959 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1157

Konvolut 7-tlg. aus Émailcloisonné:

Ergebnis: 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 220 EUR

6 Cloisonné-Vasen, H: 13/15/16/20/39 cm und 1 Cloisonné-Hund, H: 9 cm.

Positions-Nr.: 1156

Wächterlöwe aus rosafarbenem Granit. CHINA, 20. Jh.,

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 1155

Famille jaune-Flaschenvase. CHINA, 20. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

schau- und rückseitig fein bemalt mit figülichen Szenen, H: 28,5 cm.

Positions-Nr.: 1154

Famille noire-Cachepot/Fischbecken. CHINA, 20. Jh.,

Ergebnis: 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 280 EUR

Positions-Nr.: 1153

Blau-weisser Ingwertopf. CHINA, 19. Jh.,

Positions-Nr.: 1152

Konvolut 4-tlg. CHINA:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 140 EUR

Positions-Nr.: 1151

Montierte Katana mit Tsuba. JAPAN, 20. Jh.,

Ergebnis: 460 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 420 EUR

Positions-Nr.: 1150

Vase aus Keramik. CHINA, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 160 EUR

Positions-Nr.: 1177

Zwei Paar Schalen aus grün marmorierter Jade. CHINA, 20. Jh.:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR
Schätzpreis: 460 EUR - 500 EUR

Positions-Nr.: 1176

Jadeschnitzerei eines Knaben. CHINA. Republikzeit.

Schätzpreis: 460 EUR - 480 EUR

Das krabbelnde Kind hält einen Blütenzweig in der Hand, L: ca. 5 cm

Positions-Nr.: 1175

Famille rose-Schälchen. CHINA, 19./20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 300 EUR

Positions-Nr.: 1174

Kleine Vase aus Porzellan. CHINA, Republikzeit..

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 600 EUR

Positions-Nr.: 1173

Kleine Vase aus Porzellan. CHINA, 19./20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR
Schätzpreis: 340 EUR - 360 EUR

Positions-Nr.: 1172

Vase aus Porzellan mit Ochsenblut-Glasur. CHINA, wohl 19. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR
Schätzpreis: 750 EUR - 800 EUR

Positions-Nr.: 1171

Paar gelb glasierte Hähne. CHINA, 20. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR
Schätzpreis: 380 EUR - 400 EUR

Gegenstücke, H: 31,5 cm.

| Pair of yellow glazed cocks. CHINA, 20th century, Counterparts, h: 31.5 cm.

Positions-Nr.: 1170

Puppe. CHINA, um 1920,

Ergebnis: 130 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 150 EUR

| Doll. CHINA, around 19...

Positions-Nr.: 1169

2 Imari-Rundplatten. JAPAN, 20. Jh.,

D: 34 und 37 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, berieben.

Positions-Nr.: 1166

Bronze des Guanyin. CHINA. Qing-Dynastie (1644-1912).

Ergebnis: 1.300 EUR
Schätzpreis: 250 EUR - 500 EUR

Positions-Nr.: 1165

Paar Kannen. CHINA, 20. Jh.,

Schätzpreis: 200 EUR - 250 EUR

Positions-Nr.: 1164

Sitzender Buddha. THAILAND. Ratanakosin, 19. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR
Schätzpreis: 140 EUR - 150 EUR

Positions-Nr.: 1163

Hutständer. CHINA. Qing-Dynatie (1644-1912).

Ergebnis: 340 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 250 EUR

Positions-Nr.: 1161

Deckelvase. CHINA, 20. Jh.,

Positions-Nr.: 1160

Paar Famille noire-Vasen. CHINA,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
Schätzpreis: 240 EUR - 300 EUR

Positions-Nr.: 1158

Hinterglasbild. CHINA. Um 1900.