168 Ergebnisse in Auktionen
ROSER, ELFRIEDE (1885-?) 'Madonna mit Kind'.
702
Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR
KARLSRUHER MAJOLIKA Schale 'Puttireigen', 20. Jh.
702

260 EUR

NACH Alfons WALDE (A. W.: 1891-1958), "Im Dorf in Südtirol",
702
ohne Limit
Schätzpreis: 100 EUR
DELFT Deckelvase, 19. Jh.
702
DELFT Deckelvase, 19. Jh.

240 EUR

TÖPFERHOF MÜHLENDYCK Bodenvase, 20. Jh.
702
Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 680 EUR
VILLEROY & BOCH METTLACH "6 Dessertteller"
702
Startpreis (inkl. Aufgeld): 65 EUR
Schätzpreis: 65 EUR - 100 EUR
Ziervase im klassizistischen Stil,
702
Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR
Schätzpreis: 360 EUR - 380 EUR
KOPENHAGEN 'Eisbär', 1904.
702
KOPENHAGEN 'Eisbär', 1904.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 240 EUR
Wohl BERNHARD BLOCH, Eichwald, Jardinière mit Frauenfigur, um 1900.
702

25 EUR

BORDEAUX große Fontaine-de-table, wohl 18. Jh.
702
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.400 EUR
Schätzpreis: 3.400 EUR - 4.000 EUR
MAKKUM, Niederlande, große Wandplatte 'Eislaufen am Ijsselmeer', Ende 19. Jh.
702

200 EUR

NIEDERLANDE Paar Deckelvasen, um 1900.
703

280 EUR

703

90 EUR

HAJENKOS, HERMANN für Tonwerke Kandern, Vase, 1. H. 20. Jh.
703
Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
Schätzpreis: 120 EUR - 150 EUR
GOLDSCHEIDER 'Stehender Frauenakt', um 1940.
703

700 EUR

JUGENDSTIL 3-tlg. Set, um 1900.
703
Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR
Schätzpreis: 340 EUR - 380 EUR
Große Fayence-Deckelvase, wohl 18. Jh.
703

348,87 EUR

ROSER, ELFRIEDE (18856-?) 5-tlg. Konvolut 'Engel':
703
DUXER Porzellanmanufaktur A.G., 'Tiger', vor 1935.
703
Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
Zwei Bildplatten mit Bulldoggen-Motiv, 20. Jh.
703
Startpreis (inkl. Aufgeld): 15 EUR
DELFT Deckelvase, 20. Jh.
703
DELFT Deckelvase, 20. Jh.
Auktion ist beendet
Preis: 10 EUR
703
KARLSRUHER MAJOLIKA Tafelaufsatz, 20. Jhd.
703

190 EUR

AMPHORA-AUSTRIA "Große Porzellanfigur"
703
Auktion ist beendet
Preis: 130 EUR