1318 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1828

BECK, GERLINDE (1930-2006), 2 Geometrische Kompositionen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR

Positions-Nr.: 1820

KÜNSTLER/IN 20. Jh., "ohne Titel",

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 1800

BRASCH, HANS (1882-1973), 2 Portraits "Ludwig van Beethoven" & "Franz Schubert",

Positions-Nr.: 1804

FRANK, FRANZ (1897/99-1981), "Schreiner-Meister",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 170 EUR

Positions-Nr.: 1815

WILLIKENS, BEN (geb. 1939), "Raum 5" aus der Serie "Räume",

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 1809

FRICK, GERD (geb. 1948), "Elefant",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Positions-Nr.: 1810

SIEBER, FRIEDRICH (1925-2002), 3 Farbsiebdrucke "Abstrakte Kompositionen":

Positions-Nr.: 1816

HRDLICKA, ALFRED (1928-2009), "Freizeitgestaltung für Schwererziehbare",

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 1817

DREYER, PAUL UWE (1939-2008), "Geometrische Komposition",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR

Farbsiebdruck/Papier, u.re. mit Bleistift von Hand signiert und datiert (19)73, HxB: Platte ca. 52x48 cm, Blatt ca. 56x50 cm. Minim. gewellt und Knickspuren.

Positions-Nr.: 1809

OSTADE, ADRIAEN (1610-1685), "Die Tricktrackspieler",

Positions-Nr.: 1815

EISLER, GEORG (1928-1998), 2 Lithographien "Im Theater" und "Portrait",

Ergebnis: 190 EUR

Lithographie/Bütten, je mit Bleistift von Hand signiert und num. 57/150, das Portrait mit Trockenstempel 'MH, original Handpresse', HxB: Blatt je ca. 23x16 cm. Leichte Altersspuren. in Mappe.

EISLE...

Positions-Nr.: 1819

WUNDERLICH, PAUL (1927-2010), "Figürliche Komposition mit Kopf im Profil",

Positions-Nr.: 1831

SCHOBER, PETER JAKOB (1897-1983), 4 Radierungen,

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 1832

Ergebnis: 170 EUR

Rückseitig Z...

Positions-Nr.: 1828

SHIMA, TAMANI (auch Shima Tamani, 1937-1999), "Pfau", 1961,

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 1806

FROST, HANS u.a. (20. Jh.), Konvolut 4 erotische Szenen,

Schätzpreis: 180 EUR - 250 EUR

Positions-Nr.: 1802

MIRÓ, JOAN (1893-1983), "Der Singende",

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 1820

EGLAU, OTTO (1917-1988), "Torii Kyoto", Zustandsdruck 1963,

Positions-Nr.: 1806

BRODWOLF, JÜRGEN (geb. 1932), "Blaue und braune Figur",

| BRODWOLF, JÜRGEN ...

Positions-Nr.: 1809

HEIDER, HANS von (1867-1952), "Forte dei Marni",

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 1805

SCHNEUER, DAVID (1905-1988) "Dreiteiliges Konvolut“

Ergebnis: 160 EUR

Zwei Farbserigraphien, Ed. 26/30 und Ed. 220/300, Farblithographie, Ed. 85/250, alle handsigniert unten rechts, versch. Große, hinter Passepartout und Glas gerahmt.

Positions-Nr.: 1814

HRDLICKA, ALFRED (1928-2009), "Melancholie",

Ergebnis: 160 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 150 EUR

Positions-Nr.: 1817

FUCHS, ERNST (1930-2015), "Adams Traum",

Ergebnis: 160 EUR

Radierung, mit Bleistift von Hand signiert (EA) und num.: 1/10, HxB: 39,3/30 cm, Blatt: 65/50 cm. Altersspuren, rückseitig o. li. Bleistiftvermerke.

Positions-Nr.: 1809

GRUPPE VON ACHT LITHOGRAPHIEN UND RADIRUNGEN VON VERSCHIEDENEN KÜNSTLERN DES XX JAHRHUNDERTS.

Ergebnis: 160 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 300 EUR

u.a. Hans Jörg Wagner, Dietrich Schuchardt, alle gerahmt und signiert.

| GROUP OF EIGHT LITHOGRAPHS AND ETCHINGS BY VARIOUS ARTISTS OF THE XX CENTURY.