Ton polychrom gefasst, Figur eines Harlekins, in den Händen einen Halbmond haltend, rückseitig bezeicnet 'Pelka', L. ca. 43 cm. Altersspuren.
12 ovale Plaketten mit Monats-Darstellungen im Relief, jeweils auf Rahmen mit textilem Hintergrund fixiert, H Plakette ca. 8,5 cm, Rahmen H 18,5 x B 15 cm, tlw. Altersspuren.
JASPERWARE 12 wall pla...
Heller Scherben schwarz und orange staffiert, Modell-Nr. 8292, H. ca. 9,5cm, D. ca. 21,5. Oberfläche leicht berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
Majolikascherben braun gefasst, Nachbildung einer seltenen griechischen Kykladenkanne für die Karlsruher Lebensversicherung AG, H. ca. 32,5cm. 1 Ohr geklebt und beschädigt, Altersspuren.
| KARLSRU...
Oktogonale Form auf leicht eingezogenem Stand, Deckelknauf in Form eines Löwen, H. ca. 20,5cm. Krakeliert, Altersspuren.
2 Barsoi auf langem Sockel (H. ca. 18 cm, L. ca. 35,5), am Stand leicht bestoßen und ST. PETERSBURG liegender Pudel (H. ca. 6,5, L. ca. 12,5). Altersspuren.