Sout...
| SCULPTOR OF THE 20TH CENTURY "Playing Tiger"
Bronze, light brown patina...
Bronze, light brown patina...
2. BECK, ERNST, Jun...
Holz, vollplastisch geschnitzt im Dreinageltypus, HxB: ca. 66x61 cm. Alters- und Trocknungsspuren, kleine Fehlstellen, alt restauriert, Arme wohl ergänzt.
| THIEM, OTTO (1876-1956) "Standing Athlete with Epee".
| SCULPTURER OF THE 20th CENTURY "Father and child let a balloon fly".
| BRONZE AFTER ANTIQUE MODEL "Sun Worshipper".
kalt bemalte und patinierte Metallguss, HxL: 45/55 cm.
| After CHIPARUS, DIMITRI (1886-1947) "Kamorn".
cold painted and patinated cast metal, HxL: 45/55 cm.
| P...
Um 1500, Lindenholz, betender Mönch in kniender Haltung, Reste der Originalfassung und Vergoldung vorhanden. H: 53 cm. Starke Alters- und Gebrauchsspuren, Fehlteile.
SCULPTOR OF THE 20TH CENTURY "Two Penguins"
| OBIOLS DELGADO, GUSTAVO (1858-1910) "Bust of a Young Woman".