Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

901 Ergebnisse in Auktionen
Verkauft
UHRENGEHÄUSE mit Beisteller im Empirestil, 19./20. Jh.,
855
UHRENGEHÄUSE mit Beisteller im Empirestil, 19./20. Jh.,

Ergebnis:

460 EUR

Verkauft
BILDHAUER/IN des 20. Jhd., "Fußballspieler"
855
BILDHAUER/IN des 20. Jhd., "Fußballspieler"

Ergebnis:

20 EUR

Verkauft
IFFLAND, FRANZ, u.a. 19./20.Jh., Konvolut 3 Bronzefiguren bei landwirtschaflicher Tätigkeit,
856
IFFLAND, FRANZ, u.a. 19./20.Jh., Konvolut 3 Bronzefiguren bei landwirtschaflicher Tätigkeit,

Ergebnis:

200 EUR

METALLGIESSER 19./20. Jh., 3 Antikenrepliken Ägypten u.a.,
856
METALLGIESSER 19./20. Jh., 3 Antikenrepliken Ägypten u.a.,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
Verkauft
HL. JOHANNES
856
HL. JOHANNES

Ergebnis:

550 EUR

GRÉGOIRE, L., wohl Jean-Louis (1840-1890), "Weinende Elsässerin",
856
GRÉGOIRE, L., wohl Jean-Louis (1840-1890), "Weinende Elsässerin",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR
SILVERTHORNE, JEANNE (geb. 1950), "Edgy (bone)", 2001,
856
SILVERTHORNE, JEANNE (geb. 1950), "Edgy (bone)", 2001,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR
Verkauft
GROßE BRONZEGRUPPE "Aphrodite und Ares"
856
GROßE BRONZEGRUPPE "Aphrodite und Ares"

Ergebnis:

260 EUR

SZABO, LASZLO (1917-1984), "Feuervogel",
856
SZABO, LASZLO (1917-1984), "Feuervogel",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 950 EUR
LÜBKE-SCHARNKE, GISELA (geb. 1920), Design-Brosche "Stierkopf",
856
LÜBKE-SCHARNKE, GISELA (geb. 1920), Design-Brosche "Stierkopf",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
Verkauft
Zwei figürliche Bulldoggen aus Bronze,
856
Zwei figürliche Bulldoggen aus Bronze,

Ergebnis:

80 EUR

Verkauft
MARTIN, ROLAND (geb. 1927), "Vagabund",
856
MARTIN, ROLAND (geb. 1927), "Vagabund",

Ergebnis:

320 EUR

HLINA, LADISLAV (1947) "Stehendes Fohlen"
856
HLINA, LADISLAV (1947) "Stehendes Fohlen"
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR
Schätzpreis: 2.000 EUR - 2.800 EUR
Metall-Skulptur eines Schiffes, 20. Jh.,
856
Metall-Skulptur eines Schiffes, 20. Jh.,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 220 EUR
LANGE, PETRA (geb. 1967), "Cavallino",
857
LANGE, PETRA (geb. 1967), "Cavallino",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR
Schätzpreis: 1.300 EUR - 1.500 EUR
MONOGRAMMIST U. E. (Bildhauer/in 20./21. Jh.), "Kopf",
857
MONOGRAMMIST U. E. (Bildhauer/in 20./21. Jh.), "Kopf",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR
Schätzpreis: 340 EUR - 400 EUR
Verkauft
Großer Streuer in Form einer Bulldogge,
857
Großer Streuer in Form einer Bulldogge,

Ergebnis:

100 EUR

BILDHAUER/IN 20. Jh., "In nachdenklicher Pose sitzende Frau",
857
BILDHAUER/IN 20. Jh., "In nachdenklicher Pose sitzende Frau",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR
MARIENTOD
857
MARIENTOD
Startpreis (inkl. Aufgeld): 7.500 EUR
Verkauft
BAROCK-BILDSCHNITZER 18. Jh., "Maria Immaculata",
857
BAROCK-BILDSCHNITZER 18. Jh., "Maria Immaculata",

Ergebnis:

700 EUR

Verkauft
EISELE (Bildschnitzer 1. Hälfte 20. Jh.), "Trauernde Maria",
858
EISELE (Bildschnitzer 1. Hälfte 20. Jh.), "Trauernde Maria",

Ergebnis:

480 EUR

ASSISTENZFIGUREN ZU KREUZIGUNGSGRUPPE
858
ASSISTENZFIGUREN ZU KREUZIGUNGSGRUPPE
Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.500 EUR
Verkauft
TRUMPFHELLER, JOHANN BALTHASAR  (1876-1961) Brosche mit Jugendstildarstellung
858
TRUMPFHELLER, JOHANN BALTHASAR (1876-1961) Brosche mit Jugendstildarstellung

Ergebnis:

110 EUR

Verkauft
Tierskulptur einer Bulldogge,
858
Tierskulptur einer Bulldogge,

Ergebnis:

60 EUR