Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

930 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 3001

FAZZOLETTO VASE UND GLASSCHALE MURANO,

Ergebnis: 100 EUR

Klarglas mit Einschmelzungen spiralig verdrehter Glasfäden in alternierender Farbfolge. H: 12 cm bzw. 4,5 cm. Minimale Alters- und Gebrauchsspuren, am oberen Rand der Vase ein kleinerer Chip.

| FAZ...


Positions-Nr.: 3009

2 eingerahmteTaschenuhren um 1880:

Ergebnis: 100 EUR

1 Damentaschenuhr und 1 Herrentaschenuhr, jeweils mit Nickelgehäuse. Jeweils als Wandbild im breiten Rahmen (besch.) hinter Glas befestigt und eingerahmt: 21x21 cm und 24x24 cm.

| 2 framed pocket w...


Positions-Nr.: 3006

PAAR FIGÜRLICHE BRONZEBESCHLÄGE

Ergebnis: 100 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 150 EUR

Frankreich, Anfang 20.Jh., Bronze gegossen, halbplastische Darstellung zweier Amorettenfiguren auf Barocksockel, HxB: 25/22 cm. Altersspuren.

| PAIR OF FIGURATIVE BRONZE FITTINGS
France, early 20t...


Positions-Nr.: 3006

NACH VICTOR VASARELY (1906-1997), "Curved Surfaces-Uhr",

Ergebnis: 100 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 150 EUR

herausgegeben von: Bluova and Circla Fine Art, The Artist Watch. Armbanduhr aus Metall, teilweise vergoldet, Quarzwerk, Originallederband mit Dornschließe, Samtetui in Originalkarton.

| AFTER VICTO...


Positions-Nr.: 3007

3 Schachspiele:

Ergebnis: 120 EUR
Schätzpreis: 120 EUR - 140 EUR

verschieden und jeweils im Kasten, davon 2 ohne Schachbrett.

| 3 chess sets: different and each in box, 2 of them without chessboard.


Positions-Nr.: 3009

TISCHLAMPE IN AMPHORENFORM

Startpreis (inkl. Aufgeld): 110 EUR

Ende 19. Jh., Messing vergoldet, verschraubter, reich gegliederter Schaft in Balusterschaft auf vierpassigem, reliefiertem Sockel. Gesamthöhe: 56 cm. Elektrifiziert, Alters- und Gebrauchsspuren.

T...


Positions-Nr.: 3005

Tanzkarte bzw. Notizbüchlein, 1819,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 110 EUR
Schätzpreis: 110 EUR - 150 EUR

rechteckige Form aus Schildpatt mit ornamentalen Silberintarsien und Email-Einlage (brüchig, besch.), darauf die Gravur "Zum 26. Juni 1819", Heftrücken aus grünem Samt, innen ein Taschenfach und ein N...


Positions-Nr.: 3005

FLIESEN-WANDBILD

Ergebnis: 110 EUR

18./19. Jh., manganfarben, aus quadratischen Fliesen zusammengesetztes Wandbild, im Rahmen gefasst, HxB: 40/27 cm. Altersgemäßer Zustand.

TILE WALL PICTURE
18th/19th century, manganese-coloured, m...


Positions-Nr.: 3008

4/4 GEIGE MIT BOGEN IN KOFFER,

Ergebnis: 110 EUR

19. Jh., Weichholzkorpus in dunkler goldbrauner Lackierung mit geteiltem Boden, innenseitig auf Papieretikett bezeichnet: Nicolaus Amatus fecit / in Cremona 1670, Korpuslänge der Geige ca.: 36 cm. Anb...


Positions-Nr.: 3000

'Die Bibel mit Bildern von Marc Chagall', 1990.

Ergebnis: 110 EUR

Prachtvolle Bibel mit biblischen Motiven Marc Chagalls, limitierte Auflage von 20 000 Exemplaren (Exemplar Nr. 17687), Pattloch Verlag, Augsburg, Weltbild Verlag GmbH, 1990. Gut erhalten.

| 'The Bi...


Positions-Nr.: 3002

NYMPHENBURG Potpourri-Deckelvase, 20. Jh.

Ergebnis: 110 EUR

bauchige Form mit durchbrochenem Vasenhals und -Deckel, cremeweißfarbenes Porzellan, glasiert, umlaufend applizierte Blütengirlande, grüne Firmenmarke am Boden, bis auf wenige, minimale Chips sehr gut...


Positions-Nr.: 3007

E-GITARRE „Fretlight FG-431“,

Ergebnis: 110 EUR

WS11105687, Body aus Holz schwarz Lackiert, Hals Ahorn, Griffbrett Polymer. LxB: 98/33 cm. Leichte Gebrauchsspuren. Anbei Gitarrentasche.

| ELECTRIC GUITAR "Fretlight FG-431", WS11105687, body soli...


Positions-Nr.: 3029

CHINESISCHE LAUTE "DUNHUANG-PIPA"

Ergebnis: 110 EUR

Dunhuang Musical Instruments, Shanghai, Körper aus Hartholz, Wirbel aus Sandelholz, H: 102 cm. Min. Altersspuren.

| CHINESE LUTE "DUNHUANG-PIPA"
Dunhuang Musical Instruments, Shanghai, hardwood bo...


Positions-Nr.: 3014

WMF "Jugendstil Bowle"

Messing/Kupfer mit WMF Straussenmarke, bauchiger, verzierter Korpus mit 2 Handhaben und leicht gewölbtem ebenso ausgeführtem Stülpdeckel, H: ca. 52 cm. Altersspuren, Dellen, Einsatz fehlt.

WMF "Art...

Auktion ist beendet
Preis: 110 EUR

Positions-Nr.: 3012

THUN (Südtirol) Weihnachtskrippe, 21. Jh.

Figürliche Keramik, farbig staffiert, besstehend aus Stall, L 25 cm, Palme, H 14, 5 cm, Maria, Josef und Jesuskind in Krippe, Heilige 3 Könige, H ca. 9 cm, 2 Hirten, 3 Engel, H 5,5 cm, 6 Tierfiguren ...

Auktion ist beendet
Preis: 110 EUR

Positions-Nr.: 3019

Gemischtes Konvolut 6-tlg:

Ergebnis: 110 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 120 EUR

1.) Tablett, 35x23 cm. 2.) Böhmischer Glaspokal, H: 12,5 cm. 3.) Opernglas aus Messing und Perlmutt. 4.) Handspiegel mit Mosaik, L: ca. 20 cm. 5.) Satz Bechergewichte aus Messing, H: 4,5 cm. 6.) Vitri...


Positions-Nr.: 3005

INTERESSANTER MUSTERKOFFER MIT GEWÜRZEN AUS ALLER WELT

Ergebnis: 120 EUR

um 1950, Schuco (Schulze & Co Gewürze Nürnberg). 40 Glasdosen mit den wichtigsten Gewürzen der Zeit. Dabei Erläuterung zu den einzelnen Gewürzen in Bild und Text. Guter Zustand mit normalen Altersspur...


Positions-Nr.: 3015

Hinterglasbild "S. NOTHBURGA", Oberschwaben 19. Jh.,

Ergebnis: 120 EUR

Darstellung im Oval vor Landschaftshintergrund, mit Blumenzier; mit Rahmen, ca. 30x22 cm (37x29 cm mit Rahmen). Altersspuren, Farbabplatzer; Rahmen mit Wurmfraßspuren.

Reverse glass painting "S. NO...


Positions-Nr.: 3004

6 DELFTER FLIESEN SOG. "BIBELFLIESEN"

Ergebnis: 120 EUR

Delfter Keramik, mit Kupferrahmung an Aufhängung, staffiert in Mangan, dekoriert mit Bibelmotive, je. HxB: 13,5/13 cm. Altersspuren.

6 DELFT TILES SO-CALLED "BIBLE TILES"
Delft pottery, with copp...


Positions-Nr.: 3013

ZWEI FALTFÄCHER UND EIN RADFÄCHER

Ergebnis: 120 EUR

1. Hälfte 20. Jh., Stoffblatt/Papierblätter, Holz Blattvergoldet/Bambusgestänge, Blätter mit Vigettenmalerei bzw. Geishas, Radfächer mit Bambusgestänge und in floralen Motiven bemaltem Papierblatt. H:...


Positions-Nr.: 3011

GROßES KONVOLUT ROLLEIFLEX KAMERAZUBEHÖR

Ergebnis: 120 EUR

Bestehens aus: Rolleikin Adapterset,Rolleiflex 6x6 Tropical Box incl. Trockenkartusche, Zwei Rolleiflash Blitzlampen, Rollei Diaprojektor 6x6 Typ: P 95.0, Drei Stative verschiedener Größe (Linhof, Bil...


Positions-Nr.: 3001

Tischlampe in der Art des Jugendstils, 20. Jhd.

Ergebnis: 120 EUR

Silberfarbener vegetabil gestalteter Metallfuß mit bernsteinfarbenem Glaslampenschirm, 1-flammig, H. ca. 44cm. Funktion nicht geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren.

| Table lamp in the Art Nouveau s...


Positions-Nr.: 3001

LUDWIGSBURG Kratervase, 20. Jh.

Ergebnis: 120 EUR

klassische Trichterform, polychrome Vogelmalerei mit ornamentaler Goldkante, bekrönte "CC"-Marke Ludwigsburg, H 19, 5 cm

| LUDWIGSBURG crater vase, 20th century, classic funnel shape, polychrome bi...


Positions-Nr.: 3007

HUTSCHENREUTHER große Figur "Diana mit Reh", Mitte 20. Jh.

Ergebnis: 120 EUR

Entwurf Karl Tutter, auf ovalem Landschaftssockel gehender Halbakt der Jagdgöttin Diana, neben Ihr ein springendes Reh, farbig staffiert in Pastelltönen, Sockel mit Spannungsrissen, Haarriss am li. Be...