, CHINA
1162
Paar zitronengelb glasierte Deckelgefäße, CHINA
Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 700 EUR
Große Specksteinschnitzerei. CHINA.
1157
Große Specksteinschnitzerei. CHINA.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
Figur eines Unsterblichen aus Elfenbein. CHINA, 1900-1940.
1165
Figur eines Unsterblichen aus Elfenbein. CHINA, 1900-1940.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
Tee-Set und Schale aus Jade. CHINA, 20. Jh.:
1151
Tee-Set und Schale aus Jade. CHINA, 20. Jh.:
Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
Verkauft
Handspiegel. CHINA, Mitte 20. Jh.,
1163
Handspiegel. CHINA, Mitte 20. Jh.,

Ergebnis:

600 EUR

Paar Obelisken aus Malachit.
1169
Paar Obelisken aus Malachit.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
Zwei Email Champlevé Cachepots. CHINA, um 1900.
1166
Zwei Email Champlevé Cachepots. CHINA, um 1900.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
Fünfteiliger Paravant. CHINA.
1163
Fünfteiliger Paravant. CHINA.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
Verkauft
Satsuma-Bodenvase. JAPAN, um 1900.
1152
Satsuma-Bodenvase. JAPAN, um 1900.

Ergebnis:

550 EUR

Verkauft
Hofdame aus Irdenware. CHINA, Tang-Dynastie (7.-10. Jh.).
1163
Hofdame aus Irdenware. CHINA, Tang-Dynastie (7.-10. Jh.).

Ergebnis:

550 EUR

Verkauft
Seladonfarbene Bodenvase. CHINA, wohl um 1900.
1181
Seladonfarbene Bodenvase. CHINA, wohl um 1900.

Ergebnis:

550 EUR

Großer, repräsentativer Ziersäbel. CHINA, 20. Jh.,
1181
Großer, repräsentativer Ziersäbel. CHINA, 20. Jh.,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
Kleine Vase aus Porzellan. CHINA, Republikzeit..
1174
Kleine Vase aus Porzellan. CHINA, Republikzeit..
Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 600 EUR
Verkauft
Vierkantvase. CHINA, Qing-Dynastie (1644-1912)
1173
Vierkantvase. CHINA, Qing-Dynastie (1644-1912)

Ergebnis:

550 EUR

Verkauft
Vierkantvase. CHINA, Qing-Dynastie (1644-1912)
1171
Vierkantvase. CHINA, Qing-Dynastie (1644-1912)

Ergebnis:

550 EUR