893 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 830

BILDHAUER/IN DES 19./20. Jh., Belgien oder Frankreich, Art-Déco-Figurengruppe "Dame mit zwei Windhunden",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

Positions-Nr.: 847

Moriskentänzer aus Holz. OBERAMMERGAU,

Schätzpreis: 280 EUR - 300 EUR

Positions-Nr.: 850

BILDSCHNITZER 18. Jh., Fliegender Engel,

Schätzpreis: 280 EUR - 500 EUR

Positions-Nr.: 852

Schätzpreis: 280 EUR - 350 EUR

Positions-Nr.: 832

ZWEI APOSTEL-KLEINFIGUREN

TWO APOSTEL-SMALL FIGURES

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 850

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
Schätzpreis: 300 EUR - 500 EUR

| MÜ...

Positions-Nr.: 842

KARES, JOHANNES (1953) "Hand" 2003

Positions-Nr.: 845

BILDHAUER DES XX JAHRHUNDERTS "Der Liegender"

Bronze und Marmor, unsig., HxB: 20/57 cm. Altersspuren.

Positions-Nr.: 833

BOERO, LEONILDA (NACH), 1886-1914, "Les Amours"

| BOERO, LEONILDA (NACH), 1886-1914, "Les Amours"
Terracotta, brown-red pa...

Positions-Nr.: 841

WAHL, JOCHEN (1942-2007), "Kleiner Brüller", 2000,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR
Schätzpreis: 340 EUR - 400 EUR

Positions-Nr.: 830

BARLACH, ERNST (NACH), 1870-1938, "Der Buchleser"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 350 EUR

| BARLACH, E...

Positions-Nr.: 848

NAZARENER BILDSCHNITZER 19. Jh., "Corpus Christi",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR
Schätzpreis: 360 EUR - 400 EUR

Lindenholz, farbig gefasst, vollplastisch geschnitzte Figur im Dreinageltypus, HxB: 69x49 cm. Alters- und Trocknungsspuren, Fassung part. beschädigt, Fußnagel und Nymbus fehlen.

| NACARIAN PICTURE...

Positions-Nr.: 847

NIEDER-SCHABBEHARD, JOCHEN (1919 - 2004), "Allegro",

Positions-Nr.: 855

WEIMER, BRIGITTA (geb. 1965), 'Alpharot', 1992,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR

Positions-Nr.: 832

SEIFERT, VICTOR HEINRICH (1870-1953) "Griechischer Bogenschützer"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 600 EUR

| SEIFERT, VICTOR HEINRICH (1870-1953) "Greek Archer".

Positions-Nr.: 838

KOCH, ERICH (1924-2014) "Weiblicher Akt mit Trauben"

Bronze, Monog. "EK", H: 31 cm. Normale Altersspuren, Widmung am unteren Rand der Skulptur.

| KOCH, ERICH (1924-2014) "Female Nude with Grapes".

Positions-Nr.: 850

GÖRG, JÜRGEN (geb. 1951), "Ohne Titel", 1986,

Positions-Nr.: 832

MAILLOL, ARISTIDE J. B., NACH (1861-1944), "Torso Ile-de-France",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 440 EUR

Positions-Nr.: 837

MICHAEL, ANTJE (geb. 1942), "Teufelsweib",

Positions-Nr.: 854

FLIEGENDER ENGEL

Positions-Nr.: 837

ARETZ, KURT (1934-2014), "Paar junge Elefanten",

Schätzpreis: 440 EUR - 500 EUR

Bronze, brüniert, vollplastisches Figurenpaar, am Bauch im Guss signiert, HxL: ca. 11,5x24 cm, Gewicht ca. 2,75 kg.

Positions-Nr.: 838

SAILER, HANS DANIEL (1948-2021), "Kleine Schlangenfrau",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
Schätzpreis: 480 EUR - 600 EUR

Positions-Nr.: 857

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

Positions-Nr.: 834

BRONZEFIGUR DES HERMES