messingfarben nach Art des Jugenstil, H: 82 cm (ausgeklappt HXBxT: 82x60x37,5 cm). Gebrauchsspuren.
| Metal folding table, brass-coloured in the Art Nouveau style, h: 82 cm (folded out HXWxD: 82x60...
Italien, 20.Jh., in rotem Marmor gearbeiteter, geflügelter Markuslöwe seine Pranke auf das geöffnete Markusevangelium legend und auf gesockelter Basis stehend, HxB: 23/32 cm. Leichte Altersspuren.
...
rechteckiges Metallgestell, auf drei Seiten verspiegelt, H 20, 5 cm, T 22 cm, aus der Auflösung eines Einrichtungsgeschäftes.
| CRISTAL ET BRONZE towel holder, rectangular metal frame, mirrored on ...
diese 3-loch Waschtischbatterie aus Chrom und Glas der Marke THG Paris wurde von dem Designer Jamie Drake in Kooperation mit der Glasmeisterei Lalique entworfen, die Serie heißt "Profil Lalique, Krist...
Italien, 20.Jh., Marmor plastisch skulptiert, Fortsatz für Mauerverankerung, HxBxT: 12/27/29 cm. Leichte Altersspuren.
| HOLY WATER FONT
Italy, 20th century, sculptured marble, extension for wall ...
dreiflammig elektrifiziert, H: 53 cm. Gebrauchsspuren, besch.
| Table lamp with metal shade, three-light electrified, h: 53 cm. Traces of use, dam.
Himmelblauer Fond, umlaufende Email-Malerei in Form einer ornamentalen Gitternetzstruktur, Deckeloberseite und auf beiden Seiten der Wandung befinden sich Kartuschen mit Blumenbukettmalereien, aufklap...
professioneller Eigenbau, Body aus Holz, Griffbrett Ahorn. LxB: 97/32 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
ELECTRIC GUITAR, Professional DIY, wooden body, maple fretboard. LxW: 97/32 cm. Signs of age a...
schwarzer Reithelm, anbei Zeitungsausschnitt mit Foto: Martin Fuchs als Weltcup-Sieger beim Longines FEI Jumping World Cup Final 2022, Helmgröße S-M. Alters- und Gebrauchsspuren.
| UVEX riding helm...
Kunstoff, mit sitzenden Herrenfiguren, H: 60 cm. Leichte Altersspuren
|PAIR OF FIGURAL TABLE LAMPSResin, with seated figures of gentlemen, h: 60 cm. Slight signs of age.
Kunstoff, mit sitzenden Herrenfiguren, H: 60 cm. Leichte Altersspuren
PAIR OF FIGURAL TABLE LAMPS
Resin, with seated figures of gentlemen, h: 60 cm. Slight signs of age
Viereckiges Kästchen aus Holz, Verschluss oben am Deckel, auf der Innenseite Papieraufkleber mit Inschrift: "Recht abgezogene Waag und Gewicht machen von Sr. Königl. Majest. von Preussen allergnädigst...
19.Jh., James Dixon & Sons Sheffield, auf der Unterseite ist dieser Namenszug mit der Nr. 1273 und ein M gepunzt, der Korpus ist aus Zinn und hat zwei Henkel an der Seite und versetzt dazu einen Einfü...
Geovid Fernglas der ersten Generation mit laserbasierter Entfernungsmessung. Leichte Altersspuren an der Gummierung, Optik in gutem Zustand, Funktion nicht geprüft da, Stromquelle entladen. Anbei orig...
Bronze mit Metalleinsatz, HxL: 11,5x25 cm. Alters- und Witterungsspuren, Einsatz repariert.
| SMALL JARDINIERE in rococo style, late 19th / early 20th century, bronze with metal insert, HxL: 11.5x...
Body aus Holz lackiert, Hals in Ahorn. LxB: 92/32 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
ELECTRIC GUITAR “ O.L.P. axis”, Painted wood body, maple neck. LxW: 92/32 cm. Slight signs of age and wea...
Deckeldose in Eiform, Weißporzellan, appliziert mit ornamentalen, farbigen u. tlw. vergoldeten Messing-Plättchen, Öse und Kette zum Aufhängen (ähnelt einer Weihrauchampel), H 9 cm, Altersspuren.
| ...
in der Art einer Bouillotte Lampe, aus Messing mit gelbem Metallschirm, dreiflammig elektrifiziert, H: 58 cm, Gebrauchsspuren, besch.
| Table lamp with metal shade, in the style of a Bouillotte lam...
20. Jh., Marmorguss, liegender Löwe auf rechteckiger Plinthe, der Kopf leicht nach rechts bzw. nach links gewandt, die Tatzen und der Schweif ziehen über die Schmalseiten der Plinthe hinaus, HxB: 20/3...
vierstufiger Engelberg als Podest für 73 Grünhainichener Engelmusikanten, vertreten sind nahezu alle bekannten Musikinstrumente sowie 2 Laternenträgerinnen, 2 Figuren aus der Goldedition (Kerzenträger...
Italien, 20. Jh., aus rot geädertem Marmor, in eckiger Form gearbeitet zum Einmauern, HxBxT: 12/27/30 cm. Leichte Altersspuren.
| HOLY WATER FONT
Italy, 20th century, made of red veined marble, w...
in Steinoptik, H: 61 cm. Altersspuren, besch.
| Pair of decorative obelisks in stone look, h: 61 cm. Traces of age, dam.
Rosefarbener Fond, dunkelviolette Aufglasurmalerei in Form von Rosenbuketts, der Höhe nach aufklappbar, Messingmontur, H 8 cm, ungemarkt.
| Egg-shaped porcelain bowl, late 19th/early 20th century, ...
ungemarkt, Body aus massivem Zebranoholz, Hals Mahagoni, Griffbrett Ebenholz, ins Griffbrett eingelassener Perlmut Drache. LxB: 91/27 cm. Leichte Gebrauchsspuren.
| ELECTRIC GUITAR, Unmarked, solid z...