1318 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1826

HUNDERTWASSER, FRIEDENSREICH (1928-2000) "Wartende Häuser" 1969

Ergebnis: 3.600 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 500 EUR

Positions-Nr.: 1804

YVARAL, JEAN PIERRE (1934-2002) "Schwarz-Blau" 1966

Ergebnis: 280 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 200 EUR

| YVARAL, JEAN PIERRE (1934-2002) "Black-Blue" 1966

Positions-Nr.: 1820

Fotograf/in 20. Jh., "AUDREY HEPBURN",

Ergebnis: 340 EUR
Schätzpreis: 280 EUR - 300 EUR

Positions-Nr.: 1814

ANTES, HORST (geb. 1936), "ohne Titel",

Ergebnis: 340 EUR
Schätzpreis: 220 EUR - 300 EUR

Positions-Nr.: 1816

SAINT-PHALLE, NIKI DE (1930-2002), "Sky dance"

Ergebnis: 700 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 400 EUR

Positions-Nr.: 1809

PICASSO, PABLO, NACH (1881-1973) "Der Reigen"

Ergebnis: 200 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 200 EUR

| PICASSO, PABLO, AFTE...

Positions-Nr.: 1801

DALÍ, Salvador (1904-1989), "Chevalier Léonardesque", 1975

Ergebnis: 650 EUR
Schätzpreis: 280 EUR - 350 EUR

Positions-Nr.: 1817

DIX, OTTO (1891-1969), "Säugling Nelly",

Ergebnis: 3.800 EUR
Schätzpreis: 2.800 EUR - 4.000 EUR

Positions-Nr.: 1816

RIDINGER, JOHANN ELIAS und NACH (J.E.R.: 1698-1767), 9 Jagdstiche,

Ergebnis: 320 EUR
Schätzpreis: 180 EUR - 250 EUR

Positions-Nr.: 1800

DALI, SALVADOR (1904-1989), "Der Kuss" aus „Das hohe Lied des Salomon“,

Ergebnis: 300 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 400 EUR

Positions-Nr.: 1802

MIRÓ, JOAN (1893-1983), "Der Singende",

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 1803

HUNDERTWASSER, FRIEDENSREICH (1928-2000), "Die fünfte Augenwaage"

Ergebnis: 2.200 EUR
Schätzpreis: 900 EUR - 1.500 EUR

Positions-Nr.: 1817

KLOSS, MARIA (1940), 2 Farblithographien "... im Park",

Ergebnis: 90 EUR
Schätzpreis: 80 EUR - 120 EUR

Positions-Nr.: 1816

GENKINGER, FRITZ (1934-2017), "Volleyball",

Ergebnis: 100 EUR
Schätzpreis: 80 EUR - 120 EUR

Positions-Nr.: 1809

DALI, Salvador, NACH (S. D.: 1904-1989), "Cavalier cosmique",

Ergebnis: 420 EUR
Schätzpreis: 360 EUR - 400 EUR

Positions-Nr.: 1805

PAULSEN, ANNE (Künstlerin 19. Jh.), "Stillleben",

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 1803

WEST, BENJAMIN (NACH) "King Charles II landing on the Beach at Dover, 5 April 1789"

Ergebnis: 25 EUR

Kupferstich von W.Woollett und De Launay nach Benjamin West, unterhalb der Darstellung betitelt und bezeichnet, HxB: 32/40 cm. Rahmen, Altersspuren teilw. fleckig.

Positions-Nr.: 1809

ACKERMANN, MAX (1887-1975) "Sternenhaufen", 1972

Ergebnis: 280 EUR

ACKERMANN, MAX (1887-1975) "Star Cluster", 1972
Colour serigraph, signed and dated by hand, HxW: ca.49/31 cm. Frame.

Positions-Nr.: 1819

RICHTER, Gerhard, NACH (geb. 1932), "Lesende",

Ergebnis: 260 EUR

nach dem Gemälde Richters aus dem Jahr 1994, Offset/Leinen, u.re. mit Farbstift bezeichnet 'Richter', HxB: ca. 21x30 cm. Altersspuren.

Positions-Nr.: 1808

KLEINSCHMIDT, PAUL (1883-1949), "Drei Damen im Bordell",

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 1824

BRUNI, BRUNO (1935) "Studio per Scultura II"

Ergebnis: 100 EUR

BRUNI, BRUNO (1935) "Studio per Scultura II

Positions-Nr.: 1818

GRIESHABER, HAP (Helmut Andreas Paul, 1909-1981), "König und Königin",

Ergebnis: 220 EUR

Farbholzschnitt/Japanbütten, mit Bleistift von Hand signiert, HxB: Platte ca. 32x22 cm, Blatt ca. 35,5x26 cm. Minim. gebräunt, Alters- und Beriebspuren.

Positions-Nr.: 1800

WARHOL, ANDY (1928-1987), "2 Jefferson's Dollars", 1976, als Autograph,

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 1808

SCHAD, CHRISTIAN (1894-1982), "St. Germain des Prés",

Ergebnis: 1.600 EUR

Positions-Nr.: 1818

DALI, SALVADOR (1904-1989), "Aprikose" aus der Serie "Flordali (Früchte)",

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 1810

BRASSEL, RÜDIGER (1946) 2 Radierungen, 1980.

Ergebnis: 30 EUR

1x 'Wäsche auf der Leine', (176/250) und 1x 'Parkbank' (144/250), beide mit Bleistift signiert und datiert, ca. 9,5x7cm, hinter Glas gerahmt (leicht beschädigt).

Positions-Nr.: 1802

HUNDERTWASSER, FRIEDENSREICH (NACH) "Der Knabe mit den grünen Haaren"

HUNDERTWASSER, FRIEDENSREICH (AFTER) "The Boy with the Green Hair".

Auktion ist beendet
Preis: 15 EUR

Positions-Nr.: 1801

HUNDERTWASSER, FRIEDENSREICH (NACH) "Sonnenuntergang"

HUNDERTWASSER, FRIEDENSREICH (AFTER) "Sunset".

Auktion ist beendet
Preis: 15 EUR

Positions-Nr.: 1814

ACKERMANN, MAX (1887-1975, Prof.), "Stuttgart, Bau des Tagblatt-Turms",

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 1800

MAMMEN, JEANNE (1890-1976), Skizzenbuch 1914, Faksimile,

Ergebnis: 65 EUR

Positions-Nr.: 1805

LANG, FRITZ (1877-1961), "Tulpen",

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 1815

ZOIR, EMIL (1867-1936), "Halbportrait eines Herrn mit Hut im Profil",

Ergebnis: 45 EUR

Positions-Nr.: 1809

DALI, SALVADOR (1904-1989), "Vision de paradis",

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 1803

HUNDERTWASSER, FRIEDENSREICH (1928-2000), "Pacific Steamer",

Ergebnis: 1.700 EUR

Positions-Nr.: 1807

FUCHS, ERNST (1930-2015), "Venus auf der Insel des Todes",

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 1802

YELIN, RUDOLF (1902-1991), "Fastnacht",

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 1814

PIRANESI, GIOVANNI BATTISTA (1720-1778), "Veduta di un Sepolero fuori di Porta del Popolo...",

Ergebnis: 90 EUR

mit Hirten am Fuße der römischen Ruine, Radierung/Papier, in der Platte bezeichnet und Text am unteren Rand, HxB: Platte ca. 61,5x40,5 cm, Blatt ca. 90x63 cm. Beschädigt und restaurierungsbedürftig.

Positions-Nr.: 1807

SANSOM, FRANCIS (18./19. Jh.), 9 kolorierte Blumenstiche NACH Sydenham EDWARDS,

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 1827

KOLLWITZ, KÄTHE (1867-1945), "Inspiration", 1904,

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 1825

KÜNSTLER/IN 20./21. Jh., "Ohne Titel",

Ergebnis: 20 EUR

perspektivische Aufnahme eines Gerüstes, Fotolithografie/Glanzpapier, u.re. mit Bleistift von Hand undeutlich signiert, u.li. datiert 1996, HxB: Blatt ca. 68x68 cm. Beschädigt.

| ARTIST 20./21. Cen...

Positions-Nr.: 1810

DITTRICH, SIMON (geb. 1940), 2 Aquatintaradierungen "Berühmte Persönlichkeiten",

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 1816

ITALIENISCHER MEISTER des 17./18. Jh., 2 Studien,

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 1818

GRIESHABER, HAP (Helmut Andreas Paul, 1909-1981), "Figürliche Komposition",

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 1841

BESLER, BASILIUS, attr./nach (1561-1629), "Calendula prolifera" aus "Hortus Eystettensis - Garten von Eichstätt",

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 1824

SAINT-PHALLE, NIKI DE (1930-2002), "Sky dance",

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 1818

PIRANESI, GIOVANNI BATTISTA (1720-1778), "Veduta del Tempio di Cibele a Piazza della Bocca della Verita",

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 1812

ACKERMANN, MAX (1887-1975), "Abstrakte Komposition vor blauem Hintergrund", 1951,

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 1870

DE SAINT-PHALLE, NIKI (1930-2002) "Méchant Méchant" 1995

Ergebnis: 850 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 750 EUR

| DE SAINT-PHALLE, NIKI (1930-2002) "Méchant Méchant" 1995