Bronze im Jugendstil, im Guss bezeichnet und signiert, wohl spätere Gussausführung, H: gesamt ca. 22 cm. Altersspuren.
| VILLANIS, EMMANUEL, after (1858-1914) 'Alda' bust, design around 1890, Art N...
Holz, farbig gefasst, fasst vollrund geschnitzte thronende Madonna und Christusknabe auf ihrem rechten Knie, die Rückseite abgeflacht, H: ca. 30 cm. Altersspuren, Fassung part. berieben, minim. Fehlst...
Pferde Gips-Plastik in Schwarz auf Holzsockel. Designed by Taskin-Art aus Stuttgart. Signiert von der aktuellen A-Mannschaft vom VfB Stuttgart. Höhe ca. 70cm.
| Trott-war x VfB Charity Horse. Hors...
Pappmaché-Figur nach Kasimir Malewitsch, H: 97 cm. Altersspuren.
| AFTER KASIMIR MALEVICH "Russian Dancers".
Papier-mâché figure after Kasimir Malevich, h: 97 cm. Signs of age.
Bronze, auf marmoriertem Rechtecksockel, H. ca. 14 cm, L. ca. 21. Altersspuren.
| 'Bison', 20th c. Bronze, on marbled rectangular base, h. approx. 14 cm, l. approx. 21. Signs of age.
stehend, dunkel patiniert, je us. punziert und nummeriert, L 13, 5 cm x H 10 cm. Altersspuren.
| Two bronze bulldogs, standing, dark patina, each hallmarked and numbered on the belly, L 13.5 cm x H...
5 stehende und 1 sitzende Bulldogge, tlw. farbig gefasst, 1 x punziert mit der Vasenmarke für Franz Xaver Bergmann, H 1, 5 cm - 6 cm, berieben, Altersspuren.
| including VIENNA BRONZE 6-piece colle...
Holz, farbig gefasst, dreiviertelplastisch geschnitzte Figurengruppe, H: ca. 53 cm. Arme, Hand und Fuß wohl ursprünglich fehlend; Fassung part. beschädigt.
| CARVER 20th century, "Crowned Madonna a...
Holz, farbig gefasst, vollplastisch geschnitzte Figur des jungen Heiligen mit einem Fisch auf den Armen, H: ca. 52 cm. Altersspuren, Fassung part. berieben. PROVENIENZ: Holzschnitzerei Hein, Triberg (...
Bronze, dunkel patiniert, vollplastische Figur eines kritisch blickenden Herrn, auf der Plinthe im Guss signiert und bezeichnet 'J. Plessner Fec., V. d. B.', auf dunklem, marmoriertem Steinsockel mont...
Liegende und sitzende französische Bulldogge auf einem Kissen, abnehmbare Steckfiguren aus Masse, bronzefarben, auf Kissen signiert "T. Acevedo" und nummeriert "102/350", limitierte Auflage von 350 St...
bestehend aus sitzender Bulldogge mit Halsband, zur Seite blickend, unleserl. punziert (wohl Fa. Bermann), H 8 cm und sitzende Bulldogge auf quadratischem Plexiglassockel verschraubt, Sig. daher nicht...
Bronze, an der Plinthe seitlich der Namenszug, H: 41 cm. Altersspuren, Schwert fehlt.
| FLAND, F.J. (1890-?) "Gladiator".
Bronze, the name on the side of the plinth, h: 41 cm. Signs of age, sword...
Anfang 20.Jh., Metalllerierung vergoldet, Jugendstilbüste einer jungen Frau auf Marmorsockel, signiert J. Zairo, H: 38 cm. Leichte Altersspuren.
| ZAIRO, J.(XX) "Bust".
Early 20th c., metal gildin...
Um 1900, Bronze auf Serpentinplinthe, H: 13 cm. (mit Sockel) Sockel best.
| SCULPTOR OF THE EARLY 20th CENTURY "Cupid as Blacksmith".
Circa 1900, bronze on serpentine base, h: 13 cm. (with base) B...
Dunkelbraun patinierte Bronze, neuzeitlicher Guss, auf einem Hocker sitzender weiblicher Akt mit hinter dem seitlich geneigten Kopf verschränkten Händen, bez. "D. ALONZO", H: 39 cm. (mit Sockel)
|...
Bronze, bez. "J.M. Lambeaux", H: 7 cm. Leichte Altersspuren.
| LAMBEAUX, J.M. (NACH) 1852-1908 "Erotic group of figures with a pair of girls"
Bronze, marked "J.M. Lambeaux", h: 7 cm. Slight signs ...
kleine Bronzebulldogge auf versteinertem Holzsockel sitzend, H 5, 5 und und 1 sitzende Bulldogge, Bronze, auf hohem Rundsockel, tlw. irisierend bemalt, H 10, Altersspuren, berieben.
| Two bulldogs ...
Bronze, Figur eines Bisons mit gesenktem Kopf auf marmoriertem Rechtecksockel, H. ca. 14 cm, L. ca. 21. Schwanz mit Riss, Schwanzspitze etwas bestoßen, Altersspuren.
| Bison, 20th c. Bronze, figure...
Metallguss, in Bronzeart brüniert, zwei vollplatische Figuren von Fischerin und jungem Mann mit Fischernetz, je auf rottonigem Marmorsockel, H: Figuren je ca. 26 cm, gesamt je ca. 28,5 cm. Alters- und...
Bronze, sig., HxL: 5,5/13,5 cm. Min. Altersspuren.
| NELLES, SCOTT (XX-XXI) "Polar Bear"
Bronze, signed, hxl: 5.5/13.5 cm. Min. traces of age.
eine Darstellung mit weidender Kühen, sowie eine weitere Darstellung mit Abbildung der versch. olympischen Disziplinen, Bronze, patiniert, HxB: ca. 13x11,5/ 25,5x17 cm. Alters- und Beriebspuren. Je mi...
Kunststoff, mit Prägung HÖRL, H: ca. 37 cm. und 26 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
| HÖRL, OTTMAR (1950) "Penguin" and "Dürer Hase" 2006/2003
Plastic, with HÖRL embossing, h: approx. 37 cm. and 26...
Kunststoff, Set mehrfarbig, nichts Sehen, nichts Hören und nichts Sagen, mit Prägung HÖRL, H: ca. 37 cm. Teilw. besch.
| HÖRL, OTTMAR (1950) "Geheimnisträger" 2006
Plastic, multicoloured set, not...