959 Ergebnisse in Auktionen
Paar Imari-Deckelvasen. JAPAN, 19. Jh.,
1177
Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
JAPAN 3 Farbholzschnitte, 20. Jh.
1177
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 250 EUR
Paar Hähne aus Prehnit. CHINA,
1177

200 EUR

Zwei geschnitzte Bambuspinselbecher. CHINA:
1177

150 EUR

Runde Deckeldose im Satsuma-Stil. CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.,
1177
Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
2 Teile ASIATIKA: Abakus, HONGKONG und Urushischale, JAPAN
1178
Drei Steinschnitzereien. CHINA, 20. Jh.:
1178
Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
Paar Bronzepferde, wohl CHINA,
1178

360 EUR

11 Email Vitrinenobjekte, CHINA:
1178
Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
Malerei des Medizinbuddha, NEPAL, 1990er Jahre.
1178
Schätzpreis: 200 EUR - 220 EUR
3 reich verzierte Dosen aus Silber. ORIENT und ASIEN, 20. Jh.:
1178

440 EUR

Paar Skulpturen 'Lu' und 'Shou'. CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.:
1178
Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR
Schätzpreis: 340 EUR - 360 EUR
Zwei Volksmusiker aus Holz. INDIEN, Mitte 20. Jh.,
1178
Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 420 EUR
Malerei einer Dame. JAPAN 19. Jh.,
1178
Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 150 EUR
Tek Sing Treasures, 1822, 7-tlg.:
1178
Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
Schätzpreis: 480 EUR - 600 EUR
Blumenmalerei, CHINA, 20. Jh., wohl 1950-1970
1179
Viergespann-Prunk-Kutsche aus Messing. RAJASTHAN/INDIEN, 19. Jh.,
1179
Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR
Schätzpreis: 460 EUR - 480 EUR
Konvolut: 4 Teile aus rotem Schnitzlack, CHINA:
1179
4 Chinesische Figuren:
1179
4 Chinesische Figuren:
Schätzpreis: 100 EUR - 120 EUR
JAPAN 2 Farbholzschnitte, 18./19. Jh.
1179

100 EUR

7 kleine Bronzefiguren, 19. und 20. Jh.:
1179
Pinselbecher mit Grisaille-Dekor. CHINA,
1179

1.200 EUR

Zwei Farbholzschnitte. JAPAN:
1179
Zwei Farbholzschnitte. JAPAN:
1179