professioneller Eigenbau wohl aus einer Mosrite, Body aus Holz sowie der Hals lackiert, Griffbrett Edelholz, Rückseitig von den Bandmitgliedern der Band Ween während des Konzertes in Köln 2008 signier...
unbezeichnet, Body in Fichte und Ahorn verlaufend lackiert. Griffbrett Edelholz. LxB: 107,5/43 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren. Koffer anbei.
SEMI RESONANCE, JAZZ ELECTRIC GUITAR, unmarked,...
ungemarkt, Body aus massivem Zebranoholz, Hals Mahagoni, Griffbrett Ebenholz, ins Griffbrett eingelassener Perlmut Drache. LxB: 91/27 cm. Leichte Gebrauchsspuren.
| ELECTRIC GUITAR, Unmarked, solid z...
mit und ohne Inneneinteilung, scharniert bzw. mit Schnappverschlüssen. Gebrauchsspuren.
| Bundle of 9 empty black gemstone collection-boxes, some with inner fitting, hinged or snap locks. Signs of ...
Um 1970-75, Mittelformatkamera (2917346), Objektive Distagon 1:4 f=50 mm (4734045), Sonnar 1:5,6 f=250 mm (5580361), Sonnar 1.4 f=150 mm (5572608). Gepflegter Zustand mit normalen Alters- und Gebrauch...
19. Jh., einmal Textilblatt, bestickt mit Drachenmotiven, Elfenbeingestänge im Deckblatt eingeschnitztes Blumenrelief; Briséfächer in 18 teiligem Gestänge aus Elfenbein, die einzelnen Lamellen sehr fe...
Um 1910, Bronze und Serpentin, auf zwei sich ineinander verflechtenden Delfinen sitzt ein Putto, der eine Serpentinenkugel in seinen Armen hält, L: ca. 28 cm. Altersspuren.
ART NOUVEAU LETTER OPENE...
1954-1958, Ser. Nr.: 781800, Objektiv Summicron 1:2/50 (1280290). Normale Alters- und Gebrauchsspuren, löst aus. Anbei Belichtungsmesser „Leica-Meter“ und Bereitschaftstasche.
| LEICA M3 WITH EXPOS...
Edelholz-Furnier. Zyklusbetrieb (batteriebetrieben oder mit Netzteil) oder Dauerbetrieb (nur mit Netzteil). Neue Batterien, kein Netzteil enthalten. Würfelform, 15x15x15cm.
| ELMA watch winder for ...
Der Fuß in Bronze, der Schirm in Bleiverglasung mit Blumendekor, elektrifiziert für drei Leuchtkörper, H: ca. 85 cm. Leichte Altersspuren.
| LARGE TABLE LAMP IN TIFFANY STYLE
The base in bronze, t...
Body Holz, Hals in Ahorn, signiert von Steven Siro Vai. LxB: 97,5/32 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren. Anbei Koffer.
ELECTRIC GUITAR “Charvel Jackson”, Body wood, neck in maple, signed by St...
mit 14 Fächern, 36x21,8x5,5 cm, REF.WM 052073, Gebrauchsspuren.
| CARTIER case "Panthère ce Cartier", 36x21.8x5.5 cm, REF.WM 052073, signs of use.
750 Gelbgold, massiv mit Blaugold-Einlage unter Saphirglas, signiert und nummeriert "PATEK PHILIPPE GENEVE 9602-50640", Gewicht 26,2 g., L: 9 cm. Kl. Kratzen.
| PATEK PHILIPPE "Ellipse" key ring
7...
Dämmerungsgeeignetes Fernglas für Anspruchsvolle Jagd- und Freizeitbeobachtungen vergütete Optik durch Transmissions- und Phasenkorrekturbeschichtung. L: 19 cm. Klare Optik, leichte Alters- und Gebrau...
ab 1968, Ser. Nr.: 1338791, Objektiv Summicron-R 1:2/50, Elmarit-R 1:2.8/35, Elmarit-R 1:2.8/90. Normale Alters- und Gebrauchsspuren, löst aus. Anbei Bereitschaftstasche und drei Filter.
| LEICAFLE...
1958-1967, Ser. Nr.: 1052043, Objektive: SUMMARON 1:2.8 / 35 (1615434) und ELMAR 1:2.8 / 50 (1934046). Alters- und Gebrauchsspuren, löst aus. Anbei Belichtungsmesser „Leica-Meter“, Ledertasche mit div...
Messing, Horn aus dem Hause des Blechblasinstrumenteherstellers A. LECOMTE & CIE., Mundstück von F. PERINET, ca. 48 x 61,5 x 27 cm. Gedellt, Berieben, starke Alters- und Gebrauchsspuren.
| PARIS Hu...
2. Hälfte 20. Jh, Messinggehäuse in den Vertiefungen des Dekores rot gefärbt. HxBxT: 5/10,5/7 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, funktionstüchtig.
| SINGING BIRD BOX, MMM Mechanical Musikwerke Manufa...
Portugal, Späte 70er Jahre, Art. Nr. 1461252, Objektiv ELMARIT-R 1:2.8/35 Leitz Wezlar. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft, Batterie nicht anbei.
| CAMERA LEICA R3 ELECTRON...
Um 1900, Korpus in gebauchter Schiffchenform mit reliefiertem Dekor von geschwungenem Blattwerk und Blüten, HxB: 12,5 /43 cm. Altersspuren, Dellen.
schweres Metallgehäuße, Kalendereinstellung durch verdrehen, Deckel abnehmbar, darunter ein kleiner Stauraum, oben und unten eingeprägter Cartier Schriftzug sowie unten die Nummerierung: „1249/2000“. ...
Germany, Mitte 70er Jahre, Art. Nr. 1440556, Objektiv ELMARIT-R 1:2.8/90 Leitz Wezlar. Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft, Batterie nicht anbei.
| CAMERA LEICA SL2 ELECTRONIC WITH ...
19 Jh., Litho, HxB: 41/25 cm. Rahmen, krakeliert.
GERMANIA
19Th, Litho., HxW: 41/25 cm. Frame, craquelure.
Messing, braune Patina, ovaler Korpus mit Jagddekor, an den Schmalseiten je ein Hirchskopf, HxL: 21/30 cm. Leichte Altersspuren.
FOOT DISH
Brass, brown patina, oval body with hunting decoration, a...
Design von Michael Graves: 1 Wasserkessel '9093', 1 Pfeffermühle, 1 Salzstreuer, 1 Küchentimer; Design Mattia Di Rosa: 1 Küchendose aus Glas; Design Claire Brass: 1 Küchendose; 1 Milchkännchen, 1 Serv...
Um 1750, die Köpfe und Hände in Masse gearbeitet, mit qualitätvoller, physiognomischer Wiedergabe und feiner Inkarnatbehandlung, Augen in Glas eingesetzt, einheitlich auf Holzsockelplatte mit Glasstur...
München, 1925, Decke aus Fichte mit Ebenholz-Bindung, Schallochverzierung aus der Decke handgeschnitzt, Griffbrett aus Ebenholz, H: ca. 120 cm. Min. Altersspuren.
| 9-STRING BASS LUTE BY HERMANN HA...
2. Hälfte 20. Jh., Bronze witterungspatiniert, über einem dreipassig von Schwänen flankierten Schaft eine Schale mit umlaufend reliefierter Verzierung, darin Stehend eine Knabenfigur mit Karpfen. HxD:...
Kamera Model X1D-50c, Objektiv Hasselblad Standard Weitwinkel XCD 3,5/45. minimalste Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
| HASSELBLAD X1D DIGITAL CAMERA WITH LENS, Camera model X1D...
Klappmesser Solinger Stahl mit Carboneinlagen im Griff, eine Seite der Klinge fein graviert. L Gesamt: 17,5 cm. Sehr guter, unbenutzter Zustand. Anbei Originaletui und Schachtel, Service Guide, Garant...
Konvolut bestehend aus vier Werbeplakaten der Firma Mercedes, HxB:84/58 cm. Zwei gerahmt, normale Altersspuren,
bei einem der Blätter fehlt ein kleines Stück an einer Ecke
MERCEDES CONVOLUTE OF ...
Gruppe bestehend aus einer Figur eines Diskuswerfers aus Metall von Hermann Eichberg, sig., Höhe: 32 cm., einem Tischleuchter aus Messing, Höhe: 22 cm. einer Sekküller im Art-Deco-Stil, Höhe: 25 cm. A...
Münzwaagen in kleinen Transportboxen aus Holz. Normale Alters- und Gebrauchsspuren, eine Kette der Waagschale gebrochen. Gewichtssätze unvollständig.
TWO COIN SCALES WITH ACCESSORIES, coin scales i...
Beobachtungsuhr 53303, Baujahr 1979, 22 Kamnja (Steine). D: 64 mm. Guter Erhalt mit leichten Gebrauchssputren, in originalem Holzkasten.
Marinechronometer, Baujahr 1999, kardanisch gelagerter Chronom...
WS11105687, Body aus Holz schwarz Lackiert, Hals Ahorn, Griffbrett Polymer. LxB: 98/33 cm. Leichte Gebrauchsspuren. Anbei Gitarrentasche.
| ELECTRIC GUITAR "Fretlight FG-431", WS11105687, body soli...
Um 1910, beidseitig doppelt gekehlte Klinge, quartseitig auf der Fehlschärfe mit Herstellerzeichen, vergoldetes Messinggefäß mit preußischem Adler im Korb, terzseitig klappbar, Griff mit vollständiger...
Mitte der 70er Jahre, Art. Nr. 1314819, Objektiv verbaut SUMMICRON-C 1:2/40, Objektiv anbei ELMAR-C 1:4/90 Leitz Wetzlar. Kamera und Objektive mit Alters- und Gebrauchsspuren, Kamera löst aus.
| C...
ab 1957, Leica Kamera Nr. 907754, Objektiv Elmar f = 5cm 1:2,8 Nr. 1636044. Normale Alters- und Gebrauchsspuren, Kamera löst aus.
LEICA IG / ERNST LEITZ WETZLAR, from 1957, Leica camera No. 907754...
1984, platinbeschichtet mit einer Oberfläche in Reptilienleder-Optik, Aufnahmeoptik Carl Zeiss Planar HFT 1:2,8 f=80 mm (6887059), Sucheroptik Carl Zeiss Triotar 1:2,8 f=80 mm, Guter Zustand mit minim...
um 1987, Art. Nr. 1713300, Objektiv verbaut SUMMILUX-M-1:1.4/35, Objektiv anbei ELMARIT-M 1:2.8/21 Leitz Wetzlar. Kamera und Objektive mit Alters- und Gebrauchsspuren. Kamera und Objektive mit Alters-...
19./20. Jh., Teleskop in zwei Auszügen, ungemarkt. L: 60 cm, Astrolabium arabisch bezeichnet. D: 15 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
TELESCOPE AND ASTROLABIUM, 19./20. Century, telescope in two ext...
vorwiegend Eichenholz. H: 46 cm (Kopf bis Fuß). Normale Alters- und Gebrauchsspuren.
| BOJESEN, KAY, "Monkey large", 20th century design, mainly oak wood. H: 46 cm (head to foot). Normal signs of a...
Modelle in typisch goldbraunem Nylon, kombiniert mit rehbraunen Gurten, Henkel- und Kantenschoner, sowie LANCEL-Logo. Set bestehend aus Reisetasche L 60x H 40 xT 20 cm, Reisetasche L 57 x H 35x T 25 c...
1977-1980, Ser. Nr.: 1528003, Objektiv Summilux 1:1.4/35 Leitz Canada (2992587). Normale Alters- und Gebrauchsspuren, löst aus. Anbei Belichtungsmesser „Leica-Meter“ und Bereitschaftstasche.
| LEIC...
Kamera 205 TCC, frühe 90er Jahre (15EH10967), Verbaut ein Digital Back CFV 50, Verbautes Objektiv: Carl Zeiss Distagon 2,8/50 T* (6950750), Wechselobjektive: Carl Zeiss Planar 2/110 T* (7143310) und C...
12 Speisegabeln, -löffel, -messer, 12 Kaffeelöffel, 12 Kuchengabeln und 10 Vorlegeteile, originalverpackt, im Koffer.
| SBS Solingen 70-pcs. cutlery for 12 persons, hard gold plated, 20th c. 12 din...
New York, frühes 20. Jh., marmoriertes Schlackenglas in durchbrochen gearbeitetem Bronzerahmen eingelegt, rückseitiger Ständer mit der Bezeichnung Tiffany Studios New York. HxB: 17/15,5 cm. Alters- un...
Mausch, Paris, um 1900, Bronze, auf dem balusterförmigen Korpus mit einem Ösenhenkel reliefierter Dekor: Unterwasserflora und -fauna, zwei plastisch aufgesetzte Nymphen. oberhalb des Standes bez.: Mau...