| BÜLOW, VICCO VON, "LORIOT" (1923-2011) "Gentleman in an armchair"
Verschiedenfarbig patinierte Bronze, rückseitig sign., Ex. 160/980 und mit Gießerstempel ars mundi, HxB: 18/17 cm. Min. Altersspuren.
| BÜLOW, VICCO VON, "LORIOT" (1923-2011) "The Thinker"
| HL. SPIRIT DOVE
Bronze, dunkelbraun patiniert, vollplastische Figur eines die Saat ausstreuenden jungen Mannes, auf Steinsockel verschraubt, H: Figur ca. 20 cm, gesamt ca. 26 cm. Minim. Altersspuren.
| IFFLAND, F...
Bronze, patiniert, signiert und datiert 'U NUSS 86 II', HxBxT: ca. 18x72x39 cm, Gewicht ca. 9 kg. Altersspuren.
Bronze, brüniert, u.re. signiert und datiert 'NUSS 83', HxB: ca. 57x40 cm, Gewicht ca. 13 kg. Altersspuren, Patina part. beschädigt.
Kunstguss handbemalt, rückseitig sign., Ex. 72/980, HxL: ca, 20/45 cm. Min. Altersspuren, kl. Kratzen.
| BÜLOW, VICCO VON, "LORIOT" (1923-2011) "Comedian Harmonists"
Bronze, sig., HxL: 5,5/13,5 cm. Min. Altersspuren.
| NELLES, SCOTT (XX-XXI) "Polar Bear"
Bronze, signed, hxl: 5.5/13.5 cm. Min. traces of age.
| FEHRLE, JACOB WILHELM (1884-1974) "Kid"
Iron...
Kunststoff, mit Prägung HÖRL, H: ca. 37 cm. und 26 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
| HÖRL, OTTMAR (1950) "Penguin" and "Dürer Hase" 2006/2003
Kunststoff, Set mehrfarbig, nichts Sehen, nichts Hören und nichts Sagen, mit Prägung HÖRL, H: ca. 37 cm. Teilw. besch.
| HÖRL, OTTMAR (1950) "Geheimnisträger" 2006
18.Jh., holzgeschnitzter und bemalter Florian, in der linken Hand den Stand mit der Flagge, in der rechten Hand den Kübel, zu seinen Füßen das Haus, Höhe mit Fahne: 82 cm. Altersspuren.
| SAINT FL...
| BILD...