Kaltnadelradierung über grüntonigem Holzschnitt/Bütten, u.re. mit Bleistift von Hand monogrammiert, HxB: Platte ca. 51,5x35 cm, Blatt ca. 69,5x49,5 cm. Knickspuren.
LÜPERTZ, MARKUS (born 1941), "Mo...
Farbaquatintaradierung und Kaltnadel/Bütten, u.re. mit Bleistift von Hand monogrammiert, u.li. mit Bleistift bezeichnet 'e. a.', HxB: Platte ca. 20x14 cm, Blatt ca. 30x21 cm. Minim. Fleck am unteren R...
Kaltnadel/Bütten, u.re. mit Bleistift von Hand monogrammiert, u.li. mit Bleistift bezeichnet 'e.a.', HxB: ca. 19,5x12 cm, Blatt ca. 20,5x13,5 cm. Äußerst minim. Altersspuren.
LÜPERTZ, MARKUS (born ...
Heliogravure/BFK-Rives (mit Wasserzeichen), u.re. mit Bleistift von Hand monogrammiert, HxB: Platte ca. 17x17 cm, Blatt ca. 42,5x31,5 cm. Minim. Altersspuren und Flecken.
LÜPERTZ, MARKUS (born 194...
Farbserigraphie/Arches France (mit Wasserzeichen), u.re. mit Bleistift von Hand signiert, u.li. mit Bleistift num. 62/250, HxB: Platte ca. 40,5x40,5 cm, Blatt ca. 62x49 cm. Minim. gebräunt, Flecken un...
Farbserigraphie/Papier, u.re. mit schwarzem Stift von Hand signiert, u.li. mit Bleistift num. 96/100, HxB: Platte ca. 39x36,5 cm, Blatt ca. 69x49 cm. Staub- und Knickspuren an den Rändern.
VASARELY...
Farbserigraphie/Papier, u.re. mit schwarzem Stift von Hand signiert, u.li. mit Bleistift num. 96/100, HxB: Platte ca. 50x36,5 cm, Blatt ca. 69x49 cm. Staub- und Knickspuren an den Rändern.
VASARELY...
Farbserigraphie/Papier, u.re. mit schwarzem Stift von Hand signiert, u.li. mit Bleistift num. 96/100, HxB: Platte ca. 50x39 cm, Blatt ca. 69x49 cm. Staub- und Knickspuren an den Rändern.
VASARELY, ...
Farbserigraphie/Papier, u.re. mit schwarzem Stift von Hand signiert, u.li. mit Bleitift num. 96/100, HxB: Platte ca. 29x42 cm, Blatt ca. 49x69 cm. Staub- und Knickspuren an den Rändern.
VASARELY, V...
Radierung auf chamoisfarbenem Papier, in der Platte u.re. sign. u. dat. 'MEID 13', Plattenmaße ca. 22,5x26,5 cm , Blattmaße ca. 28x34,5 cm, Außenmaße Passepartout ca. 39,5x46 cm. Wenige min. Flecken u...
Karikatur von Einzelfiguren und Paaren, Radierung auf chamoisfarbenem Papier, u.re. mit Blst. undeutl. von Hand sign. u. dat. (19)12, Plattenmaße ca. 20,5x29,5 cm, Passepartoutausschnitt ca. 22x31,5 c...
blaues und grünes Dreieck auf gelbem Quadrat, Farbsiebdruck/Papier, u.re mit Bleistift von Hand signiert und undeutl. num. 14/100 (oder 19/100?), HxB: Platte ca. 40,3x40,3 cm, Blatt ca. 40,5x40,5 cm, ...
Radierung/Bütten, darunter mit Bleistift von Hand bezeichnet 'Probedruck', betitelt und signiert, HxB: Platte ca. 8x13 cm, Blatt ca. 17x20,5 cm, Außenmaße Passepartout ca. 24x30 cm. Im Passepartout am...
Offsetlithographie/Papier, im Druck betitelt, Signiert und datiert (19)87, u.re. mit Bleistift von Hand signiert, HxB: PLatte ca. 25x35 cm, Blatt ca. 34,5x45 cm, Außenmaße Rahmen ca. 43x53 cm. Minim. ...
schwarze Radierung auf Velin, mit Bleistift limitiert ( 2698/3000 ) und signiert, HxB: 28,5/24,5 cm. Altersbedingte Gebrauchsspuren.
FUCHS, ERNST (1930-2015) "Mars"
Black etching on wove paper (p...
Lithographie in 8 Farben auf Rives-Bütten, signiert u.re., u.li. nummeriert: 9618/10000, aus der Mappe: "Die Kunst der Graphik. Die Galerie. Offenbach am Main" (Auflage: 10.000), HxB: 41,5/28,5 cm, ge...
farbige Lithographie auf Velin, mit Bleistift handsigniert und nummeriert 9618/10000, HxB: 42/30 cm, gerahmt, Altersspuren.
ADAMI, VALERIO (1935) "The Collector"
Coloured lithograph on wove paper...
Siebdruck auf Bütten, sig. und dat. "1972", E.A., HxB: 32,5/49,5 cm, gerahmt, Altersspuren.
ACKERMANN, MAX (1887-1975) "Bridging continents"
Silkscreen on handmade paper, signed and dated. "1972",...
Offsetlithografie, "Gunilla", HxB: ca. 70/35 cm, gerahmt; "20 Jahre Gallerie Brockstedt", HxB: 57/24 cm, leichte Altersspuren.
JANSSEN, HORST (1929-1995), 2 hand-signed posters
Offset lithograph...
Gérard Scotin nach William Hogarth: Marriage à la Mode, Szene 1: The Marriage Contract, 1745, Farbkupferstich, HxB: 35,5/44,5 cm, gerahmt, Altersspuren, besch.
WILLIAM HOGARTH, AFTER "Marriage á la...
Gérard Scotin nach William Hogarth, 1757, Farbkupferstich, HxB: ca. 54/44 cm, gerahmt, Altersspuren.
WILLIAM HOGARTH, AFTER "Canvassing for Votes"
Gérard Scotin after William Hogarth, 1757, colour...
Offsetlithographie, sig., Ex. 56/150, HxB: 53,5/70 cm, Altersspuren, an d. Rändern etwas fleckig.
EDDY, DON (1944) "VW Showroom Window"
Offset lithograph, signed, ex. 56/150, HxW: 53,5/70 cm, trac...
DITTRICH, SIMON (1940) "Skurriler Soldat", 1972, Farbserigraphie, Ed. 6/ 200, sig., HXB: 57/53,5 cm, Altersspuren; DEXEL, WALTER (1890-1973) "Das schräge U", Farbsiebdruck, Ed. 11/120, sig.,HxB: 30/30...
Farbserigraphie/Papier, u.re. mit Bleistift von Hand signiert und datiert (19)92, u.li. mit Bleistift num. 65/150, HxB: Platte ca. 32x44 cm, Passepartoutausschnitt ca. 36x46 cm, Außenmaße Rahmen ca. 7...