170 Ergebnisse in Auktionen
BRASILIER, ANDRÉ (geb. 1929) Vase "Pferde und Reiter im Wald", 1980.
700
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.400 EUR
WESSELS Wandplattenfabrik Bonn, 'Schleiereule', 1920/30.
702
Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
Walzenkrug, wohl 19. Jh.
708
Walzenkrug, wohl 19. Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
TÜRKEI Deckelvase, 20. Jhd..
701
TÜRKEI Deckelvase, 20. Jhd..
Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR
701

950 EUR

Pflanzgefäß,
701
Pflanzgefäß,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 140 EUR
KARLSRUHER MAJOLIKA Jardinière, 20. Jh.
701

50 EUR

RUDOLF PODANY (1876-1963), Biedermeierdame, 20.Jh.
700
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
Paar Kinderfiguren, Ende 19. /Anfang 20. Jh.
704

240 EUR

Figur 'Junge in Knickerbockern', wohl um 1910.
700
Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR
Majolika-Teller 'Madonna mit Kind', 19./20. Jh.
700

2.400 EUR

PORZELLANFABRIK FRIESLAND 23-tlg. Teeservice f. 6 Personen 'Zen', 1981-1997.
700

130 EUR

SARREGUEMINES 'Liegender Frauenakt', 20. Jhd.
701
KARLSRUHER MAJOLIKA Henkelkrug mit Greifenkopf, 20. Jhd.
700
Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR
PROF. LÄUGERSCHE KUNSTTÖPFEREI/TONWERKE KANDERN Vase, um 1910.
700
Große stehende Bulldogge, 20. Jh.
705

150 EUR

706

174,42 EUR

KARLSRUHER MAJOLIKA große Pferdegruppe, 20. Jhd.
703
Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
703
BERNHARD BLOCH, Eichwald, Aufsatzschale mit 3 Putti, 1. Hälfte 20. Jh.
701
Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
Schätzpreis: 280 EUR - 300 EUR
SARREGUEMINES. Große Fußschale aus Keramik, 20. Jh.,
700

130 EUR

KARLSRUHER MAJOLIKA Figur und Schale, 20. Jh.
700

380 EUR

Walzenkrug, wohl 18 Jh.
709
Walzenkrug, wohl 18 Jh.
Walzenkrug, wohl 18. Jh.
707
Walzenkrug, wohl 18. Jh.