1295 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1815

BAUMGARTL, MORITZ (geb. 1934), "Melancholie", 2000,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR
Schätzpreis: 80 EUR - 100 EUR

Positions-Nr.: 1816

GENKINGER, FRITZ (1934-2017), "Volleyball",

Schätzpreis: 80 EUR - 120 EUR

Positions-Nr.: 1817

KLOSS, MARIA (1940), 2 Farblithographien "... im Park",

Schätzpreis: 80 EUR - 120 EUR

Positions-Nr.: 1819

PETERKA, HANS (1904-1981), "Der Notaruis", Motiv nach Kupferstich um 1680,

Schätzpreis: 80 EUR - 100 EUR

Positions-Nr.: 1822

POHL, ALFRED (geb. 1928), "Engel, Erinnerung an Tepotzotlán",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR

Farbholzschnitt/Japan, darunter mit Blst. von Hand betitelt, num. 5/12, sign. u. dat. (19)94, HxB: Plattenmaße ca. 47x28,5 cm, Blattmaße 65x44,5 cm. Min. Knickspuren.

POHL, ALFRED (born 1928),...

Positions-Nr.: 1806

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 1800

HOLLENBERG, FELIX (Sterkrade/Ruhr 1868-1945 Gomadingen), "Laubwald",

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 1801

KÖTTER, ELEONORE (1932-2017), "Provence",

Holzschnitt/Papier, u.re. mit Blst. von Hand signiert, u.li. mit Blst. num. 4/20 u. betitelt, HxB: Platte ca. 33x52 cm, Blatt ca. 40x60 cm. Leicht gebräunt u. Knickspuren, min. Randschäden.

KÖTTER...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 1831

PFITZENMAIER, ERWIN ALFRED (20. Jh., tätig in Stuttgart), "ohne Titel",

Positions-Nr.: 1803

3 Meutebilder gespendet von Freifrau Dagmar von Fürstenberg,

| 3 Pictures donat...

Positions-Nr.: 1807

LIPP, STEFFEN (zeitgenöss. Fotograf), "Blick vom Mont Ventoux",

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 1826

KÜNSTLER/IN 20. Jh., 2 Abstrakte Kompositionen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Positions-Nr.: 1827

MINAUX, ANDRÉ (1923-1986), "Abstrakte Komposition",

Positions-Nr.: 1802

FUCHS, ERNST (1930-2015) "Mars"

Positions-Nr.: 1803

HAUSNER, RUDOLF (1914-1995) "Adams Wendeltreppe" 1974

Ergebnis: 230 EUR

HAUSNER, RUDOLF (1914-1995) "Adams spiral staircase" 1974

Positions-Nr.: 1804

ANTES, HORST (1936) "Gefleckte Figur mit Reif, kleiner Figur und Leiter"

Positions-Nr.: 1805

ADAMI, VALERIO (1935) "Der Sammler"

ADAMI, VALERIO (1935) "The Collector"

Positions-Nr.: 1806

ACKERMANN, MAX (1887-1975) "Überbrückte Kontinente"

Ergebnis: 260 EUR

ACKERMANN, MAX (1887-1975) "Bridging continents"

Positions-Nr.: 1807

ACKERMANN, MAX (1887-1975) "Rhythmen und Klänge" 1974

Ergebnis: 340 EUR

ACKERMANN, MAX (1887-1975) "Rhythms and Sounds" 1974
Serigraph in...

Positions-Nr.: 1808

WARHOL, ANDY (1928-1987) "Comittee 2000"

Ergebnis: 5.200 EUR

WARHOL, ANDY (1928-1987) "Committee 2000"
Coloured serigraph on Len...

Positions-Nr.: 1809

Ergebnis: 4.600 EUR

Coloured serigraph on Len...

Positions-Nr.: 1810

JANSSEN, HORST (1929-1995), 2 handsignierte Plakate

JANSSEN, HORST (1929-1995), 2 hand-signed posters
Offset lithograph...

Positions-Nr.: 1811

WILLIAM HOGARTH, NACH "Marriage á la Mode"

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 1812

WILLIAM HOGARTH, NACH "Canvassing for Votes"

Ergebnis: 100 EUR

WILLIAM HOGARTH, AFTER "Canvassing for Votes"