Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

1280 Ergebnisse in Auktionen
GOTTSCHALK (?, undeutl. sign., Künstler 19./20. Jh.), "Madonna in Aureole in blühender Wiese stehend",
1806
GOTTSCHALK (?, undeutl. sign., Künstler 19./20. Jh.), "Madonna in Aureole in blühender Wiese stehend",
Auktion ist beendet
nicht verkauft
Verkauft
KOKOSCHKA, OSKAR (1886-1980), "Prügelszene: Dionysos und Xanthias",
1806
KOKOSCHKA, OSKAR (1886-1980), "Prügelszene: Dionysos und Xanthias",

Ergebnis:

320 EUR

SCHAD, CHRISTIAN (1894-1982), "Verräterin",
1806
SCHAD, CHRISTIAN (1894-1982), "Verräterin",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR
Verkauft
FÖRCH, ROBERT (geb. 1931), "Tische am Irischen Meer",
1806
FÖRCH, ROBERT (geb. 1931), "Tische am Irischen Meer",

Ergebnis:

100 EUR

WUNDERLICH, PAUL (1927-2010), "Figürliche Komposition mit Pflanze",
1806
WUNDERLICH, PAUL (1927-2010), "Figürliche Komposition mit Pflanze",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR
Verkauft
ENGLISCHER MALER DES 20. JH.
1806
ENGLISCHER MALER DES 20. JH.

Ergebnis:

30 EUR

Verkauft
ACKERMANN, MAX (1887-1975) "Überbrückte Kontinente"
1806
ACKERMANN, MAX (1887-1975) "Überbrückte Kontinente"

Ergebnis:

260 EUR

Verkauft
POLKE, SIGMAR (1941-2010) "Eisberg"
1806
POLKE, SIGMAR (1941-2010) "Eisberg"

Ergebnis:

9.000 EUR

Verkauft
KÜNSTLER/IN 19./20. Jh., 7 Erotische Szenen,
1806
KÜNSTLER/IN 19./20. Jh., 7 Erotische Szenen,

Ergebnis:

100 EUR

TUCHOLSKI, HERBERT (1896-1984), "Stralsund, der Hafen",
1806
TUCHOLSKI, HERBERT (1896-1984), "Stralsund, der Hafen",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
Künstler/in 1. Hälfte 20. Jh., SCHERENSCHNITT "Hört Ihr Herren...",
1806
Künstler/in 1. Hälfte 20. Jh., SCHERENSCHNITT "Hört Ihr Herren...",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
FOCKE, SARA (auch Focke-Levin, geb. 1963), "Los Angeles",
1806
FOCKE, SARA (auch Focke-Levin, geb. 1963), "Los Angeles",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR
Verkauft
KREIBICH, OSKAR (1916-1984): Porträt von Karl Schmidt-Rottluff, 20. Jh.,
1806
KREIBICH, OSKAR (1916-1984): Porträt von Karl Schmidt-Rottluff, 20. Jh.,

Ergebnis:

10 EUR

ZEH, ULRICH (geb. 1946), 8 Blatt Farbaquatintaradierungen "Landschaften",
1806
ZEH, ULRICH (geb. 1946), 8 Blatt Farbaquatintaradierungen "Landschaften",
Auktion ist beendet
nicht verkauft
FRIEDLÄNDER, JOHNNY (1912-1992), "Komposition in Braun- und Blautönen",
1806
FRIEDLÄNDER, JOHNNY (1912-1992), "Komposition in Braun- und Blautönen",
Auktion ist beendet
nicht verkauft
Verkauft
DITTRICH, Simon (geb. 1940), 3 Farbradierungen,
1806
DITTRICH, Simon (geb. 1940), 3 Farbradierungen,
Auktion ist beendet
Preis: 200 EUR
CHRISTO (1935-2020), "Wrapped monument to Farel-Calvin-Bèze-Knox, Le Mur de Reformateur", Genf,
1806
CHRISTO (1935-2020), "Wrapped monument to Farel-Calvin-Bèze-Knox, Le Mur de Reformateur", Genf,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 8.000 EUR
NÄGELE, REINHOLD (1884-1972), 2 Radierungen,
1806
NÄGELE, REINHOLD (1884-1972), 2 Radierungen,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR
RÖLLING, KARL (1904-1981), "Falena tritt ins Bild",
1806
RÖLLING, KARL (1904-1981), "Falena tritt ins Bild",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 110 EUR
Verkauft
HEISE, WILHELM (1892-1965), 3 Graphiken, 1918,
1806
HEISE, WILHELM (1892-1965), 3 Graphiken, 1918,

Ergebnis:

191,74 EUR

FISCHER, WILHELM (1912-1970), "Mädchen",
1806
FISCHER, WILHELM (1912-1970), "Mädchen",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR
Verkauft
CHAGALL, MARC (1887-1985), "Cirque",
1806
CHAGALL, MARC (1887-1985), "Cirque",

Ergebnis:

1.300 EUR

Verkauft
"Parforcejäger und Reiterin", vor dem Schlossparkt zur Jagd reitend, nach Gemälde des 19. Jh.,
1806
"Parforcejäger und Reiterin", vor dem Schlossparkt zur Jagd reitend, nach Gemälde des 19. Jh.,

Ergebnis:

180 EUR

Verkauft
JANSSEN, HORST (1929-1995), "Ich will fliegen",
1806
JANSSEN, HORST (1929-1995), "Ich will fliegen",

Ergebnis:

220 EUR