930 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 3019

KOPIERPRESSE “S Mordan & Co.” REGISTERED INKSTAND AND COPYING PRESS,

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 3020

WMF BOWLEGEFÄß,

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 3022

Konvolut 3-tlg.:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Positions-Nr.: 3023

5 HISTORISCHE MINIATUREN, 19./20. Jh.,

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 3024

PAAR ELEGANTE TISCHLEUCHTE

Startpreis (inkl. Aufgeld): 250 EUR

Positions-Nr.: 3025

PAAR FIGÜRLICHE TISCHLAMPEN

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Positions-Nr.: 3026

KLEINE JARDINIERE im Rokokostil, Ende 19./Anfang 20. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Positions-Nr.: 3027

GEIGE IM GEIGENKASTEN

Ergebnis: 190 EUR

VIOLIN IN A VIOLIN CASE

Positions-Nr.: 3028

PAAR TISCHLAMPEN,

Ergebnis: 255 EUR

PAIR OF TABLE LAMPS, ...

Positions-Nr.: 3029

PAAR GLASVASEN,

Positions-Nr.: 3030

GLASSCHALE,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

Glasschale aus Klarglas stehend auf einem vergoldeten Metallfuß. HxD: 17/38 cm. Guter Zustand mit leichten Alters- und Gebrauchsspuren.

GLASS BOWL,

Positions-Nr.: 3031

FIGÜRLICHE TISCHLAMPE,

Positions-Nr.: 3032

DORDONI, RODOLFO (1954) “Foscarini Lumiere Tischleuchte Grande” TISCHLEUCHTE,

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 3033

PAAR STECKVASEN FÜR PFAUENFEDERN

Ergebnis: 80 EUR

PAIR OF PEACOCK FEATHER VASES
England/George Johnson, c. 1900, brass, D: 28 cm. Slight signs of age and use.

Positions-Nr.: 3000

BAUHAUS-KANNE IM STIL VON MARIANNE BRANDT

Ergebnis: 35 EUR

BAUHAUS JUG IN THE STYLE OF MARIANNE BRANDT

Positions-Nr.: 3001

Tischlampe in der Art des Jugendstils, 20. Jhd.

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 3002

KÜNSTLER/IN 20. Jh., 2 3-D-Collagen "Musik",

Positions-Nr.: 3003

FAKSIMILE "Portugiesische Besucher in Japan"

Ergebnis: 130 EUR

FAKSIMILE "Portuguese Visitors in Japan"

Positions-Nr.: 3004

Drei Steigbügelschuhe, wohl 18./19. Jh.,

ohne Limit

Positions-Nr.: 3005

2 Wetterstationen, 1. Hälfte 20. Jhd.

Ergebnis: 20 EUR

| 2 w...

Positions-Nr.: 3006

Meerschaumpfeife, 20. Jhd.

Ergebnis: 15 EUR

Positions-Nr.: 3007

Ausstellungsplakat 'PABLO PICASSO DIE LITHOGRAPHIEN', 1994.

Ergebnis: 30 EUR

| Ex...

Positions-Nr.: 3008

FIGÜRLICHER FUßGESTELL MIT KARYATIDEN

Positions-Nr.: 3009

CRUMMLES&CO. 2 Musikdosen, 20. Jhd.

Ergebnis: 51 EUR

Positions-Nr.: 3010

KARUSSELLPFERD

CAROUSEL HORSE
20th century, soft...

Positions-Nr.: 3011

WELLINGS, William, NACH (W.W. 18. Jh.), Paar Rokokoszenen,

Positions-Nr.: 3012

JUGENDSTILSCHATULLE,

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 3013

KANONTAFEL

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 3014

KANONTAFEL

Ergebnis: 150 EUR

CANONBOARD, 18th century...

Positions-Nr.: 3015

EDLE SCHMUCKSCHATULLE

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 3016

KERZENLEUCHTER

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 3017

JUGENDSTILVASE

Ergebnis: 130 EUR

ART NOUVEAU VASE, B...

Positions-Nr.: 3018

Positions-Nr.: 3019

TISCHLAMPE,

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 3020

MUSCHELSCHNITZEREI

Ergebnis: 51 EUR

MUSCHELSCHNITZEREI,

Positions-Nr.: 3021

ZWEI DECKELDOSEN

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 3023

PAAR ELEGANTER TISCHLEUCHTEN

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 3024

PAAR ÄHRENTISCHLEUCHTEN

Ergebnis: 460 EUR

PAIR OF TABLE LAMPS

Positions-Nr.: 3025

PAAR FIGÜRLICHE TISCHLAMPEN

PAIR OF FIGURAL TABLE LAMPS
Resin, with seated figures of gentlemen, h: 60 cm. Slight signs of age

Positions-Nr.: 3027

KONVOLUT PARFUM-FLAKONS UND CREMEDOSEN

ohne Limit

COLLECTION OF PERFUME FLACKS AND CREAM JARS
30 pie...

Positions-Nr.: 3028

KRAFFT, HANS PETER (20. Jh) drei Design Hocker, 1970er/80er Jahre,

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 3000

Gusums Bruk, Zwei Paar Kerzenleuchter Modelle 28 und 82,

Ergebnis: 80 EUR

Gusums Br...

Positions-Nr.: 3001

KAMERA ZEISS IKON CONTAFLEX (K61651)

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 3002

FERNGLAS ZEISS 10x56B T*P* (2370501)

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 3003

SCHATULLE IN STIL DER GOTIK

Ergebnis: 130 EUR

BOX IN GOTHIC STYLE

Positions-Nr.: 3004

JUGENDSTIL-BRIEFÖFFNER

Ergebnis: 90 EUR

ART NOUVEAU LETTER OPENE...

Positions-Nr.: 3005

Konvolut 8 Miniaturfiguren, u.a. Wiener Bronzen, 20. Jhd.:

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 3006

4/4 LÖWENKOPFGEIGE BEZEICHNET STAINER,

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 3007

HISTORISCHER GLOBUS, COLUMBUS VERLAG BERLIN,

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 3008

4/4 GEIGE MIT BOGEN IN KOFFER

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 3009

SCHLÜSSELSAMMLUNG (9) STÜCK,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 170 EUR

Positions-Nr.: 3010

KOZIOL, HERMANN (1926-2011) “Hahn”,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Positions-Nr.: 3011

KONVOLUT

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 3012

Konvolut 1 Tintenfass und 3 Operngläser, 19./20. Jhd.:

Ergebnis: 80 EUR

Convolute 1 inkw...

Positions-Nr.: 3013

Konvolut 4 Miniaturen, 19. Jhd.:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Positions-Nr.: 3014

GROßES SCHACHSPIEL

Ergebnis: 35 EUR

Positions-Nr.: 3015

BACKMODEL

Ergebnis: 30 EUR

BACKMODEL

Positions-Nr.: 3016

VIERTEILIGES KONVOLUT SOUVENIERS

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 3017

HERSKIND & HERSKIND, MANUFAKTUR FAHRRAD IN LIMITIRTER AUFLAGE,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR

Positions-Nr.: 3018

SCLEROMETER

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 3000

8 KRIPPENFIGUREN

Ergebnis: 180 EUR

8 CRIPP FIGURES

Positions-Nr.: 3001

ZWEI NEAPOLITANISCHE KRIPPENFIGUREN "BAUER UND BÄUERIN"

Ergebnis: 200 EUR

TWO NEAPOLITAN NATIVI...

Positions-Nr.: 3002

Paar elegante Tischleuchten

Ergebnis: 400 EUR

Pair of elegant table lamps

Positions-Nr.: 3003

GROßES BRONZENES SEGENKREUZ

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 3004

Miniatur-Klosterarbeit in Form einer Walnussschale, 19. Jh..

Ergebnis: 150 EUR

Aufklappbar, innen in jeder Nussschalenhälfte die Ansicht einer Architekturkulisse, L.: ca. 6 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, am Scharnier besch..

Positions-Nr.: 3005

STICKMUSTERTUCH, in Wappenkartusche datiert 1799.

Ergebnis: 150 EUR

Gebräunt und fleckig. In verglastem Rahmen montiert.

SAMPLE CLOTH, dated 1799 in the heraldic cartouche. Browned and stained. Mounted in a glazed frame.

Positions-Nr.: 3006

SPIELSCHATULLE

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 3007

Konvolut: 2-tlg., 19. Jh.:

Ergebnis: 480 EUR

1 Hinterglasbild mit dem Relief eines Blumengebindes sowie 4 Messingobjektive, der Firman Derogy Breveté Paris&Londres N°21638, im Originalkasten (2 Objektive fehlen).

Positions-Nr.: 3008

4/4 GEIGE MIT BOGEN IN KOFFER,

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 3000

ZWEI BÜGELEISEN

Ergebnis: 20 EUR

TW...

Positions-Nr.: 3001

TIGERAUGE-SCHEIBE

Ergebnis: 60 EUR

TIGER-EYE DISC

Positions-Nr.: 3002

VERSILBERTES SAXOPHON "THE NEW KING" IM KOFFER.

Ergebnis: 420 EUR

SILVER PLATED SAXOPHONE "THE NEW KING" IN CASE.

Positions-Nr.: 3003

SCHATULLE HISTORISMUS

Ergebnis: 110 EUR

CASKET HISTORISM
Around 1880, oak ...

Positions-Nr.: 3004

ERHARD & SÖHNE "Schmuckschatulle"

Ergebnis: 40 EUR

Positions-Nr.: 3005

WIENER BRONZE 3 Vogelfiguren, 20. Jhd..

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR

Positions-Nr.: 3006

KLEINE DECKELDOSE,

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 3007

FÜNF KLEINE DECKELDOSEN,

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 3008

PETSCHAFT,

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 3009

PAAR ELEGANTE TISCHLEUCHTEN

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 3010

PAAR TISCHLAMPEN IM EMPIRE-STIL

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR

Positions-Nr.: 3011

TISCHLAMPE

TABLE LAMP

Positions-Nr.: 3012

TISCHLAMPE

Ergebnis: 260 EUR

TABLE LAMP

Positions-Nr.: 3013

PAAR MALACHIT-OBELISKEN

Ergebnis: 600 EUR

PAIR OF MALACHITE OBELISKS

Positions-Nr.: 3014

2 Teile: BIEDERMEIER-Portrait & DAGUERREOTYPIE, 19. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR

Positions-Nr.: 3015

WEIHNACHTS-KRIPPE

Ergebnis: 40 EUR

CHRISTMAS NATIVITY SCENE
20th century, carved wood, 12 figures, height up to 34 cm. Slight signs of age.

Positions-Nr.: 3016

Massivgoldene Schatulle im Fabergé-Stil,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 52.000 EUR

Positions-Nr.: 3000

SBS Solingen Speisebesteck f. 12 Personen 'Wien', hartvergoldet, 20. Jh..

Ergebnis: 200 EUR

SBS Solingen cutlery...

Positions-Nr.: 3001

AUERHAHN Kaffeebesteck f. 11-12 Personen 'Prestige', hartvergoldet, 20. Jh..

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 3002

OBRIRA Lupenbrille 'RN 100'.

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 3000

Konvolut 3 Brieföffner, 1. Hälfte 20. Jh.:

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 3001

Positions-Nr.: 3002

JONES, ANTHONY J. (20. Jh.) 'The Golden Elephant', 20. Jh..

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 3003

Vogelfigur 'Amazonenpapagei', 20. Jh..

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

Positions-Nr.: 3004

FRANKLIN MINT Konvolut 4 Zierväschen, 20. Jh.:

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 3005

2 Vogelfiguren 'Papagei' und 'Grüner Vogel', 20. Jh..

Positions-Nr.: 3006

Tischlampe im Tiffany-Stil, 20. Jh..

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR