Kleiner Goldfisch auf einem Marmorsockel, Metal bronziert, unsig., H: 14 cm. (mit Sockel) Normale Alters-und Gebrauchsspuren.
SCULPTURER OF THE XX CENTURY "Goldfish".
Small goldfish on a marble ...
20.Jh., Faun mit einem Weinsack, Bronze, patiniert, auf rechteckigem Sockel, nach Vorbild der antiken Bronze-Skulptur im Archäologischen Museum in Neapel, H: 24 cm. Altersspuren.
FAUN
20th centu...
20.Jh., musizierender und tanzender Faun mit Zimbeln nach einem antiken Vorbild aus den Uffizien in Florenz, Bronze, dunkel patiniert, auf Plinthe, H: 28 cm. Altersspuren, linker Bein mit Haarriss.
...
Männlicher Akt eine Kugel auf seinem rechten Arm balancierend, Bronze, braun patiniert, unsig., auf Steinsockel montiert, H: 28 cm. (mit Sockel) Sockel best.
BUGLER, VICTOR (XIX-XX) "The Ball Play...
20.Jh., Bronze, Replik nach dem Original aus der Antike, um 100 v. Chr., Musée du Louvre Paris ( Herkunft: Italien, Porto d' Anzio / Antium, Anfang 17. Jh., Slg. Borghese), Figur auf Steinsockel, H: 3...
Bronze, dunkelbraun patiniert, schwarzer Marmor, auf der Plinthe bezeichnet "E. M. Geyger fec." verso "Akt. Ges.: Gladenbeck. Berlin".. über einem rechteckigen Sockel leicht naturalistische Plinthe mi...
Bronze, Ex. 32/99, Kunstgiesserei Strassacker, H: 52 cm. Leichte Altersspuren.
| BOULOGNE, CATHERINE (1950) "Edward the Superior".
Bronze, Ex. 32/99, Strassacker Art Foundry, h: 52 cm. Slight sign...
Bronze, Kunstgießerei Strassacker, Sockel, Ex. 4/12. Figur, Ex. 97/98 , H: 26 cm. ( Figur mit Sockel)
| MESSER, GUIDO (1941) "The Chatterbox".
Bronze, art foundry Strassacker, base, Ex. 4/12. fig...
Bronze, monogr., Ex. 2/49, H: 30 cm.
| REINHARDT, GUDRUN (1959) "Anna".
Bronze, monogrammed, ex. 2/49, h: 30 cm.
Bronze, monogr., Ex. 2/49, H: 26 cm.
| REINHARDT, GUDRUN (1959) "Klara".
Bronze, monogrammed, ex. 2/49, h: 26 cm.
20.Jh., Galvano auf runder Steinplatte, Replik nach dem antiken, kapitolinischen Dornauszieher, H: 30 cm. Min. Altersspuren.
| THORN EXTRACTOR
20th century, galvano on round stone plate, replica a...
vollplastische Darstellung des Siegesboten von Marathon, dynamischer männlicher Akt auf dreistufiger Plinthe, auf Plinthe seitlich signiert, vorne betitelt und Gießereimarke "Akt.-Gesellschaft Gladenb...
Bronze, braun patiniert, unsig., seitlich mit Gießereimarke "Akt-Ges: Gladenbeck Berlin", über einem runden Stand naturalistischer Sockel mit der ganzfigurigen Darstellung eines Jünglings in leicht ge...
20.Jh., Galvano, Replik nach dem Original aus der Antike, um 100 v. Chr., Musée du Louvre Paris ( Herkunft: Italien, Porto d' Anzio / Antium, Anfang 17. Jh., Slg. Borghese), Figur auf Steinsockel, H: ...
Metall, goldbraun patiniert, bez. "IN MEMORY OF THE CAM 1936-INTERNATIONAL YOUTH" H: 26 cm. (mit Sockel) Leichte Altersspuren.
| ARTISTS OF THE 20TH CENTURY "Turner"
Metal, gold-brown patinated, ...
20.Jh., Bronze, H: 49 cm. Leichte Altersspuren, der Caduceus fehlt.
Der Merkur gehört zu den Hauptwerken des Giovanni Bologna, auch genannt Giambologna, Meister des ital. Spätmanierismus. Das 1580 f...
Um 1900, patiniert, monogramiert, stehender nackter Jüngling mit erhobenen, ausgebreiteten Armen, H: 21 cm. (mit Sockel) Altersspuren, arm besch.
| BRONZE AFTER ANTIQUE MODEL "Sun Worshipper".
c. ...
Bronze, dunkel patiniert, auf Marmorbasis, neben der Standfläche bezeichnet „Juan de Bologne“. H: 25 cm. Leichte Altersspuren, Patina part. berieben.
| AFTER; JUAN DE BOLOGNE, "The Bather", Bronze,...
Kunstoff und Messing, mit gefalteten Kleidern auf Onyxsockeln, H: 22 cm. Altersspuren, teilw. besch.
| AFTER FERDINAND PREISS (1882-1934) "Pair of female half nudes"
Plastic and brass, with folde...
Bronze und Marmor, stehende Frauenfigur, H: 19 cm. (mit Sockel) Altersspuren.
| SCULPTOR OF THE XX CENTURY "Dancer"
Bronze and marble, standing female figure, h: 19 cm. (with plinth) Traces of age...
Bronze mit Marmor-Sockel, sich im Handspiegel betrachtende Schönheit, H: ca. 30 cm. (mit Sockel) Altersspuren, Arm etwas locker.
| PICTURER OF THE XX CENTURY "Nude woman with mirror"
Bronze with m...
20. Jh., Holz geschnitzt, versilbert und vergoldet, Dm. des Strahlenkranzes ca. 38 cm., kleine Fassungschäden.
| HL. SPIRIT DOVE
20th century, carved wood, silver-plated and gilded, diameter of th...
signiert, Alabaster, Bruststück der Heiligen mit sinnendem Blick, zusammengebundenem Haar und Lilienblüte, H: ca. 26 cm. Altersspuren, minimal best.
| CIPRIANI, ADOLFO (1880-1930) "St Clare of Assi...
Kunststoff, Set mehrfarbig, nichts Sehen, nichts Hören und nichts Sagen, mit Prägung HÖRL, H: ca. 37 cm. Teilw. besch.
| HÖRL, OTTMAR (1950) "Geheimnisträger" 2006
Plastic, multicoloured set, not...