Stehende Bulldoggen, eine polychrom gefasst, L. ca. 6,5.7,5 cm. Berieben, Altersspuren.
| 2 Miniature bronzes 'Bulldogs', 20th c. Standing bulldogs, one polychrome painted, l. ca. 6.5-7.5 cm. Rubbe...
Ende 19./Anfang 20. Jh., Tischvitrine mit einer vielfältigen Sammlung von Scheren, Fingerhüten, usw., Vitrine, HxBxT: 13/60/50 cm. Normale Alters-und Gebrauchsspuren.
COLLECTION OF HISTORICAL SEWI...
19. Jh., Nadelholz bemalt, rechteckiger Korpus mit schibarer Deckel, HxBxT: 13/37/23 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
Marmor, bestehend aus Stifteablage mit Glaseinsätzen für Tinte (1x Deckel geklebt), dekoriert mit 3 sitzenden Adlern aus Bronze, Briefhalter, Löschwiege und Stift- bzw. Federhalter. Beschädigt, Alters...
19 Jh., Litho, HxB: 41/25 cm. Rahmen, krakeliert.
GERMANIA
19Th, Litho., HxW: 41/25 cm. Frame, craquelure.
Gruppe bestehend aus einer Figur eines Diskuswerfers aus Metall von Hermann Eichberg, sig., Höhe: 32 cm., einem Tischleuchter aus Messing, Höhe: 22 cm. einer Sekküller im Art-Deco-Stil, Höhe: 25 cm. A...
mit 14 Fächern, 36x21,8x5,5 cm, REF.WM 052073, Gebrauchsspuren.
| CARTIER case "Panthère ce Cartier", 36x21.8x5.5 cm, REF.WM 052073, signs of use.
Schweiz, Armbanduhr 146/4999. Uhr in neuwertigem Zustand, Funktion nicht geprüft. Anbei Originalverpackung, Zertifikat, Katalog (Andy Warhol by Zitura), Zubehörteile teils mit Altersspuren.
LIMITE...
Ende 19.Jh., verglastes Medallion mit vergoldeter Metallumrahmung innenliegen mit unsignierter Miniaturmalerei eines Mädchens auf Elfenbein (Rückseitig mit Kleberesten). HxB: 7x6 cm. Alters- und Gebra...
Marmorbüste eines nach unten blickenden Knaben, Risse, Altersspuren, Gewicht ca. 4400 g, H 22, 5 cm.
| ART NOUVEAU bust of a child, beg. 20th century, Marble bust of a boy looking down, cracks, wei...
Anfang 20.Jh., vielfigürliches Krippenensemble in felsiger Landschaft, teilweise mit Moos ausgelegt, Architektur im Hintergrund aus Papier, Figuren aus Masse, im Schaukasten hinter Glas gerahmt, HxB: ...
bestehend aus großer, liegender Deckeldose mit goldfarbenem Fond, Deckel mit Scharnier befestigt, aufklappbar, umlaufende, ornamentale Messing-Montur, L 12, 5 cm sowie eine stehende, transparente Deck...
Frankreich, Ende 19.Jh., Bronze vergoldet mit reliefierter Oberfläche, im Scharnierdeckel farbig gemalte Miniatur mit Watteauszene, HxBxT: 4/14/10 cm. Altersspuren, Emaille teil. besch.
JEWELRY BOX...
Ende 19.Jh., Gips, vielfigurige feine Darstellung, heroische Haltung der einzelnen Figuren, passender lackierter Holzrahmen, Verso Etikett des Herstellers HxB: 33/72 cm. Leichte Altersspuren.
RELIE...
Erhard & Söhne gemarkt, allseits und auf den Scharnier-Deckeln reich reliefierte quaderförmige Dosen mit Fallriegel vor leicht erhabenem Schloss, HxBxT: 5/12,5/10 cm. Leichte Alters und Gebrauchsspure...
ovale Miniatur, HxB: 2,7x2 cm, Miniatur-Standrahmen mit Floraldekor in Achat u.a., HxB: 4,2x3,3 cm. Leichte Altersspuren.
| Enamel miniature "Mr. with plumed hat" in a micromosaic frame, ITALY 20th...
umlaufende Malerei einer Landschaft mit einem musizierenden Putto, blau-, grün- und erdtonig, durch die Öffnungen an beiden Enden kann das Ei aufgestellt werden und als Anhänger dienen, H 10 cm, min. ...
Um 1900, Brokat, Altersspuren, tlw. ausgeblichen, 167 cm x 229 cm.
VEB Kombinat Robotron, 80er. Jahre, gelb-schwarz-farbene Schreibmaschine, schwarzen Kunstlederkoffer, Gebrauchsanweisung "Modell 100-105", Alters- und Gebrauchsspuren.
Ein Exemplar der Schreibmaschin...
Metall vergoldet, 25,0 g, L.: 11cm, Anfang 20. Jh., schöner Erhaltungszustand.
| Lorgnon, glasses case, metal gilded, 25,0 g, l.: 11 cm, beginning of 20th century, nice age-related condition.
Edelstahl vergoldet und schwarzes Emaille, 6 Speisegabeln, 6 Speiselöffel, 6 Speisemesser und 6 Kaffeelöffel. Minimale Alters- und Gebrauchsspuren.
| GALLO DESIGN 24-piece cutlery set 'Cloisonné bl...
Um 1900, Korpus in gebauchter Schiffchenform mit reliefiertem Dekor von geschwungenem Blattwerk und Blüten, HxB: 12,5 /43 cm. Altersspuren, Dellen.
3-tlg. Tranchierbesteck des Grafen Bylandt-Rheydt im Etui (Visitenkarte anbei), sowie ein Paar Eierbecher und 1 Gabel. Schließe am Etui lose, Alters- und Gebrauchsspuren.
| GERMANY Staghorn cutlery...
Leder und Metall, L. ca. 87 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| Riding crop with fox head, 20th c. Leather and metal, l. approx. 87 cm. Signs of age and use.