Lampenfuß in Balusterform aus grünem Onyx mit goldfarbenen Zwischenteilen, H. mit Lampenschirm ca. 60 cm. Funktion nicht getestet, Alters- und Gebrauchsspuren.
| Table lamp, 20th c. Lamp base in ba...
Maße innen: ca. 154 x 106 cm, Rahmenbreite ca. 8,6 cm, besch. Selbstabholung empfohlen. Kein Versand in die USA.
| Magnificent frame 20th c., dimensions inside: ca. 154 x 106 cm, frame width ca. 8,...
Wohl Firma Argentor-Werke Rust & Hetzel, Metallwaren-Fabriken, Wien, um 1900/1920, H: 35 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
| ART NOUVEAU VASE
Probably Argentor-Werke Rust & Hetzel, metalware factori...
Brünierter Metallfuß mit Blattdekor, darüber ein glockenförmiger Glaslampenschirm mit polychromem Blattdekor, H. ca. 87 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Gläss teil. besch.
| Table lamp in the style...
Fuß und glockenförmiger Glaslampenschirm mit polychromem Blattdekor, H. ca. 57 cm. Alters- und Gebrauchsspuren,
| Table lamp in the style of TIFFANY'S, 20th century.
base a bell-shaped glass lamp...
die Ikone: Tempera und Vergoldung über Kreidegrundierung auf Nadelholztafel, das Oklad: Metall versilbert, mit Bezeichnungen in Kirchenkyrillisch, HxB: ca. 38x28 cm. Alters- und Beriebspuren, Platte m...
Bronze, farbig emailliert, reliefierte Darstellungen aus dem Marien- und Christusleben, HxB: geöffnet ca. 17,5x41 cm, geschlossen ca. 17,5x10,5 cm. Altersspuren, part. leichte Emailfehlstellen. Auf sa...
In der Art des 18. Jh. gestaltet, Bronzekanone mit Delfinhenkeln und muschelförmiger Zündpfanne auf einer Holzlafette mit Metallbeschlägen montiert. Rohrlänge: 33 cm (Gewicht 2,27 Kg), HxBxT gesamt: 2...
schwere Ausführung aus Messing, vergoldet, erworben in Florenz, H: ca. 63 cm.
| An Italien five-branch wall light, 20th c., heavy version made of brass, gilded, purchased in Florence, h: ca. 63 cm.
ovale Form, aussen bemalt mit Blüten und Vögeln, L: 33 cm. Gebrauchsspuren.
| Jardinière made of metal in French style. Oval shape, painted outside with flowers and birds, L: 33 cm. signs of use.
rechteckige Form, zweiflammig elektrifiziert, mit grünem Metallschirm, H: 51 cm. Verschiedene Gebrauchsspuren.
| Bouillotte lamp, rectangular shape, two-light electrified, with green metal shade, h...
auf gestuftem Rechtecksockel, H.: 18 cm. Min. best.
|A pair of malachite obelisks, on a stepped rectangular base, h: c. 18 cm. Min. dam.
H: 13 cm, besch.
| Pair of pyramids made of malachite, height: 13 cm, dam.
Fuß aus Messing in Form einer korinthischen Säule, mit weissem Stoffschirm H: 58 cm. Normale Gebrauchsspuren.
Pair of elegant table lamps, brass base in the shape of a corinthic column, with white ...
die auf einem Kissen sitzende, farbig gefasste Figur hält mit beiden Händen den langen Stiel der Lampe fest. Schwenkbarer, grauer Lampenschirm aus Stoff, H. gesamt: 76,5 cm. Normale Gebrauchsspuren.
...
Anfang 19.Jh, Gusseisen, runder Stand, Korpus vielfach gerillt, leicht ausgestellter Mündungsrand, seitliche Handhaben, HxD: 34/31 cm. Stärkere Altersspuren, Boden besch.
| Large standing gourd wit...
Brünierter Metallfuß mit Blattdekor, darüber ein glockenförmiger Glaslampenschirm mit polychromem Blattdekor, 3-flammig, H. ca. 75cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| TIFFANY'S style table lamp, 20th...
'Libroteatro Hoepli' mit Illustrationen von Mario Zampini und Kulissenbilder von Raimondo Centurione, 2. Ausgabe 1942, seltenes und schönes Sternbilderbuch, aufgebaut aus sechs farbigen, auf festen Un...
massive Basis mit in Albit und Muscovit eingewachsenen grünen und blauen Turmalinen, Die Beiden Vögel sind aus einer Kombination von Edelsteinen gestaltet: blauer Milchopal und roter Turmalin. HxBxT: ...
auf der Basis aus Bergkristall und Kalzit stehender großer Fluorit Adler mit ausgebreiteten Schwingen.
HxBxT: 40/36/12 cm. Leichte Altersspuren, Federkiele der Schwingen minimal bestoßen.
| LARGE ...
Gehäuse aus Messing, weißes Zifferblatt mit schwarzen, römischen Ziffern. Sign. Tiffany & Co., Quarzwerk, bez. SCHOBER 50 JAHRE, HxB: 23/17 cm.Min. Altersspuren, nicht auf Funktion geprüft.
| TIFFA...
lackiertem Holz und versilbertem Metall, HxBxT: 10/24/15 cm. Min. Altersspuren.
| PATEK PHILIPPE "Casket".
lacquered wood and silver-plated metal, HxWxD: 10/24/15 cm. Min. signs of age.
lackiertem Holz, HxBxT: 10/24/15 cm. Min. Altersspuren, Lacks auf dem Deckel ist verfärbt.
| BREGUET "Casket".
lacquered wood, HxWxD: 10/24/15 cm. Min. signs of age, varnish on the lid is discolou...
Italien, Wurzelholz und goldene Metallapplikationen, der Uhrenbeweger bietet Platz für 9 Armbanduhren, welche gleichzeitig aufgezogen werden können, batteriebetrieben, HxBxT: 31/31/22 cm. Min. Alters-...