fein bemalt, D: 20,5 cm, mit dazugehörendem Holzpodest, H gesamt: 17 cm.
Filigranarbeit mit Lapislazuli und braunem Email, L: 18 cm.
Filigranarbeiten mit Jade und Email verziert, L: ca. 17,5 cm.
| 2 bracelets, silver, gold-plated. CHINA, 1st half 20th cent. Filigree work decorated with jade and enamel, l: approx. 17.5 cm.
H: ca. 6 cm, mit Unterteller, D: ca. 15 cm, bemalt mit Figuren und Kalligraphie. Alters- und Gebrauchsspuren, besch. berieben.
H: 20,5 cm und H. 31 cm, mit dazugehörenden Holzpodesten, Alters- und Gebrauchsspuren
Large baby doll...
H: 18 cm.
| Pair of malachite obelisks,height: 18 cm.
rechteckige Form mit Klappdeckel, HxBxT: ca. 5x15x10 cm. Gebrauchsspuren, besch.
| JAPAN ...