Oberammergau, Mitte 20.Jh, Holz, vollplastisch geschnitzt, farbig gefasst und vergoldet, H: ca. 87 cm. Leichte Altersspuren.
| HL. FLORIAN, Oberammergau, mid-20th century, wood, fully carved, colou...
nackter Knabe mit zwei Fischen in den Händen, Metallguss in Bronzeart patiniert, der Wasserauslass erfolgt an den Mäulern der Fische, der Bauchnabel hat eine weitere Öffnung, korrodiert, Altersspuren,...
Wohl Italien, um 1900, Bronze, der Gott Dionysos mit dem Ziegenfell über seiner Schulter, wie er mit erhobenem Zeigefinger mit seinem nicht dargestellten Panther spricht, H: 27 cm. Leichte Altersspure...
Rappe und Schimmel jeweils in der Levade auf einem Terrainsockel, Lindenholz, vollplastisch geschnitzt, antikisierende Polychromfassung und Vergoldung, Gesamthöhe ca. 36 cm sowie 35 cm. Alters- und Be...
Metallguss, grün patiniert, vollplastische, naturalistische Vogelfiguren in stehender Position, H: ca. 106 cm und ca. 131 cm. Altersspuren, part. leicht fleckig. NICHT FÜR DEN VERSAND GEEIGNET - BITTE...
Bronze, sig., H: 22 cm. Normale Altersspuren, Marmorsockel.
| KAESBACH, RUDOLF (1873-1955) "Farmer's wife with bundle of ears".
Bronze, signed, h: 22 cm. Normal signs of age, marble base.
Holz, farbig gefasst und tlw. vergoldet., vollplastisch geschnitzte Figur, H: ca. 40 cm. Alters- und Beriebspuren, Fassung part. leicht beschädigt und restauriert.
| SOUTH GERMAN PICTURE CARVER 18t...
Bronze patiniert, vollplastische, hohl gegossene Figur einer jungen Frau, Entwurf 1946/47, wohl spätere Gussausführung, da unsigniert und nicht datiert, unter ihrem linken Fuß Gießerstempel: STRASSACK...
Metallguss, bronziert und grüntonig patiniert, vollplastische, hohl gegossene Büste, auf Holzsockel montiert, H: Büste ca. 26,5 cm, gesamt ca. 30,5 cm. Markante Altersspuren, Fassung beschädigt.
| ...
Bronze,braun patiniert, schwarzer Marmor, auf der Plinthe bezeichnet "M. Herm. Fritz", H: 44 cm. (mit Sockel) Leichte Altersspuren.
| FRITZ, MAX HERMANN (1873-1948) "Sower".
Bronze, brown patinate...
Bronze, sig., H: 14 cm. Leichte Altersspuren.
| RÖSSLER, WALTER (1904-1996) "Donkey".
Bronze, signed, h: 14 cm. Slight signs of age.
Oberammergau, Mitte 20.Jh, Holz, vollplastisch geschnitzt, farbig gefasst und vergoldet, H: ca. 35 cm. Leichte Altersspuren, einer der Kerzenständer zerbrochen.
| PAIR OF FLOATING ANGELS, Oberammer...
Bronze, dunkelbraun patiniert, vollplastsiche Figurengruppe eines Reiters zu Pferd beim Abstieg von einem Berg, am Landschaftssockel im Guss Künstlerbezeichnung 'Frederic Remington', Zügel Metall, auf...
je Metallguss in Bronzeart patiniert, je auf schwarzem Steinsockel montiert, Ausführung 19./20. Jh., H: Figuren ca. 16 cm und 29 cm, gesamt ca. 18 cm und 35 cm. Je Alters- und Beriebspuren, part. mini...
1x Darstellung einer sitzenden Dame UND 1x weibliche Büste, Bronze, stark stilisierte Figuren, die Sitzende unterseitig mit eingeritzter persönlicher Widmung und undeutlicher Signatur, num. 2/3, Büste...
Keramik, vollplastisch modelliert, in Blautönen glasiert und part. vergoldet, mit Metallstange auf Plexiglassockel montiert, HxL: Fisch ca. 15x30 cm, gesamt ca. 24x30 cm. Leichte Altersspuren.
| S...
Replika des berühmten Polarbärs, Masse in Steinart, HxB: ca. 45x24 cm. Alters-und Beriebspuren,
| POMPON, Francois NACH (1855-1933), 'Ours blanc', replica of the famous polar bear, mass in stone ty...
Bronze auf Serpentinsockel montiert, auf einer Plinthe stehende Tänzerin im Tanzschritt, in beiden Händen Kastagnetten haltend, rückseitig in der Plinthe signiert, H: 26 cm. (ohne Sockel)
| HOFFMAN...
Vermutlich Bronzeguss vergoldet, massiver Designer Kerzenständer, signiert "Case/Nove/Fondica France", unleserlich datiert, H: 47 cm. Normale Altersspuren.
| CASENOVE, PIERRE (1943) "Femme".
Prob...
Bronze, signiert auf der Rückseite: Wunderlich, datiert und nummeriert, Ex. 513/1000, H: 29 cm. Berieben, insbesondere an den exponierten Stellen.
| WUNDERLICH, PAUL (1927-2010) "Bottle opener" 19...
vollplastische Bronzeskulptur, auf Plinthe mit Prägestempel bez. "Strassacker Kunstguss Süssen", auf Oberseite der Plinthe num. 2/5, H: ca. 40,5 cm (mit Plinthe). Altersspuren.
Provenienz: Aus der Sa...
Messing patiniert, Art Decó-Figur einer sitzenden Frau mit Windhund, HxB: 38/56 cm. Leichte Altersspuren.
ARTISTS OF THE 20TH CENTURY "Art Deco Figure"
Brass patinated, art deco figure of a sittin...
je Gesicht, Gliedmaßen und Flügel aus Holz geschnitzt, Kleidung aus Seide und Brokat, beide auf rechteckigem Holzsockel, Engel mit lindgrünem Umhang steht an einem spiralförmigen Leuchterschaft, us. m...
Italien, 20.Jh.,dunkel patinierte Kerngalvanoplastik, auf quadratischer Plinthe stehende Figur des ekstatisch tanzenden Fauns nach dem berühmten Original aus Pompeji, H: 83 cm. Leichte Altersspuren.
...
Italien, 2. Hälfte 19. Jh., Stuckmasse verstärkt mit Leinengewebe, gefasst, Glasaugen. H: 25 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
HEAD PART OF A PROCESION FIGURE, Italy, 2nd half of the 19th century, ...
Bronze patiniert, vollplastische Darstellung eines lauernden Jagdhundes, bez."HANS BEST", HxB: 30/38 cm. Altersspuren, Bodenplatte etwas verbogen.
| BEST, HANS (1874-1942) "Hunting Dog".
Patinated...
Bronze, schwarzbraun patiniert, an der Plinthe seitlich der Namenszug, vorne bezeichnet "NENIKHKAMEN", Marmorsockel, H: 34 cm. Normale Altersspuren, Lorbeerzweig fehlt.
| KRUSE, MAX (1854-1942) "Th...
stehende, leicht zur Seite blickende Bulldogge ohne Halsband, us. unleserlich signiert, H 37, 5 cm x L 47 cm, Gewicht 14, 5 kg, tlw. leicht berieben, Altersspuren.
| UNKNOWN ARTIST large bulldog ma...
Oberammergau, Mitte 20.Jh, Holz, vollplastisch geschnitzt, farbig gefasst und vergoldet, H: ca. 64 cm. Leichte Altersspuren.
| MARIA INMACULATA, Oberammergau, mid-20th century, wood, fully carved, ...
Bronze, Figur nach dem 'Kapitolinischen Dornauszieher' in Rom gearbeitet, von der Bronzegießerei H. Gladenbeck und Sohn, Berlin gefertigt (mit Gießerbezeichnung), auf rotem Steinsockel (am Stand mehrf...
Bronze, patiniert, auf der unteren Stufe im Guss bezeichnet und Gießerplakette, auf schwarzem Steinsockel, HxL: Figur ca. 28,5x19 cm, gesamt ca. 32x21 cm, Gewicht ca. 5,1 kg. Leichte Altersspuren.
...
Bronze auf schwarzem Diabassockel, Edition ars-mundi, Exemplarnummer 9/400, unter den Schwanzfedern sign. und nummeriert. HxBxT: 27/19/20 cm. Leichte Altersspuren.
| ARENTZ, KURT (1934-2014), "Dove...
weiblicher Akt mit Bogen, patinierte Bronze auf Terrainplinthe, darin sign. u. seitl. bez. "Schmidt-Hofer", H: 34 cm. (ohne Bogen) Leichte Alters-und Gebrauchsspuren. Sockel, H:10 cm.
| SCHMIDT-H...
vollplastische Bronzeskulptur auf Sockel, signiert "B.C. Zheng", H: ca. 24,5 cm (mit Sockel). Altersspuren.
Provenienz: Aus der Sammlung Prof. Dr. Helge Bathelt (1948-2023), Leiter der Volkshochschul...
Bronze, patiniert, halbplastisch, hohl gegossene Figur eines zweischichtigen weiblichen Torsos, auf Steinsockel, H: Figur ca. 33 cm, gesamt 43 cm. Altersspuren, Sockel part. restauriert. ANBEI Rechnun...
weiblicher Torso, Metallguss auf schwarzem Marmorsockel, grün patiniert, bezeichnet 'Mailllol' (statt 'Maillol'), H: Figur ca 31,5 cm , H: gesamt ca. 36,5 cm. Gewicht ca. 6,1 kg. Alters- und Beriebssp...
Bronze, patiniert, 2 x Kreuze HxB: groß ca. 40x35 cm, klein ca. 13,5x11 cm, 2 x Platten (selbes Motiv) HxB: je ca. 11x11,5 cm, 3 runde Medaillons tlw. beidseitig reliefiert HxB: à ca. 6x5,5 cm/ 6,6x6 ...
Jugendstil Bronzeskulptur aus rotem Marmorsockel an der Plinthe bezeichnet „Ilse Goeller“. Gesamthöhe: 27 cm; Kleiner geflügelter Putto, ein Herz haltend, Bezeichnet „Ilse Goeller“. H: 13,5 cm. Beide ...
Marmor uns Alabaster, sig. und bez. "MIGNON", HxB: 31/31 cm. Altersspuren, Sockel besch.
BESSI, GIUSEPPE (1857-1922) "Bust of a girl
Marble and alabaster, signed and inscribed "MIGNON", HxW: 31/3...
Bronze, schwarz und weiß gefasst, unterseitig Vasenmarke für Franz Xaver Bergmann und Zusatz 'REAL VIENNA BRONZE', H. ca. 14 cm. Berieben, Altersspuren.
| VIENNA BRONZE 'French Bulldog', 20th c. Br...
Oberammergau, Mitte 20.Jh, Holz, vollplastisch geschnitzt, farbig gefasst und vergoldet, H: ca. 57 cm. Leichte Altersspuren.
| HL. MICHAEL, Oberammergau, mid-20th century, wood, fully carved, colou...
Metallguss in Bronzeart patiniert, Figur eines schreitenden Kranichs auf strukturiertem Sockel, korrodiert, Altersspuren, Wasserauslass an der Schnabelspitze, Unterseite mit den Resten einer Wasserzul...
Bronze, sig., bez. "Mens sana in corpore sano", H: 27 cm. (mit Sockel) Leichte Altersspuren.
| EISENBERGER, LUDWIG (1895-1920) "Fencer with Epee".
Bronze, sig., inscribed "Mens sana in corpore san...
Italien, Neapel, Ende 19.Jh., Bronze patiniert, nach Vorbild des antiken Hermes-Lysipp von 340 v. Chr., bez."Fonderia Sommer Napoli", H: 20 cm. Altersspuren, korrodiert.
| FONDERIA SUMMER "Hermes, ...
Bronze, brüniert, vollplastische Figur eines stehenden Mannes mit Beutel und Wanderstab, auf runder Plinthe, auf der Plinthe monogrammiert 'rm' und undeutliche Pressnummer, H: ca. 25 cm.
| MARTIN,...
Lindenholz, farbig gefasst und part. vergoldet, vollplastisch geschnitzte Figur eine sinnenden Engels mit verschränkten Armen, H: ca. 50 cm. Alters- und Trocknungsspuren, Fassung leicht beschädigt und...
Bronze, sitzender Frauenakt, auf hohem Marmorsockel, limitierte Auflage 108/480, sowie Gießereistempel der ARA Kunst, H. ca. 15cm.
| BRUNI,BRUNO (1935) "Danae"
bronze, seated female nude, on a hig...
Bronze, grau-grün patiniert, Ex. 15/99, monogrammiert und nummeriert: AR. 15/99, sowie Gießerstempel: Fonderia M Italy, H: ca. 11 cm.
RÄDERSCHEIDT, ANTON (1892-1970) "La femme sans tête", 1944 (de...
Holz gefasst, vollplastisch geschnitzte Figur eines Engels, in der linken Hand einen Leuchter haltend, die rechte Hand erhoben, H. ca. 40cm. Partiell beschädigt und überarbeitet, Altersspuren.
Sout...
Bronze, hellbraun patiniert, naturalistisch gearbeiteter spielender Tiger, unsignierter Guss, HxL: 14/28 cm. Altersspuren.
| SCULPTOR OF THE 20TH CENTURY "Playing Tiger"
Bronze, light brown patina...
Bronze, hellbraun patiniert, naturalistisch gearbeiteter spielender Tiger, unsignierter Guss, HxL: 14/28 cm. Altersspuren.
| SCULPTOR OF THE 20TH CENTURY "Playing Tiger"
Bronze, light brown patina...
Bronze, dunkelbraun patiniert, vollpastische Tierfigur auf naturalistischer Plinthe, auf der Plinthe signiert 'O. Hartung' und an der Kante Gießervermerk 'Akt-Ges Gladenbeck', auf bernsteinfarbenem Ma...
wohl jeweils Zinn/Zink-Güsse, 1 sitzende Bulldogge, schwarz gefasst auf quadratischem Marmorsockel, H 9, 5 cm und 1 sitzende Bulldogge, schwarz gefasst mit rötlicher Halskrause auf rechteckigem Marmor...
Oberammergau, Mitte 20.Jh, Holz, vollplastisch geschnitzt, farbig gefasst und vergoldet, H: ca. 66 cm. Leichte Altersspuren.
| MARIA INMACULATA, Oberammergau, mid-20th century, wood, fully carved, ...
Oberammergau, Mitte 20.Jh, Holz, vollplastisch geschnitzt, farbig gefasst und vergoldet, H: ca. 53 cm. Leichte Altersspuren.
| HL. ANDREAS, Oberammergau, mid-20th century, wood, fully carved, colou...
1. barfüßige Knabenfigur mit Korb und Schlapphut , Bronze, braun patiniert mit runder Plinthe auf schwarzem, quadratischen Marmorsockel, H: Figur ca. 12 cm, H: gesamt ca. 16.2 cm;
2. BECK, ERNST, Jun...
1. BECK, ERNST (1879-1941), Musiker mit Blasinstrument auf rechteckiger Plinthe, Bronze, braun patiniert, rückseitig im Guss signiert "E. Beck" und vorne bezeichnet "DORFMUSIKANT", auf grünlichem Stei...
Holz, vollplastisch geschnitzt im Dreinageltypus, HxB: ca. 66x61 cm. Alters- und Trocknungsspuren, kleine Fehlstellen, alt restauriert, Arme wohl ergänzt.
| PICTURE CARVER 18./19. Century, "Corpus...
Holz, gebeizt, vollplastische Darstellung eines Hahnes im kubistischen Stil, mit Sockel, Sockelboden je bezeichnet `Atelier Boulogne´ und undeutlich nummeriert, HxB: ca. 45x22 cm. Leichte Alters- und ...
Italien, 19.Jh., nach dem Original von A. DEL VERROCCHIO (Andrea del Verrocchio, Florenz 1435-1488 Venedig), brünierte Bronze und schwarzer Marmor, auf Hengst sitzender Colleoni in Galarüstung, auf re...
Bronze, braun patiniert, auf Plinthe sig. "O. Thiem.", H: 35 cm. Leichte Altersspuren.
| THIEM, OTTO (1876-1956) "Standing Athlete with Epee".
Bronze, brown patinated, on plinth sig. "O. Thiem.", ...
Galvanoplastik, Ex. 1/6, monogrammiert "M", H: 35 cm. Leichte Altersspuren.
| SCULPTURER OF THE 20th CENTURY "Father and child let a balloon fly".
electroforming sculpture, ex. 1/6, monogrammed "...
Um 1900, patiniert, stehender nackter Jüngling mit erhobenen, ausgebreiteten Armen, H: 31 cm. Min. Altersspuren.
| BRONZE AFTER ANTIQUE MODEL "Sun Worshipper".
Around 1900, patinated, standing na...
Paar Bronzefiguren, unten jew. sign. und Gießersigné, Pan: num. 180, H/L: 5,5/11 cm. Eva: vergoldet, num. 164, H: 10 cm. Alters- und Abnutzungsspuren.
| FUCHS, ERNST (1930-2015) 'Pan' and 'Eve'. Br...
kalt bemalte und patinierte Metallguss, HxL: 45/55 cm.
| After CHIPARUS, DIMITRI (1886-1947) "Kamorn".
cold painted and patinated cast metal, HxL: 45/55 cm.
Alabaster gegossen, partiell gefärbt, auf Sockel, dieser unterseits mit eingelassener Messing-Marke "Kunstanstalt Hermann Georgi Wernigerode" H: bis 30 cm. (mit Sockel) Altersspuren, kl. best.
| P...
Um 1500, Lindenholz, betender Mönch in kniender Haltung, Reste der Originalfassung und Vergoldung vorhanden. H: 53 cm. Starke Alters- und Gebrauchsspuren, Fehlteile.
| LATE GOTHIC CARVER, PRAYING S...
Bronze, auf einem mehrpassigen Sockel stehendes Paar in einer Tanzpose, auf dem Sockel bezeichnet 'G ADOLF BREDOW 1901', sowie seitlich 'GEG. P. STOTZ STUTTGART 1901', H. ca. 27,5 cm. Oberfläche mit K...
Bronzeplastik auf Marmorsockel montiert, Silberpatina, H: 20 cm. ( mit Sockel) Altersspuren.
SCULPTOR OF THE 20TH CENTURY "Two Penguins"
bronze sculpture mounted on a marble base, silver patina, h...
Süddeutschland, 18.Jh., Holz, leicht zur Seite gewandter Kopf eines Engels mit kurzen welligen Haaren, an dessen Hals unmittelbar ein kleines und differenziert gestaltetes Flügelpaar ansetzt, HxB: 30/...
Anf. 19. Jh., Lindenholz, gefasst, Flügelpartie blattvergoldet, H: ca. 34 cm. Altersspuren, partiell Farbabplatzer.
WINGED ANGEL HEAD, Beginning 19th century, linden wood, painted, leaf section wit...
Bronze und Marmor, sig. "G. Obiols", H: 27 cm. (mit Sockel) Leichte Altersspuren.
| OBIOLS DELGADO, GUSTAVO (1858-1910) "Bust of a Young Woman".
Bronze and marble, sig. "G. Obiols", h: 27 cm. (wit...
Bronze, brünioert, vollplastische, hohl gegossene Figurengruppe auf runder Plinthe, auf der Plinthe im Guss signiert und datiert 1917, H: ca. 18,5 cm. DAZU2 BRONZEN: "Betender Mönch" UND "Knabe", je u...
Bronze, brüniert, vollsplastische Figurengruppe, im Guss monogrammiert 'H. S.', H: ca. 21 cm.
| SCHRÖDER, HANS (1930-2010), "Pair of pelicans on pedestals", bronze, browned, fully plastic group of ...
Metallgüsse, 'Ricke', bezeichnet und datiert 'H. DILLER (19)46', H. ca. 14 cm, 'Hirsch', monogrammiert 'F.D.', auf Steinsockel, H. ca. 25 und 'Rehbock', monogramm. 'F.D.', auf Steinsockel, H. ca. 26,5...
Bronze, grüntonig patiniert über einer Rechteckigen Marmorplinthe, auf einem erhöhten Sockel sitzende Figur einer Mutter mit Ihrem Kind in den Armen, rückseitig auf dem Sockel signiert und datiert: „E...
Eule auf geöffnetem Buch sitzend, Bronze, ziseliert, bräunlich pattiniert, Bez.: "FAB M.Bauer EP" auf Marmorsockel, H: Figur ca. 11 cm, H: gesamt ca.13 cm,
| BAUER, M (?) Animal figure "Owl", earl...
1. Elefant im Frack als Streichholzhalter auf Plinthe, England 19.Jhd., Bronze, dunkelbraun patiniert, aufklappbarer Schädel, auf dem Rücken rechteckiges Feld für Reibefläche (ohne Aufsatz), Plinthe ...
Figurengruppe mit jungem Mädchen und zwei großen Gänsen auf ovaler Plinthe, H: 17 cm, Gewicht: ca. 2 kg
| Bronze 'Goose Girl', early 20th c., Group of figures with young girl and two big geese on o...
Darstellung eines laufenden Bären, Bronze, braun patiniert, HxB: ca. 16,5x20 cm. Altersspuren.
| SCULPTOR 20th century, `Young Bear´, depiction of a walking bear, bronze, brown patina, HxW: approx....
Darstellung einer stehenden Frau bekleidet im Stil der 50er Jahre, Bronze, grüntonig patiniert, Plinthe undeutlich signiert und datiert (19)56?, HxB: 28x9 cm. Altersspuren.
| SCULPTOR 20th century,...
Metallguss, vollplastische Tierfigur, im Guss signiert, auf dunklem Marmorsockel montiert, HxBxT: gesamt ca. 29,540x11 cm. Altersspuren. Am Sockel PLAKETTE des Pferdezuchtvereins und des Pferdeversich...
Bronze, dunkel patiniert, vollplastische Kopie der Merkursäule, auf runder Plinthe, auf rundem Steinsockel montiert, H: Figur ca. 24,5 cm, gesamt 32,5 cm. Altersspuren. Unterseitig Etikett mit Bezeich...
Bronze, brauntonig patiniert, im Guss sig., auf der Unterseite Künstleretikett, H: 59/20 cm. Min. Altersspuren.
| GLAUER, ERICH (1903-1987) "Mountain goats".
Bronze, brown-tone patinated, signed i...
süddeutscher Raum, 18. Jh., Lindenholz vollplastisch geschnitzt, Sitzender Evangelist mit Buch. HxBxT: 82/52/42 cm. Altersspuren, Fassungsreste.
| HOLY EVANGELIST, Southern German region, 18th cent...
Bronze, patiniert, vollplastische Tierfigur auf rechteckiger Plinthe, Nachguss 2. Hälfte 20. Jh., HxL: ca. 20x40 cm, Gewicht ca. 5,95 kg.
| BARYE, Antoine Louis, NACH (A. L. B.: 1796-1875), "Steppi...
Anfang 20.Jh., unsigniert, Bronze patiniert, Darstellung eines niedergestreckten unbekleideten, jungen Mannes, um den Hals ein Seilfragment geschlungen, H: 13 cm. (mit Sockel) Altersspuren.
| DYING...
Dunkelbraun patinierte Bronze, auf naturalistischem Sockel sign., Marmorsockel, H: ca. 50 cm. (mit Sockel) Normale Altersspuren.
| FERRARI, PAOLO (XIX-XX) "La Liberté".
Dark brown patinated bronze...
Lindenholz, 3/4 plastisch gearbeitet, hinten gehöhlt geschnitzt, antikisierende Polychromfassung und Vergoldung, der Heilige dargestellt mit Krummstab sowie den Attributen Buch und Trauben, auf Sockel...
Köpfe und Gliedmaßen aus Holz, geschnitzt und farbig gefasst, Stoffkörper gestopft, Gewänder aus hochwertigen Textilien wie Brokat, Satin und Seidentaft, auf rechteckigem Holzsockel verschraubt, Unter...
Bronzeskulptur versilbert, rückseitig am Gewandsaum sign., num. 15, Gießerstempel, H. 10,5 cm. Alters- und Abnutzungsspuren. ANBEI Echtheitszertifikat von Joachim Penno, Esslingen.
| FUCHS, ERNST (...
sign.: "E. FINCK.", auf der Wandung umlaufendes Seerosendekor, ein plastischer Frauenakt bildet den Henkel. Auf der Unterseite gemarkt: "Berndorf", "schreitender Bär", "N". HxB: ca. 19 x 13 cm.
| B...
vollplastische Bronzeskulptur auf einem Holzsockel, seitlich signiert "Ernst Fuchs" und nummeriert 4011/7500, H: ca. 16 cm (mit Sockel). Altersspuren.
Provenienz: Aus der Sammlung Prof. Dr. Helge Bat...
18. Jh., Lindenholz, gearbeitet als aufsitzender Möbelschmuck, H: 38 bzw.27 cm. Starke Altersspuren, besch.
| PAIR OF ANGEL FIGURINES,
18th century, limewood, worked as mounted furniture ornament...
Bronze, brüniert, vollplastische Ausführung auf runder Plinthe, auf der Plinthe monogrammiert und datiert 'rm 94', H: ca: 22,5 cm.
MARTIN, ROLAND (born 1927), "Woman with a bag", bronze, burnished,...
Bronze, brüniert, männlicher Akt mit Kochmütze auf runder Plinthe stehend, auf der Plinthe monogrammiert 'rm 98', H: ca. 29 cm.
MARTIN, ROLAND (b. 1927), "Chef trying a meal", bronze, burnished, ma...