Bronze mit Resten einer Vergoldung, auf doppelt getrepptem Thron sitzend, H. ca. 12 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
fein bemalt, D: 20,5 cm, mit dazugehörendem Holzpodest, H gesamt: 17 cm.
Vase mit auf den Schultern aufgelegten Echsen, polychrome Malerei von Blumen und in Kartuschen Figurenszenen, H. ca. 47,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
kugelige Form mit unterglasurblauer Malerei auf grau glasiertem krakeliertem Fond, runder Standfuß mit Messingring, H: ca. 18 cm. Altersspuren.
D: 34 und 37 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, berieben.
Gebauchte Form mit dünnem Hals, außen grün krakelierte Glasur, H: 14,5 cm.
Gegenstücke, H: 31,5 cm.
| Pair of yellow glazed cocks. CHINA, 20th century, Counterparts, h: 31.5 cm.
weisse floral verzierte Kartuschen auf unterglasur- puderblauem Fond. Unterseitige Doppelringmarke, H: ca. 30 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Das krabbelnde Kind hält einen Blütenzweig in der Hand, L: ca. 5 cm