SCULPTOR 1...
Um 1900, Bronze, braune Patina, über einem achteckigen Sockel, Darstellung einer sitzenden Frau mit zwei Jungen, H: 29 cm (ohne Sockel), normale Altersspuren.
Bronze, sig., H: 22 cm. Normale Altersspuren, Marmorsockel.
| KAESBACH, RUDOLF (1873-1955) "Farmer's wife with bundle of ears".
Bronze, signed, h: 22 cm. Normal signs of age, marble base.
| WEIMANN, BERTHA (1869-?) "Archer" 1912
| HLINA, LADISLAV (1947) "Standing Foal".
| BÜLOW, VICCO VON "LORIOT" (1923-2011) "The Connoisseur".
Bronze ...
| SCULPTURER OF THE 20th CENTURY "Kingfisher sitting on a stone".
Bronze/marble, unsigned, HxL: 19/23 cm. Slight signs of age.
Frankreich, Ende 19. Jahrhundert, Bronze mit brauner Patina, auf der Plinthe signiert "J. B. Germain", H: ca. 45 cm. Altersspuren, Harfe besch.
Terrakotta, sig., HxB: 28/64 cm. Min. Altersspuren.
POLLIN, R. (XX) "Striding Tiger".
Terracotta, signed, HxW: 28/64 cm. Min. signs of age.
| TWO FIGURAL PILASTERS
Oberammergau, Mitte 20.Jh, Holz, vollplastisch geschnitzt, farbig gefasst und vergoldet, H: ca. 54 cm. Leichte Altersspuren.