Edelholz-Furnier. Zyklusbetrieb (batteriebetrieben oder mit Netzteil) oder Dauerbetrieb (nur mit Netzteil). Neue Batterien, kein Netzteil enthalten. Würfelform, 15x15x15cm.
| ELMA watch winder for ...
Der Fuß in Bronze, der Schirm in Bleiverglasung mit Blumendekor, elektrifiziert für drei Leuchtkörper, H: ca. 85 cm. Leichte Altersspuren.
| LARGE TABLE LAMP IN TIFFANY STYLE
The base in bronze, t...
Body Holz, Hals in Ahorn, signiert von Steven Siro Vai. LxB: 97,5/32 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren. Anbei Koffer.
ELECTRIC GUITAR “Charvel Jackson”, Body wood, neck in maple, signed by St...
mit 14 Fächern, 36x21,8x5,5 cm, REF.WM 052073, Gebrauchsspuren.
| CARTIER case "Panthère ce Cartier", 36x21.8x5.5 cm, REF.WM 052073, signs of use.
750 Gelbgold, massiv mit Blaugold-Einlage unter Saphirglas, signiert und nummeriert "PATEK PHILIPPE GENEVE 9602-50640", Gewicht 26,2 g., L: 9 cm. Kl. Kratzen.
| PATEK PHILIPPE "Ellipse" key ring
7...
Dämmerungsgeeignetes Fernglas für Anspruchsvolle Jagd- und Freizeitbeobachtungen vergütete Optik durch Transmissions- und Phasenkorrekturbeschichtung. L: 19 cm. Klare Optik, leichte Alters- und Gebrau...
ab 1968, Ser. Nr.: 1338791, Objektiv Summicron-R 1:2/50, Elmarit-R 1:2.8/35, Elmarit-R 1:2.8/90. Normale Alters- und Gebrauchsspuren, löst aus. Anbei Bereitschaftstasche und drei Filter.
| LEICAFLE...
1958-1967, Ser. Nr.: 1052043, Objektive: SUMMARON 1:2.8 / 35 (1615434) und ELMAR 1:2.8 / 50 (1934046). Alters- und Gebrauchsspuren, löst aus. Anbei Belichtungsmesser „Leica-Meter“, Ledertasche mit div...
Messing, Horn aus dem Hause des Blechblasinstrumenteherstellers A. LECOMTE & CIE., Mundstück von F. PERINET, ca. 48 x 61,5 x 27 cm. Gedellt, Berieben, starke Alters- und Gebrauchsspuren.
| PARIS Hu...
2. Hälfte 20. Jh, Messinggehäuse in den Vertiefungen des Dekores rot gefärbt. HxBxT: 5/10,5/7 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, funktionstüchtig.
| SINGING BIRD BOX, MMM Mechanical Musikwerke Manufa...
Portugal, Späte 70er Jahre, Art. Nr. 1461252, Objektiv ELMARIT-R 1:2.8/35 Leitz Wezlar. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft, Batterie nicht anbei.
| CAMERA LEICA R3 ELECTRON...
Um 1900, Korpus in gebauchter Schiffchenform mit reliefiertem Dekor von geschwungenem Blattwerk und Blüten, HxB: 12,5 /43 cm. Altersspuren, Dellen.
schweres Metallgehäuße, Kalendereinstellung durch verdrehen, Deckel abnehmbar, darunter ein kleiner Stauraum, oben und unten eingeprägter Cartier Schriftzug sowie unten die Nummerierung: „1249/2000“. ...
Germany, Mitte 70er Jahre, Art. Nr. 1440556, Objektiv ELMARIT-R 1:2.8/90 Leitz Wezlar. Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft, Batterie nicht anbei.
| CAMERA LEICA SL2 ELECTRONIC WITH ...
19 Jh., Litho, HxB: 41/25 cm. Rahmen, krakeliert.
GERMANIA
19Th, Litho., HxW: 41/25 cm. Frame, craquelure.
Messing, braune Patina, ovaler Korpus mit Jagddekor, an den Schmalseiten je ein Hirchskopf, HxL: 21/30 cm. Leichte Altersspuren.
FOOT DISH
Brass, brown patina, oval body with hunting decoration, a...
Design von Michael Graves: 1 Wasserkessel '9093', 1 Pfeffermühle, 1 Salzstreuer, 1 Küchentimer; Design Mattia Di Rosa: 1 Küchendose aus Glas; Design Claire Brass: 1 Küchendose; 1 Milchkännchen, 1 Serv...
Um 1750, die Köpfe und Hände in Masse gearbeitet, mit qualitätvoller, physiognomischer Wiedergabe und feiner Inkarnatbehandlung, Augen in Glas eingesetzt, einheitlich auf Holzsockelplatte mit Glasstur...
München, 1925, Decke aus Fichte mit Ebenholz-Bindung, Schallochverzierung aus der Decke handgeschnitzt, Griffbrett aus Ebenholz, H: ca. 120 cm. Min. Altersspuren.
| 9-STRING BASS LUTE BY HERMANN HA...
2. Hälfte 20. Jh., Bronze witterungspatiniert, über einem dreipassig von Schwänen flankierten Schaft eine Schale mit umlaufend reliefierter Verzierung, darin Stehend eine Knabenfigur mit Karpfen. HxD:...
Kamera Model X1D-50c, Objektiv Hasselblad Standard Weitwinkel XCD 3,5/45. minimalste Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
| HASSELBLAD X1D DIGITAL CAMERA WITH LENS, Camera model X1D...
Klappmesser Solinger Stahl mit Carboneinlagen im Griff, eine Seite der Klinge fein graviert. L Gesamt: 17,5 cm. Sehr guter, unbenutzter Zustand. Anbei Originaletui und Schachtel, Service Guide, Garant...
Konvolut bestehend aus vier Werbeplakaten der Firma Mercedes, HxB:84/58 cm. Zwei gerahmt, normale Altersspuren,
bei einem der Blätter fehlt ein kleines Stück an einer Ecke
MERCEDES CONVOLUTE OF ...
Gruppe bestehend aus einer Figur eines Diskuswerfers aus Metall von Hermann Eichberg, sig., Höhe: 32 cm., einem Tischleuchter aus Messing, Höhe: 22 cm. einer Sekküller im Art-Deco-Stil, Höhe: 25 cm. A...