893 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 854

Mittelalterliche Figurengruppe "Erzengel Michael bezwingt Luzifer",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 250 EUR

Positions-Nr.: 843

NUSS, FRITZ (1907 - 1999), Relief "Sitzender weiblicher Akt",

Schätzpreis: 150 EUR - 200 EUR

Positions-Nr.: 831

HEILIGE MARIA MAGDALENA

SAINT MARY MAGDALENE

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 841

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
Schätzpreis: 180 EUR - 300 EUR

Positions-Nr.: 861

BILDHAUER/IN 20. Jh., Musizierendes Paar,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Positions-Nr.: 864

ANDERS, BRIGITTE (geb. 1925), "Mutter mit Kind",

Positions-Nr.: 832

HENGSTENBERG, GEORG (1879-?) "Der Gratulang"

| HENGSTENBERG, GEORG (1879-?) "The well-wisher"

Positions-Nr.: 834

BILDSCHNITZER um 1900, "Heiliger Rochus",

Positions-Nr.: 832

MILO (Bronzebildhauer/-gießer 20. Jh.), "Memento Mori",

Schätzpreis: 200 EUR - 250 EUR

| MILO (bronze sc...

Positions-Nr.: 833

MILO (Bronzebildhauer/-gießer 20. Jh.), "Zum Sprung gebückter männlicher Akt",

Positions-Nr.: 832

AUFERSTANDENER CHRISTUS

Schätzpreis: 200 EUR - 400 EUR

Positions-Nr.: 856

Metall-Skulptur eines Schiffes, 20. Jh.,

Schätzpreis: 200 EUR - 220 EUR

Positions-Nr.: 843

HUDY, LOTHAR (Calwer Künstler), "Segelschiff mit Matrosen"

Schätzpreis: 200 EUR - 300 EUR

verschweißte Metallstücke, unsig., HxB: ca. 64/66 cm

Positions-Nr.: 844

HUDY, LOTHAR (Calwer Künstler) "Torso"

Positions-Nr.: 847

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

Positions-Nr.: 831

KOWALCZEWSKI, KARL (1876-1927), "Fischerjunge auf Landschaftssockel",

Schätzpreis: 220 EUR - 250 EUR

Positions-Nr.: 836

METALLGIESSER 19./20. Jh., 3 Antikenrepliken Ägypten u.a.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Positions-Nr.: 831

BOFILL, JOSEP (geb. 1942), "Windsbraut",

Schätzpreis: 240 EUR - 300 EUR

Positions-Nr.: 848

TIROLER BILDSCHNITZER des 19./20. Jh., "Heiliger Rochus",

Schätzpreis: 240 EUR - 400 EUR

Positions-Nr.: 852

BILDSCHNITZER 19. Jh., Heiliger Franziskus,

Positions-Nr.: 836

VIDAL, HENRI (Frankreich 1864-1918) "Kleine Frauenbüste",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

Positions-Nr.: 837

HL. NEPOMUK

Schätzpreis: 260 EUR - 300 EUR

Österreich/Böhmen, Mitte 18. Jh., bewegte Komposition mit in kantigen Falten drapiertem Chorrock, Holz, alte polychrome Fassung, H: 36 cm. Besch., Hände fehlen.

| HL. NEPOMUK
Austria/Bohemia, mid-...

Positions-Nr.: 836

DE LUCCA VILLACIS, GUILLERMO (geboren 1957), Marmorskulptur,

Schätzpreis: 260 EUR - 500 EUR

Positions-Nr.: 856

LÜBKE-SCHARNKE, GISELA (geb. 1920), Design-Brosche "Stierkopf",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR