Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

675 Ergebnisse in Auktionen
Verkauft
RUSSLAND Malachit-Obelisk, 20. Jh.
3002
RUSSLAND Malachit-Obelisk, 20. Jh.

Ergebnis:

400 EUR

Verkauft
RUSSLAND Malachit-Obelisk, 20. Jh.
3003
RUSSLAND Malachit-Obelisk, 20. Jh.

Ergebnis:

400 EUR

Verkauft
PREUßEN INFANTERIE OFFIZIERSDEGEN
3002
PREUßEN INFANTERIE OFFIZIERSDEGEN

Ergebnis:

400 EUR

Verkauft
ZWEI FERNGLÄSER LEITZ TRINOVID 8x40 & 10x40,
3018
ZWEI FERNGLÄSER LEITZ TRINOVID 8x40 & 10x40,

Ergebnis:

400 EUR

Verkauft
MAMMUT UNTERKIEFER UND BACKENZAHN,
3005
MAMMUT UNTERKIEFER UND BACKENZAHN,

Ergebnis:

380 EUR

Verkauft
FRANZÖSISCHER SPIEGEL IM NEOGOTISCHEN STIL,
3004
FRANZÖSISCHER SPIEGEL IM NEOGOTISCHEN STIL,

Ergebnis:

380 EUR

Verkauft
FERNGLAS ZEISS DIALYT 8x56 B,
3001
FERNGLAS ZEISS DIALYT 8x56 B,

Ergebnis:

380 EUR

Verkauft
ASPRAY LONDON, EDELER NOTIZBLOCK MIT PATENTIERTEM GOLDSTIFT VON S. MORDAN & CO.,
3003
ASPRAY LONDON, EDELER NOTIZBLOCK MIT PATENTIERTEM GOLDSTIFT VON S. MORDAN & CO.,

Ergebnis:

380 EUR

Verkauft
EDELSTEINGLOBUS
3008
EDELSTEINGLOBUS

Ergebnis:

380 EUR

Verkauft
KLEINE MODELLKOMMODE,
3019
KLEINE MODELLKOMMODE,

Ergebnis:

380 EUR

Verkauft
HANDKREUZ, Russland 19. Jh., im Schaukasten,
3029
HANDKREUZ, Russland 19. Jh., im Schaukasten,

Ergebnis:

380 EUR

Verkauft
KAMERA LEICA R3 ELECTRONIC MIT OBJEKTIV,
3011
KAMERA LEICA R3 ELECTRONIC MIT OBJEKTIV,

Ergebnis:

380 EUR

Verkauft
Guéridon Beistelltisch im Louis XVI-Stil.
3004
Guéridon Beistelltisch im Louis XVI-Stil.

Ergebnis:

380 EUR

Verkauft
Originelle Tischleuchte
3020
Originelle Tischleuchte

Ergebnis:

370 EUR

Verkauft
Edelsteinfigurengruppe 'Kakadus', 20. Jh.
3004
Edelsteinfigurengruppe 'Kakadus', 20. Jh.

Ergebnis:

368,25 EUR

Verkauft
OBRIRA Lupenbrille 'RN 100'.
3002
OBRIRA Lupenbrille 'RN 100'.

Ergebnis:

360 EUR

Verkauft
PAAR ELEGANTER TISCHLEUCHTEN
3023
PAAR ELEGANTER TISCHLEUCHTEN

Ergebnis:

360 EUR

Verkauft
WMF BOWLEGEFÄß,
3020
WMF BOWLEGEFÄß,

Ergebnis:

360 EUR

Verkauft
STEHLAMPE
3001
STEHLAMPE

Ergebnis:

360 EUR

Verkauft
NERZDECKE UND KISSEN
3005
NERZDECKE UND KISSEN

Ergebnis:

360 EUR

Verkauft
E-GITARRE “Perker P-44”,
3008
E-GITARRE “Perker P-44”,

Ergebnis:

360 EUR

Verkauft
PAAR KERZENLEUCHTER
3042
PAAR KERZENLEUCHTER

Ergebnis:

360 EUR

Verkauft
WONG LEE 1895, paar figürliche Kerzenhalter,
3012
WONG LEE 1895, paar figürliche Kerzenhalter,

Ergebnis:

360 EUR

Verkauft
SCATOLA DEL TEMPO, UHRENKOFFER No. 170,
3010
SCATOLA DEL TEMPO, UHRENKOFFER No. 170,

Ergebnis:

360 EUR

Verkauft
PAAR DELFINLEUCHTER,
3009
PAAR DELFINLEUCHTER,

Ergebnis:

360 EUR

Verkauft
KAMERA LEICA R3 ELECTRONIC MIT OBJEKTIV,
3012
KAMERA LEICA R3 ELECTRONIC MIT OBJEKTIV,

Ergebnis:

360 EUR

Verkauft
KAMERA LEICA R3 ELECTRONIC MIT OBJEKTIV,
3013
KAMERA LEICA R3 ELECTRONIC MIT OBJEKTIV,

Ergebnis:

360 EUR

Verkauft
SCLEROMETER
3018
SCLEROMETER

Ergebnis:

340 EUR

Verkauft
SPIELSCHATULLE
3006
SPIELSCHATULLE

Ergebnis:

340 EUR

Verkauft
FÜNF KLEINE DECKELDOSEN,
3007
FÜNF KLEINE DECKELDOSEN,

Ergebnis:

340 EUR

Verkauft
PRUNKSCHATULLE
3003
PRUNKSCHATULLE

Ergebnis:

340 EUR

Verkauft
VDH SOLINGEN 69-tlg. Speisebesteck f. 12 Personen im Koffer, hartglanzvergoldet, 20. Jh.
3001
VDH SOLINGEN 69-tlg. Speisebesteck f. 12 Personen im Koffer, hartglanzvergoldet, 20. Jh.

Ergebnis:

340 EUR

Verkauft
PAAR ZIERPOKALE IM BAROCKSTIL
3009
PAAR ZIERPOKALE IM BAROCKSTIL

Ergebnis:

340 EUR

Verkauft
WANDSCHNEIDER, WILHELM (1866 Plau am See-1942 ebenda) Bronzeakt einer Kriegsgöttin, 1. H. 20. Jh.
3005
WANDSCHNEIDER, WILHELM (1866 Plau am See-1942 ebenda) Bronzeakt einer Kriegsgöttin, 1. H. 20. Jh.

Ergebnis:

340 EUR

Verkauft
EDELSTEINSCHNITZEREI, DREI VOGELFIGUREN,
3001
EDELSTEINSCHNITZEREI, DREI VOGELFIGUREN,

Ergebnis:

340 EUR

Verkauft
HALBRESONANZ, JAZZ E-GITARRE „Alois Sandner / Alosa“,
3019
HALBRESONANZ, JAZZ E-GITARRE „Alois Sandner / Alosa“,

Ergebnis:

340 EUR

Verkauft
BAUERNPAAR IN TRACHT
3010
BAUERNPAAR IN TRACHT

Ergebnis:

340 EUR

Verkauft
RUSSLAND Malachitbecher, 20. Jh.
3001
RUSSLAND Malachitbecher, 20. Jh.

Ergebnis:

340 EUR

Verkauft
KAMERA LEICA R4 MIT ZWEI OBJEKTIVEN,
3010
KAMERA LEICA R4 MIT ZWEI OBJEKTIVEN,

Ergebnis:

340 EUR

Verkauft
PARAVENT Jugendstil um 1915,
3032
PARAVENT Jugendstil um 1915,

Ergebnis:

340 EUR

Verkauft
FRIEDENSREICH HUNDERTWASSER Medaille "Window Spiral 788"
3001
FRIEDENSREICH HUNDERTWASSER Medaille "Window Spiral 788"

Ergebnis:

340 EUR

Verkauft
TAUCHERHELM US-NAVY DIVING HELMET Mark V
3007
TAUCHERHELM US-NAVY DIVING HELMET Mark V

Ergebnis:

320 EUR

Verkauft
LANGE STEINSCHLOSSPISTOLE
3000
LANGE STEINSCHLOSSPISTOLE

Ergebnis:

320 EUR

Verkauft
PORZELLAN SCHACHFIGURENSATZ NACH HISTORISCHEM VORBILD,
3004
PORZELLAN SCHACHFIGURENSATZ NACH HISTORISCHEM VORBILD,

Ergebnis:

320 EUR

Verkauft
Konvolut 2-tlg.:
3012
Konvolut 2-tlg.:

Ergebnis:

320 EUR

Verkauft
HALBRESONANZ, JAZZ E-GITARRE „Höfner“,
3021
HALBRESONANZ, JAZZ E-GITARRE „Höfner“,

Ergebnis:

320 EUR

Verkauft
HARFE
3037
HARFE

Ergebnis:

320 EUR

Verkauft
CARTIER Füllfederhaler "Pasha"
3002
CARTIER Füllfederhaler "Pasha"

Ergebnis:

320 EUR

Verkauft
AUDEMARS PIGUET "Uhrenbeweger"
3005
AUDEMARS PIGUET "Uhrenbeweger"

Ergebnis:

320 EUR

Verkauft
KONVOLUT religiöse Utensilien und kleine Kanne, 19. Jh.,
3008
KONVOLUT religiöse Utensilien und kleine Kanne, 19. Jh.,

Ergebnis:

320 EUR

Verkauft
CEASAR STOFFI & FRITZ NAGEL, 7 SYSTEMKERZENLEUCHTER UND EINE DREIFUSSSCHALE, Design des 20. Jh.,
3005
CEASAR STOFFI & FRITZ NAGEL, 7 SYSTEMKERZENLEUCHTER UND EINE DREIFUSSSCHALE, Design des 20. Jh.,

Ergebnis:

320 EUR

Verkauft
MODELLKOMMODE IM BAROCK-STIL
3000
MODELLKOMMODE IM BAROCK-STIL

Ergebnis:

320 EUR

Verkauft
PAAR FRANZÖSISCHE KAMINBÖCKE
3011
PAAR FRANZÖSISCHE KAMINBÖCKE

Ergebnis:

320 EUR

Verkauft
Umfangreiches Konvolut mit Fingerhüten, ca. 115 Stück, u.a. unedles/edles Metall, überwiegend 20. Jhd.:
3008
Umfangreiches Konvolut mit Fingerhüten, ca. 115 Stück, u.a. unedles/edles Metall, überwiegend 20. Jhd.:

Ergebnis:

300 EUR

Verkauft
LANCEL 5-tlg Konvolut Reisegepäck aus dem Nachlass des Winnetou Darstellers Pierre Brice,
3004
LANCEL 5-tlg Konvolut Reisegepäck aus dem Nachlass des Winnetou Darstellers Pierre Brice,

Ergebnis:

300 EUR

Verkauft
5 HISTORISCHE MINIATUREN, 19./20. Jh.,
3023
5 HISTORISCHE MINIATUREN, 19./20. Jh.,

Ergebnis:

300 EUR

Verkauft
WINDKANALMODELL EINES EINSTUFIGEN RAUMTRANSPORTERS,
3011
WINDKANALMODELL EINES EINSTUFIGEN RAUMTRANSPORTERS,

Ergebnis:

300 EUR

Verkauft
Kleine Reisegarnitur mit zwei Flakons, 19. Jh.
3007
Kleine Reisegarnitur mit zwei Flakons, 19. Jh.

Ergebnis:

300 EUR

Verkauft
EDELSTEINSCHNITZEREI, ZWEI BÄREN,
3003
EDELSTEINSCHNITZEREI, ZWEI BÄREN,

Ergebnis:

300 EUR

Verkauft
E-GITARRE,
3020
E-GITARRE,

Ergebnis:

300 EUR

Verkauft
E-GITARRE,
3027
E-GITARRE,

Ergebnis:

300 EUR

Verkauft
KONVOLUT
3032
KONVOLUT

Ergebnis:

300 EUR

Verkauft
Französische Tischleuchte, 20. Jh.,
3009
Französische Tischleuchte, 20. Jh.,

Ergebnis:

300 EUR

Verkauft
Paar elegante Tischlampen,
3000
Paar elegante Tischlampen,

Ergebnis:

300 EUR

Verkauft
Tischlampe im Stil von TIFFANY'S, 20. Jhd.
3006
Tischlampe im Stil von TIFFANY'S, 20. Jhd.

Ergebnis:

300 EUR

Verkauft
KAMERA LEICA IIIC MIT OBJEKTIV,
3000
KAMERA LEICA IIIC MIT OBJEKTIV,

Ergebnis:

300 EUR

Verkauft
JAEGER-LECOULTRE, TRANSPORTKOFFER, Atmos 561 '80th Anniversary Edition',
3006
JAEGER-LECOULTRE, TRANSPORTKOFFER, Atmos 561 '80th Anniversary Edition',

Ergebnis:

300 EUR

Verkauft
EDELE TABATTIERE LOUIS XV,
3001
EDELE TABATTIERE LOUIS XV,

Ergebnis:

300 EUR

Verkauft
KAMERA ROLLEIFLEX 3,5 A, & „Das Rolleiflex Buch“,
3019
KAMERA ROLLEIFLEX 3,5 A, & „Das Rolleiflex Buch“,

Ergebnis:

300 EUR

Verkauft
MONT BLANC MEISTERSTÜCK KUGELSCHREIBER IN 925-er SILBER
3010
MONT BLANC MEISTERSTÜCK KUGELSCHREIBER IN 925-er SILBER

Ergebnis:

280 EUR

Verkauft
CARTIER "Art Decó-Puderdose"
3002
CARTIER "Art Decó-Puderdose"

Ergebnis:

280 EUR

Verkauft
MITTENWALDER GEIGE
3006
MITTENWALDER GEIGE

Ergebnis:

280 EUR

Verkauft
WALZENSPIELUHR WILLENBACHER & RZEBITSCHEK IN PRAG
3008
WALZENSPIELUHR WILLENBACHER & RZEBITSCHEK IN PRAG

Ergebnis:

280 EUR

Verkauft
MODELLKOMMODE
3005
MODELLKOMMODE

Ergebnis:

280 EUR

Verkauft
4/4 GEIGE MIT BOGEN IN KOFFER
3008
4/4 GEIGE MIT BOGEN IN KOFFER

Ergebnis:

280 EUR

Verkauft
MANGANI "Zwei Lampen"
3018
MANGANI "Zwei Lampen"

Ergebnis:

280 EUR

Verkauft
BIEDERMEIER-SCHATULLE
3011
BIEDERMEIER-SCHATULLE

Ergebnis:

280 EUR

Verkauft
Paar elegante Tischleuchten.
3007
Paar elegante Tischleuchten.

Ergebnis:

280 EUR

Verkauft
THEODOLIT, Stanley London,
3016
THEODOLIT, Stanley London,

Ergebnis:

280 EUR

Verkauft
POLYPHON,
3021
POLYPHON,

Ergebnis:

280 EUR

Verkauft
MINIATUR DES GESCHENKDEGENS DER STADT SOLINGEN AN DEN FÜRST VON BISMARCK, SOG. "BISMARCKDEGEN"
3012
MINIATUR DES GESCHENKDEGENS DER STADT SOLINGEN AN DEN FÜRST VON BISMARCK, SOG. "BISMARCKDEGEN"

Ergebnis:

280 EUR

Verkauft
MANDOLINE
3036
MANDOLINE

Ergebnis:

280 EUR

Verkauft
SCHWEIZ Walzenspieluhr, Ende 19. Jh.
3013
SCHWEIZ Walzenspieluhr, Ende 19. Jh.

Ergebnis:

280 EUR

Verkauft
PATEK PHILIPPE "Schatulle"
3008
PATEK PHILIPPE "Schatulle"

Ergebnis:

280 EUR

Verkauft
WIEN edle Zigarrenbox, früher Humidor, Ende des 19. Jh.
3001
WIEN edle Zigarrenbox, früher Humidor, Ende des 19. Jh.

Ergebnis:

280 EUR

Verkauft
PAAR GLASSKULPTUREN NACH SALVADOR DALI, „Kubistischer Engel“ und „Surrealistischer Engel“,
3000
PAAR GLASSKULPTUREN NACH SALVADOR DALI, „Kubistischer Engel“ und „Surrealistischer Engel“,

Ergebnis:

280 EUR

Verkauft
DAUM NANCY / CHARLES RANC, Jugendstil Tischleuchte,
3000
DAUM NANCY / CHARLES RANC, Jugendstil Tischleuchte,

Ergebnis:

280 EUR

Verkauft
Klapptisch aus Metall,
3024
Klapptisch aus Metall,

Ergebnis:

280 EUR

Verkauft
Tischlampe mit Metallschirm,
3026
Tischlampe mit Metallschirm,

Ergebnis:

280 EUR

Verkauft
Origineller Couchtich aus Holz,
3028
Origineller Couchtich aus Holz,

Ergebnis:

280 EUR

Verkauft
MONT BLANC TASCHENMESSER “LifeStyle Accessories”
3009
MONT BLANC TASCHENMESSER “LifeStyle Accessories”

Ergebnis:

260 EUR

Verkauft
ZWEI FALTFÄCHER
3018
ZWEI FALTFÄCHER

Ergebnis:

260 EUR

Verkauft
TISCHLAMPE
3012
TISCHLAMPE

Ergebnis:

260 EUR

Verkauft
PAAR BIEDERMEIER-SCHAUFELSTÜHLE
3003
PAAR BIEDERMEIER-SCHAUFELSTÜHLE

Ergebnis:

260 EUR

Verkauft
TRACHTENSCHMUCK-KONVOLUT
3016
TRACHTENSCHMUCK-KONVOLUT

Ergebnis:

260 EUR

Verkauft
KAMERA LEICA IIIB MIT DEM GROßEN LEICA BUCH (Paul-Henry van Hasbroeck),
3005
KAMERA LEICA IIIB MIT DEM GROßEN LEICA BUCH (Paul-Henry van Hasbroeck),

Ergebnis:

260 EUR