Globus in Montierung aus poliertem Messing, beschriftete Länder bzw. Kontinente aus Halbedelsteinen und Perlmutt in Pietra-Dura Technik eingelegt, H: ca. 50 cm. Min. Altersspuren.
| GEMSTONE GLOBE
...
Edelstahl vergoldet und schwarzes Emaille, 6 Speisegabeln, 6 Speiselöffel, 6 Speisemesser und 6 Kaffeelöffel. Minimale Alters- und Gebrauchsspuren.
| GALLO DESIGN 24-piece cutlery set 'Cloisonné bl...
Portugal, Späte 70er Jahre, Art. Nr. 1492179, Objektiv SUMMICRON-R 1:2/50 Leitz Wetzlar. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft, Batterie nicht anbei, Beide Stücke in der Original...
Metallguss vergoldet, Elefant mit erhobenem Rüssel auf Holzsockel, unterseitig Plakette, H. ca. 22,5cm. Holz mit Bestoßungen.
JONES, ANTHONY J. (20th century) 'The Golden Elephant', 20th century. G...
Modell im Maßstab 1:8, auf Holzsockel, Maße des Wagens ca. 19x31x16cm. Altersspuren.
| FRANKLIN MINT 'Benz Patent Motor Car 1886'. Model in scale 1:8, on wooden base, dimensions of the car approx. ...
Anf. 20. Jh., trapezförmiger Zedernholzkorpus mit profilierten Metallbändern, Cabochon Besatz am Deckel teils unvollständig. HxBxT: 20/35/24 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Schloss nicht vorhanden.
...
Kupfer/ Messing, H. ca. 19cm. Berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
| GEBRÜDER BING bottle cooler, 1910/20. Copper/ brass, h. approx. 19cm. Rubbed, signs of age and use.
verschiedene Interpreten, ungeprüft.
26 VINYL RECORD, Various interpreters, unchecked.
verschiedene Interpreten, ungeprüft.
26 VINYL RECORD, Various interpreters, unchecked.
Meerschaum, beschnitzt, mit 3 Französischen Bulldoggen dekoriert, Mundstück wohl erneuert, L. ca. 10,5 cm, im Formetui (innen mit Aufdruck: 'Garantirt Echt Bernstein'). Alters- und Gebrauchsspuren.
...
Frankreich, 18.Jh., freistellbar, auf vier geschwungenen Füßen mit Bronzesabots und integriertem Tablettsteg der leicht bombierte, Eichenkorpus aufwendig furniert und intarsiert, HxBxT: 71/45/34 cm. L...
Mit einem vegetabilen Reliefdekor, 12 Speiselöffel, 12 Speisegabeln, 12 Speisemesser, 12 Kaffeelöffel, 12 Kuchengabeln und 9 Vorlegeteile. Gut erhalten, Koffer mit Altersspuren.
| VDH SOLINGEN 69-p...
Schöne, große Kristalle, gute Farbsättigung, L: ca. 38 cm/Gewicht: ca. 15 kg
| Segment of an amethyst druse. Beautiful, large crystals, good color saturation, lenght: ca. 38 cm/weight: approx.15 kg
Grüngelbe Färbung, D: 20cm, Gew.: 10,85 Kg.
| LARGE CALCITE SPHERE, Green-yellow color, D: 20cm, weight: 10.85 kg.
Prachtvolle Bibel in der Gestaltung Hundertwassers, 1. Auflage, Pattloch Verlag, Augsburg, 1995, Weltbild Verlag GmbH, mit Schuber, ohne Begleitheft. Gut erhalten.
| 'BIBLE. Illustrated by Frieden...
schwäbisch-alemanischer Stil, L: 25 cm.
| Wooden carnival mask, Swabian-Almanian style, L: 25 cm.
Bronze grün patiniert, mit einem umlaufenden Dekor von musizierenden Frauen, signiert 'NUSS 48', D. ca. 25,5 cm. Partiell berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
| NUSS, FRITZ (1907-1999) Relief p...
gearbeiteter Griffkorb, Klinge beidseitig auf voller Länge mit geätzter goldener Widmung, L: 30 cm. Altersspuren, teilw. korrodiert.
| MINIATURE OF THE GIFT SWORD OF THE CITY OF SOLINGEN TO THE PRI...
1939-1940, Art. Nr.: 339304, Hersteller Ernst Leitz Wetzlar Germany, Objektive, Summar 1:2 f=5cm (323843). Löst aus, Alters- und Gebrauchsspuren, Part. erg, Blitzsynchronisation nachrüsten. Anbei Bere...
20. Jh., in klassischer Form, L: bis 77 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| TWO BALALAIKAS
20th century, classical form, l: up to 77 cm. Signs of age and use.
1920/30er. Jahre, 6-satige Gitarren-Laute mit offener Halsplatte und Metall-Mechaniken, bez. unter dem Schallloch als "Jaoch. Tielke, Koffer, H: 95 cm. Leichte Alterssupern.
| GUITAR LUTE BY JOACH...
Dunhuang Musical Instruments, Shanghai, Körper aus Hartholz, Wirbel aus Sandelholz, H: 102 cm. Min. Altersspuren.
| CHINESE LUTE "DUNHUANG-PIPA"
Dunhuang Musical Instruments, Shanghai, hardwood bo...
Body in Fichte und Ahorn verlaufend lackiert. Griffbrett Edelholz. LxB: 103,5/41 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren. Koffer anbei.
SEMI RESONANCE, JAZZ E-GUITAR "Höfner",
Body in spruce and m...
25x14x5 cm, Réf. PLT 35184, Gebrauchsspuren.
| CARTIER case, 25x14x5 cm, Réf.PLT 35184, signs of use.
vergoldetes Gehäuse an Kette, beidseitig verglast, auf sechs Uhr eine separierte kleine Sekunde. D: 5 cm. Sehr guter, funktionstüchtiger Zustand.
| LEICA, SKELETON POCKET WATCH (1913-1993), gold-plat...
Mittelformatobjektiv für die Hasselblad X1D, minimalste Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
| HASSELBLAD LIGHT TELEPHOTO LENS XCD 3,2/90, Medium format lens for the Hasselblad X1D,...
SN 603496 bzw. 712388. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, funktionstüchtig, Optik augenscheinlich unbeschädigt.
| TWO BINOCULARS LEITZ TRINOVID 8x40 & 10x40, SN 603496 and 712388 respectively. Sl...
1960-65, Ser. Nr.: 2448010, Hersteller Franke und Heidecke Braunschweig, Heidosmat 1:2,8/80 (902057), Carl Zeiss Planar 1:2,8/80 (4189140). Löst aus, Belichtungsmesser schlägt aus, Alters- und Gebrauc...
19./20. Jh., Sockel auf 4 Füßen, 2 gedrechselte Säulen, verglastes Papierzifferblatt, H: 23 cm. Nicht auf Funktion geprüft.
TABLE CLOCK
19th/20th century, base on 4 feet, 2 turned columns, glazed ...
Hersteller EMO Optik Arthur Siebert Wetzlar, 640/1000, eine in Form und Materialien Originalgetreue Replik eines kleinen Kursmikroskopes von Ernst Leitz Wetzlar um 1899, Holzkiste mit Zubehör zwei zus...
Entwurf 1951, der große, gestempelt "Kay Bojesen, Denmark", H: 20 cm. und 13 cm. Mit Gebrauchsspuren sowie einzelnen Bestoßungen und kleineren Defekten.
BOJENSEN, KAY (1886-1958) "Two Monkeys"
de...
DORER, Oberammergau, Mitte 20. Jh., Holz geschnitzt, 8 Figuren, H: bis 37 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
8 CRIPP FIGURES
DORER, Oberammergau, middle of the 20th century, carved wood, 8 figures, ...
26 Blechdosen verschiedener Hersteller, darunter 6 große und 4 kleine "Maggi"-Dosen sowie "Underberg", "Lambertz-Printen", "Milka Suchard", "Jacobs Café", u.a. In unterschiedlichem Zustand, Formen und...
ca. 25 Fingerhüte sind aus Silber, anbei 1 versilberte Babyrassel, 1 'Schieblehre' (Silbergriff), 1
'Vogel' mit Nadelkissen und Schraubzwinge, 1 Döschen in Eiform und 1 Schuh als 'Fingerhut'. Alters...
MUSCHELSCHNITZEREI,
2. Hälfte 18. Jh., Weichholz vergoldet. HxBxT: 10/30/24 cm. Altersspuren, Fassung erneuert.
SHELL CARVING, 2nd half of the 18th century, gilded softwood. HxWxD: 10/30/24 cm. S...
1. Hälfte 19. Jh., Messing, gegliederter Mittelschaft mit fünfflammigem Aufsatz, Leuchterarme in Volutenkonstruktion. H: 43 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
CANDLESTICK, 1st half of the 19...
Runddosen mit emailliertem Dekor aus der Serie 'English Enamels The Revival of an 18th Century Craft', mit Spielwerken von REUGE, 1x Melosie 'Menuet de Boccherini' und 1x 'Eine Kleine Nachtmusik', D. ...
Silberfarbener vegetabil gestalteter Metallfuß mit bernsteinfarbenem Glaslampenschirm, 1-flammig, H. ca. 44cm. Funktion nicht geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren.
| Table lamp in the Art Nouveau s...
Deutsch, um 1900, Metall mit Messingapplikationen und Glaskolben mit Glasschirm, H: ca. 70 cm. Altersspuren, Glaskolben besch.
PETROLEUM LAMP
German, c. 1900, metal with brass applications and gla...
Bern / Schweiz, Ende 19. Jh., Kasten nussbaumfurniert mit Bandeinlagen, J.H. Heller (Johann Heinrich Heller), Walzenspiel über Tonkamm und Stiftwalze, dazu Glockenspiel, jeweils zwei Klöppel geführt v...
1933-1939, Ernst Leitz Wetzlar (136487), Objektiv Elmar f=3,5 cm 1:3,5 (378412), Alters- und Gebrauchsspuren, löst aus, Blendeneinstellung leichtgängig und störungsfrei. Anbei: Kameraetui und kleintei...
Zerlegbarer Holzstock mit Messing, der Griff ist in Form eines Pferdekopfes gestaltet, im Inneren befindet sich ein Trinkröhrchen mit Korkverschluß, L. ca. 88,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| W...
dunkelbraun gezeichnetes Nerzfell, dunkelbraun gefüttert, HxL: ca. 90/160 cm. Leichte Altersspuren.
| MINK BLANKET AND CUSHION
Dark brown mink fur, dark brown lining, HxL: approx. 90/160 cm. Sligh...
Ungarn, frühes 20. Jh., Sterlingsilber vergoldet, unter der Spielfläche ein mit Samtstoff ausgekleidetes Kabinett, gegliedert durch Kettenbegrenzungen zum Aufbewahren der Schachfiguren, neben der Hand...
naturbelassenes Holz, fein beschnitzt und gedrechselt, 3 Stufen: "Geburt Christi", "Heilige drei Könige" und musizierende Engel, Flügelrad mit einsteckbaren Flügeln (2 x besch.), umlaufend Glöckchen i...
Balusterform mit seitlichen Volutenhenkeln, polychrome Blumenbukettmalerei mit partiell kobaltblauem Fond, verschraubt auf quadratischer Plinthe, Altersspuren, H 23, 5 cm.
| MEISSEN small amphora v...
Schwarzer Zylinder, Samt, Schweißband aus Leder, Innenfutter satiniert und mit Firmenlogo bedruckt, bez.: " Carl Falkeisen, Kirschner, Bielefeld, Carl Falkeisen, Bielefeld", personalisiertes goldenes ...
'Pro Touch U.S.A.' und 'MIZUNO' jeweils mit 14 Golfschlägern. Dabei: 5 zusätzliche Golfschläger und ein Karton mit diversen Golfbällen (neu und gebraucht). Alters- und Gebrauchsspuren.
| 2 golf bag...
1953, Art. Nr.: 663669, Hersteller Ernst Leitz Wetzlar Germany, Objektiv, Summicron 1:2 f=5cm (1023076). Anbei Bereitschaftstasche. Löst aus, Alters- und Gebrauchsspuren. Anbei Belichtungsmesser Gosse...
1952-1953, Art. Nr.: 621728, Hersteller Ernst Leitz Wetzlar Germany, Objektive, Summitar 1:2 f=5cm (912830), Elmar 1:4 f=9cm (1037762), Hektor 1:4,5 f=13,5cm (1130628), Summaron 1:3,5 f=3,5cm (1282809...
Vollsäule mit Basissockel und Kapitell, der Klangkörper mit Perlmutteinlagen, HxL: 56/72 cm. Altersspuren.
| HARP
Column with base pedestal and capital, the sounding body with mother-of-pearl inla...
Body aus Holz lackiert, Hals in Ahorn. LxB: 96,5/32 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren. Anbei Koffer.
ELECTRIC GUITAR “Charvel”, Painted wood body, maple neck. LxW: 96.5/32 cm. Slight signs of...
profesioneller Eigenbau, Body in Edelholz, Klarlack lackiert, das Innere des Korpus mit Glitzerlack gefasst, Griffbrett Ebenholz. LxB: 99/33,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren. Koffer anbei.
SEMI RE...
professioneller Eigenbau, Body aus Vollholz in verlaufender Lackierung schwarz/rot/gold, Hals und Griffbrett Ahorn. LxB: 94/31,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
ELECTRIC GUITAR, Professional self-...
professioneller Eigenbau, Body aus Holz weinrot lackiert, Griffbrett und Hals Ahorn. LxB: 97,5/32 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Nachträglich in der Art von Roy Lichtenstein bemalt.
ELECTRIC GUI...
bestehend aus einer großen Deckeldose in Eiform, blauer Fond, Kartusche mit Blumendekor und Vergoldung, der Länge nach zu Öffnen, L 14 cm, grüne Bienenkorb Stempelmarke (wohl Schlegelmilch, Thüringen)...
Metallwarenfabrik Schwäbisch Gmünd, Anfang 20.Jahrhundert, umlaufend floral reliefiert, Truhen-Form mit Scharnierdeckel und beweglichem Tragegriff, Fallriegel an Scharnier, innen Samtbezug, Fabrikmark...
SN 1020047. Alters- und Gebrauchsspuren, funktionstüchtig, Optik augenscheinlich unbeschädigt.
| BINOCULARS ZEISS DIALYT 8x56 B, SN 1020047. Signs of age and wear, functional, optics apparently und...
SN 1194121. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, funktionstüchtig, Optik augenscheinlich unbeschädigt. Anbei Futteral.
| BINOCULARS ZEISS DIALYT 8x56 B, SN 1194121. Slight signs of age and wear, fu...
Frankreich, Ende 19.Jh., ovale Porträts von Napoleon Bonaparte, Caroline Murat, Maria Letizia Ramolino, Pauline Borghese, Lucian Bonaparte, Joseph Bonaparte, Elisa Bacciochi, Jerome Bonaparte und Loui...
Italien, Wurzelholz und goldene Metallapplikationen, der Uhrenbeweger bietet Platz für 9 Armbanduhren, welche gleichzeitig aufgezogen werden können, batteriebetrieben, HxBxT: 31/31/22 cm. Min. Alters-...
dat. 1889, geätzte und part. vergoldete Klinge doppelt gekehlt mit langer fehlschärfe, Terzseitig gestempelt mit der Händler- bzw. Vertreibermarke gestempelt "P.A. Fokin / St. Petersburg", Quartseitig...
Schatulle mit goldgeprägtem Leder überzogen, die Seiten und der abschließbare Deckel (Schlüssel anbei) sind mit facettiertem Klarglas gefüllt, im Inneren befindet sich ein herausnehmbares Gestell zur ...
In einer Zusammenarbeit zwischen dem italienischen Motorboot und Luxusyachtenhersteller Riva und Veuve Clicquot Ponsardin entstanden und in hochwertiger Verarbeitung gefertigt. HxBxT: 24/37/24 cm. Gut...
20.Jh., Nussbaum, Pflaume und Ahorn, dreischübiger Korpus mit geschweifter Front auf gedrückt-kugeligen Füsschen, gefeldert furniert, Griffe aus Messing, HxBxT: 15/26/13,5 cm. Altersspuren.
| MODEL...
Schweiz, Armbanduhr 146/4999. Uhr in neuwertigem Zustand, Funktion nicht geprüft. Anbei Originalverpackung, Zertifikat, Katalog (Andy Warhol by Zitura), Zubehörteile teils mit Altersspuren.
LIMITE...
Blütenzweige auf hellblauem Fond, von gewebtem Zierband umgeben, gerahmt, HxB: 65/29 cm. Altersspuren.
Silken embroidery. China, 20th ct., framed, 65x29 cm. Signs of age.
Größtenteils Japan, 19./20. Jh. dreimal mit schwarz lackiertem Holzstiel und Seidenblatt Darstellungen von Geishas bei der Durchführung der schönen Künste, ein Fächer mit Papierblatt, flachem Griff un...
20. Jh., Holzstiele meist Dunkel Lackiert, Stramm gespante Seidenbespannung diese bemalt mit verschiedenen Vögeln, einmal bemalt mit Rosen und einem Schmetterling signiert „Kauyou“. H: 32-36 cm. Alter...
Australisches Tigerauge, Platte ist hochglanzpoliert, L: ca. 15 cm. Hinter Glas gerahmt.
TIGER-EYE DISC
Australian tiger's eye, plate is high polished, l: approx. 15 cm. Behind glass framed.
2. Hälfte 20. Jh, geschweifter Spiegel auf Schichtholzplatte, Umrandung dekoriert mit Zierelementen aus Klarglas. HxB: 50x40 cm. Zierelemente teilw. lose, Alters- und Gebrauchsspuren.
SMALL WALL MI...
Nr. 2353398, Originalverpackung vorhanden (Altersspuren), Objektiv in gutem Zustand, Blendenfunktion gegeben.
LENS SUPER ANGULON R 1: 4/21 ERNST LEITZ WETZLAR, No. 2353398, original packaging avail...
England, 2. Hälfte 19. Jh., Mahagonikorpus mit Klappdeckel und Stauraum für die Druckutensilien. Frontseitige Lade mit Druckvorrichtung Presskrafterzeugung über Gewindestange mit Handgriff, Klebeetike...
Frankreich, um 1900, frühklassizistischer Form, Vasenkörper aus vergoldetem Metall, eingezogenem Rundfuß über quadratischem Sockel, Brenner über Flüssigkeitsbehälter aus Glas, Glaszylinder (eine Fehlt...
1930er Jahre, englische Sprache, Miniaturbücher in Rexin-Bindung, Frontseite jeweils Illustriert. HxB: 5/3,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
COLLECTION 31 WORKS BY WILLIAM SHAKESPEARE; ALLIED NEWS...
20.Jh., Metall und Glas, vierfüßiger Stand, konischer Korpus mit vegetabiler Dekor, montierte Schale aus farblosem Glas, geometrischer Schliffdekor, H: 47 cm. Normale Altersspuren.
Metallkette mit 6 Anhängern, L: ca. 30 cm., Gamsbart in Metallfassung/Broschierung, Gesamtl. 18 cm.
CHARIVARI AND CHAMOIS BEARD
Metal chain with 6 pendants, L: approx. 30 cm., chamois beard in me...
verschiedene Interpreten, ungeprüft.
26 VINYL RECORD, Various interpreters, unchecked.
Silberfarbener vegetabil gestalteter Metallfuß mit bernsteinfarbenem Glaslampenschirm, 1-flammig, H. ca. 44cm. Funktion nicht geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren.
| Table lamp in the Art Nouveau s...
ab 1933, Ernst Leitz Wetzlar (146609), Objektiv Summar f=5 cm 1:2 (228721), Kamera und Objektiv in gutem Zustand mit Alters- und Gebrauchsspuren von normalem Gebrauch, löst aus, verstellen der Blenden...
bestehend aus oval geschweifter Fußschale mit floralem Reliefdekor, L 27, 5 cm und einem Kerzenleuchter, Standfuß beschädigt, H 9 cm, Gesamtgewicht: 1116 g, Alters- und Gebrauchsspuren.
| ART NOUV...
Anf. 20. Jh, in nussholzfurniertem Holzkasten mit Klappdeckel. HxBxT: 21/52/46, Plattendurchmesser 40 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Furnierschäden, funktionstüchtig.
POLYPHONIC, Early 20th centu...
Nancy, 1900-1902, Birke, Esche und Rosenholz, Tisch aus durchbrochene, reliefierte Wangenfußgestelle, zwei Tabletts mit geschwungenen Kanten, Platten mit versch. Edelhölzern intarsiert, Japanische Sig...
Ende 19.Jh., Wurzelholz mit Messing und Perlmutt eingelegt, abnehmbarem Ständer für vier Karaffen und 15 geätzte Gläser, HxBxT: 27/33/25 cm. Altersspuren, rest., ein Glass fehlt, drei Gläser ergänzt, ...
schwarz-silberfarbener Reithelm der Marke Pikeur Reitmoden, auf dem Schild signiert von Beerbaum, Beutel anbei. Alters- und Gebrauchsspuren, part. Kratzspuren.
| PIKEUR riding helmet, donated by Lu...
kleine Amethyst-Kristallspitzen im Fliederfarbton, im oberen Bereich ein angelagerter Kalzitkristall. HxBxT: 97/72/33 cm (ohne Standfuß), Gew.: 163 Kg. Leichte Altersspuren.
LARGE AMETHYST DRUSE, S...
Prachtvolle Bilbel mit Farbbildern aus dem Gesamtwerk von Ernst Fuchs, limitiert auf 20 000 Exemplare (Exemplar Nr. 8409), Pattloch Verlag, Augsburg, 1996, Weltbild Verlag GmbH, in Schmuckkassette, mi...
Prachtvolle Bibel mit biblischen Motiven Marc Chagalls, limitierte Auflage von 20 000 Exemplaren (Exemplar Nr. 17687), Pattloch Verlag, Augsburg, Weltbild Verlag GmbH, 1990. Gut erhalten.
| 'The Bi...
1930/35, Pressglas mattiert, Tischlampe mit vier abnehmbaren Rautenförmigen Glaseinsätzen, jedes Glaselement mit Herstellerbezeichnung: „SCHNEIDER FRANCE 406“, Lampengestell aus geschwärztem Eisen. Hx...
bauchige Form mit durchbrochenem Vasenhals und -Deckel, cremeweißfarbenes Porzellan, glasiert, umlaufend applizierte Blütengirlande, grüne Firmenmarke am Boden, bis auf wenige, minimale Chips sehr gut...
SN 1688119. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, Funktionstüchtig, Optik augenscheinlich unbeschädigt (reinigungsbedürftig). Anbei Lederfutteral.
| BINOCULARS ZEISS DIALYT 8x56 B T*, SN 1688119. Sl...
H. Raab, München, 1934, Decke aus Fichte mit handschnitzter Schallochverzierung, Griffbrett aus Ebenholz mit Perlmutt-Einlagen, Korpus aus Ahorn, H: 95 cm. Leichte Altersspuren.
| 7-STRING LUTE
H....
Gerhard Raither, Marktneukirchen, Decke aus Fichte mit Ebenholz-Bindung und handgeschnitzter Schallloch-Rosette, Griffbrett aus Ebenholz, Koffer, H: ca. 85 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| 10-VOI...
Mathias Wagner/Oberrotweil, 6-chörig, Korpus aus Ahorn mit dunklen Zwischenadern, Formkoffer, H: 75 cm.Min. Alters-und Gebrauchsspuren.
| RENAISSANCE LUTE BY MATHIAS WAGNER
Mathias Wagner/Oberrot...
ungemarkt, lackierter Resonanzkörper mit Zierrand, Griffbrett mit Messingeinlagen, komplett bespannt mit Stimmwirbel, L: ca. 92 cm. Stärker bespielt
| TWO GUITARS
unmarked, lacquered soundbox with...
Body aus Holz lackiert, Hals in Ebenholz, Body und hals mit Einlegearbeiten in Perlmutt bzw. Seeohr. LxB: 100/34 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren. Anbei Koffer. Gitarrenbody mit Widmung und Aut...