England, 2. Hälfte 19. Jh., Mahagonikorpus mit Klappdeckel und Stauraum für die Druckutensilien. Frontseitige Lade mit Druckvorrichtung Presskrafterzeugung über Gewindestange mit Handgriff, Klebeetike...
frühes 20. Jh. Glas mit versilberter Montur, umlaufendes Dekor in Blüten, Beeren und Voluten, Bodenseitige Straußenmarke des Herstellers, Glasgefäß mit umlaufend emailliertem Traubendekor. H: ca. 45 c...
2 historistische Figuren aus gelbem Wachs, H.: ca. 30 cm sowie ein schwerer Figurenleuchter in Gestalt eines Mannes der in beiden Händen je einen Kerzenleuchter hält, auf ovalem Sockel, Plinthe aus ro...
1x "Biedermeierportrait", Tempera/Elfenbein, oval HxB: ca. 5x4 cm (8x7 cm mit Rahmen); 1x "Napoleon zu Pferde", signiert 'A. Schlenkert', Tempera/weißopakes Glas, HxB: 12,5x9 cm (17x14 cm mit Rahmen);...
Messing vergoldet, Stand in Form einer Säule mit korinthischem Kapitell. H (mit Schirm): 57 cm. Guter Zustand.
|PAIR OF ELEGANT TABLE LAMPSGilded brass, stand in the shape of a column with Corinthi...
Kunstoff, mit sitzenden Herrenfiguren, H: 60 cm. Leichte Altersspuren
|PAIR OF FIGURAL TABLE LAMPSResin, with seated figures of gentlemen, h: 60 cm. Slight signs of age.
Bronze mit Metalleinsatz, HxL: 11,5x25 cm. Alters- und Witterungsspuren, Einsatz repariert.
| SMALL JARDINIERE in rococo style, late 19th / early 20th century, bronze with metal insert, HxL: 11.5x...
Um 1930, Geige 4/4 mit Etikett: "Copy of Antonius Stradivarius", Bogen und Kasten, L: ca. 60 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
VIOLIN IN A VIOLIN CASE
Circa 1930, violin 4/4 with label: "Copy of Ant...
Standsockel aus Marmor unter facettiertem Glas und schwarzer Mittelsäule. Oben aufgelegte Glasschirme mit Pulvereinschmelzungen. H: 65 cm. Geringe Alters- und Gebrauchsspuren.
PAIR OF TABLE LAMPS, ...
Korpus aus Klarglas mit gelbem und rotem Innenfang, Polychrome Einschmelzungen, oben am Mündungsbereich jeweils stark geschwungen. H: 25 und 32 cm. Guter Zustand mit leichten Alters- und Gebrauchsspur...
Glasschale aus Klarglas stehend auf einem vergoldeten Metallfuß. HxD: 17/38 cm. Guter Zustand mit leichten Alters- und Gebrauchsspuren.
GLASS BOWL,
Glass bowl made of clear glass standing on a gol...
staffiertes Porzellan, prähistorisch anmutender Raubfisch auf schwarzem Sockel montiert, daneben vergoldeter Leuchterarm. H: 77 cm. Geringe Alters- und Gebrauchsspuren.
FIGURAL TABLE LAMP, Adorned ...
ab 1990, Alluminium, Glas, Schirm aus getöntem Glas mit weißem Innenfang, Schalter mit Dimmfunktion. H: 45,5 cm. Geringe Alters- und Gebrauchsspuren.
DORDONI, RODOLFO (1954) “Foscarini Lumiere tabl...
England/George Johnson, um 1900, Messing, D: 28 cm. Leichte Alters-und Gebrauchsspuren.
PAIR OF PEACOCK FEATHER VASES
England/George Johnson, c. 1900, brass, D: 28 cm. Slight signs of age and use.
LAMINACO, Kolumbien, 20.Jh., Kupfer und Messing, handgetrieben und ziseliert, H: 20 cm. Dellen.
BAUHAUS JUG IN THE STYLE OF MARIANNE BRANDT
LAMINACO, Colombia, 20th c., copper and brass, hand cha...
Silberfarbener vegetabil gestalteter Metallfuß mit bernsteinfarbenem Glaslampenschirm, 1-flammig, H. ca. 44cm. Funktion nicht geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren.
| Table lamp in the Art Nouveau s...
1x "Meistersinger von Nürnberg" mit Cello; undeutlich signiert und datiert (19)90; 1x "Klavierwerke" A. Mozart mit Klavier und Notenständer, undeutlich signiert und datiert (19)91; je Collage mit appl...
Mitte 20.Jh., Verso papieretiket: "Milton A. Bleier Corp., New York", HxB: 45/100 cm. Rahmen.
FAKSIMILE "Portuguese Visitors in Japan"
Mid 20th century, paper label on verso: "Milton A. Bleier Cor...
wohl Kupfer und Messing, zwei davon mit floraler Ornamentik getrieben und ziseliert, im Bereich der "Sohle" befinden sich je zwei dreieckige Aussparungen, die wohl für die Zügel vorgesehen sind, L 25,...
Holzgehäuse, jeweils mit Barometer und Thermometer: 1x LUFFT, ca. 33x14x4,5cm und 1x mit Klebeetikett 'Optiker Ruhnke', ca. 12x19,5x3,5. Funktionen nicht geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren.
| 2 w...
Pfeife mit einer liegenden Frauenfigur, L. ca. 15,5cm. Beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren. Dazu ein dekorativer Rahmen (ca. 29x33).
| Meerschaum pipe, 20th c. Pipe with a reclining female fi...
Offsetdruck 'Femme au Fauteuil' (Variante), zur Ausstellung: '19. März-19. Juni 1994 Graphische Sammlung Staatsgalerie Stuttgart', ca. 84x59cm. Alters- und Knickspuren (mit Rahmen ca. 100x70).
| Ex...
Ende 19.Jh.,schweres Metall, bronziert, Tazza, deren Kuppa von drei Karyatiden gestützt wird, flächendeckendes Dekorum aus Schweifwerk-Ornamenten und Palmetten, H: 43 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
...
Runddosen mit emailliertem Dekor aus der Serie 'English Enamels The Revival of an 18th Century Craft', mit Spielwerken von REUGE, 1x Melosie 'Menuet de Boccherini' und 1x 'Eine Kleine Nachtmusik', D. ...
20.Jh., Weichholz, vollplastisch in Form eines trabenden Pferdes beschnitzt, farbig nachgefaßt, ergänztes Standbrett, H: ca. 115 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
CAROUSEL HORSE
20th century, soft...
"Musizierende" und "Schachspiel", Reproduktionen nach Eglomisé, HxB: Passepartoutausschnitt je ca. 13x16,5 cm, Außenmaße Rahmen je ca. 42x47 cm. Je im Passepartout hinter Glas gerahmt. Alters- und Ber...
Anf. 20. Jh., trapezförmiger Zedernholzkorpus mit profilierten Metallbändern, Cabochon Besatz am Deckel teils unvollständig. HxBxT: 20/35/24 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Schloss nicht vorhanden.
...
2. Hälfte 18. Jh, Weichholz, geschnitzter, vergoldeter Rahmen mit ergänztem Spiegelglas. HxB: 34/22 cm. Altersspuren.
CANONBOARD, 2nd half of the 18th century, soft wood, carved, gilded frame with ...
18. Jh, Weichholz, geschnitzter, vergoldeter Rahmen mit teildurchbrochener Reliefschnitzerei, im oberen Teil zwei geschnitzte Puttenköpfe. HxB: 38/30 cm. Altersspuren, erg.
CANONBOARD, 18th century...
feingemasertes Wurzelholzfurnier lackiert, zwei herausnehmbare Laden mit variierender Unterteilung, vollständig mit weichem Samtstoff ausgekleidet. HxBxT: 15/27/20 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspu...
1. Hälfte 19. Jh., Messing, gegliederter Mittelschaft mit fünfflammigem Aufsatz, Leuchterarme in Volutenkonstruktion. H: 43 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
CANDLESTICK, 1st half of the 19...
Anf. 20. Jh., grüngefärbtes Glas mit opakweißen Applikationen in Knospenform und passig geschweiftem Rand, Oberfläche irisiert. H: 28 cm. Leichte Altersspuren, minimal bestoßen.
ART NOUVEAU VASE, B...
Art. Nr.: 3107633 und 24629. Guter Zustand mit klarer Optik, Blendenfunktion am Objektiv gegeben.
CARL ZEISS JENA LENS SONNAR 1: 4 F = 13.5 CM T AND REVOLVERS SEARCHER, Item no .: 3107633 and 24629...
bronziertes Zinn, Lampenschirm mit roter Stoffauskleidung. H: 38 cm. Leichte Altersspuren, alte Elektrik.
TABLE LAMP, bronzed tin, lampshade with red fabric lining. H: 38 cm. Slight signs of age, ...
MUSCHELSCHNITZEREI,
2. Hälfte 18. Jh., Weichholz vergoldet. HxBxT: 10/30/24 cm. Altersspuren, Fassung erneuert.
SHELL CARVING, 2nd half of the 18th century, gilded softwood. HxWxD: 10/30/24 cm. S...
19.Jh., zweiteilige runde Dose aus Schildpatt, Schauseite verziert mit einer Elfenbeinminiatur mit handgemaltem Portrait eines höfischen Jünglings, HxD: 2,5/6,5 cm. beschädigt, Elfenbein-Dose, Runddos...
Messing vergoldet, Stand in Form einer Säule mit korinthischem Kapitell. H (mit Schirm): 57 cm. Guter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren, funktionstüchtig.
PAIR OF ELEGANT TABLE LAMPS...
Dreiflammige Tischlampe aus Messing, florales Design, Gesamthöhe: ca. 70 cm. Sehr guter Zustand, funktionsfähig.
PAIR OF TABLE LAMPS
Brass three-light table lamp, floral design, total height: appr...
Kunstoff, mit sitzenden Herrenfiguren, H: 60 cm. Leichte Altersspuren
PAIR OF FIGURAL TABLE LAMPS
Resin, with seated figures of gentlemen, h: 60 cm. Slight signs of age
30-tlg., unterschiedliche Hersteller, Formen, Größen und Dekore, teils in den Original-Verpackungen, geleert, Stöpsel bei einigen wenigen fehlend
COLLECTION OF PERFUME FLACKS AND CREAM JARS
30 pie...
Drei lebensgroß gestaltete Schafe als Skulptur oder kleine Sitzmöbel in 3 verschiedenen Größen. Aus den naturbelassenen Materialen: Holz, Wollplüsch und Ohren aus Leder, Maße ca.: großes Schaf L 80 cm...
Schweden, 2. Hälfte 20. Jh, Messing, Aufbau in kugelförmigen Elementen, jeweils an der Unterseite gestempelt Gusums Bruck 028 bzw. 82. H: 9,5 cm bzw. 17,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Gusums Br...
70er Jahre, Objektiv Carl Zeiss Tessar 2,8/50 (4049673). Augenscheinlich guter Zustand mit klarer Optik, löst aus, Blendenfunktion gegeben, nicht alle Funktionen geprüft. Anbei Bereitschaftstasche.
...
Dämmerungsgeeignetes Fernglas für Anspruchsvolle Jagd- und Freizeitbeobachtungen vergütete Optik durch Transmissions- und Phasenkorrekturbeschichtung. L: 19 cm. Klare Optik, leichte Alters- und Gebrau...
Anfang 20.Jh., Bronze vergoldet und Leder, allseits mit gotischem Maßwerk reliefierte Schatulle, innen gelber Samt, HxBxT: 10/16/9 cm. Altersspuren.
BOX IN GOTHIC STYLE
Early 20th century, gilded ...
Um 1910, Bronze und Serpentin, auf zwei sich ineinander verflechtenden Delfinen sitzt ein Putto, der eine Serpentinenkugel in seinen Armen hält, L: ca. 28 cm. Altersspuren.
ART NOUVEAU LETTER OPENE...
'2 kartenspielende Schweine' (H. ca. 5cm, L. ca. 7), 'Hase auf Ski' (H. ca. 5), '3 Füchse' (L. ca. 4), 'Dackel mit Blumen' (H. ca. 3,5), 'Sitzende' (H. ca. 3,5), '2 Affen' (L. ca. 5), '3 Hunde' (L. ca...
19. Jh., Weichholzkorpus in dunkelbrauner Lackierung, rückseitig bezeichnet: „STAINER“, Korpus Innseitig auf altem Papieretikett Bezeichnet: Jacobus Stainer in Absam prope Oenipontum 17“. Zwei bespann...
Berlin Lichterfelde, Um 1920, Erdglobus bearbeitet von Oberrealschuldirektor Dr. R. Neuse auf Nussholzfurniertem Standfuß. H: 62,5 cm. Guter Erhalt mit schöner Patina und leichten Gebrauchsspuren.
...
1. Hälfte 20. Jh., Weichholzkorpus in dunkler goldbrauner Lackierung, in Koffer innenseitig bezeichnet: „Walter Voigt / Geigenbaumeister / Stuttgart, Bigen mit seitlichem Brandstempel: „Roderich Paeso...
vorwiegend 18. Jh., Schmiedeeisen. L: 11,5-20,5 cm. Altersspuren, Korrosion.
KEY COLLECTION (9) PIECES Mainly 18th century, wrought iron. L: 11.5-20.5 cm. Signs of age, corrosion.
Bronzerelief, frontseitig signiert „KOZIOL“. HxB: 12/29 cm. geringe Altersspuren.
KOZIOL, HERMANN (1926-2011) “Hahn”, Bronze relief, signed "KOZIOL" on the front. HxW: 12/29 cm. small signs of age.
Biedermeier-Schatulle, um 1840, Mahagoni auf Nadelhoz, Korpus verziert mit Kerbschnitzerei, Deckel zusätzlich verziert mit floraler Perlstickerei, HxBxT: 11/29/19 cm. Normale Altersspuren, Brillenetui...
Tintenfass aus marmoriertem Stein, mit vegetabil gestalteter Metallmontur (beschädigt) und 3 Operngläser mit 2 Etuis (besch.). Funktion nicht geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren.
Convolute 1 inkw...
Geschnitzter Elfenbeinrahmen mit historisierendem Dekor, in ovalem Bildausschnitt (ca. 8,5x6,5cm) Miniaturbildnis einer jungen Dame in mintfarbenem Kleid, unleserlich bezeichnet, Rahmen ca. 19x16cm; M...
Rechteckkasten, darin kompletter Satz eines Schachspiels, die Figuren in Holz überwiegend gedreht, die pferdeförmigen Springerfiguren geschnitzt, HxB: 79/79 cm., Höhe der Figuren: max. 28 cm., Alters ...
Wohl Hohenlohe, um 1700, Obstholz, Edeldame mit Hündchen, HxB: 35/15 cm. Normale Altersspuren.
BACKMODEL
Probably Hohenlohe, around 1700, fruitwood, noble lady with dog, hxw: 35/15 cm. Normal sign...
Vase im antiken, griechischen Stil, H: 72 cm., Altersspuren, berieben, Pharao-Figur aus Holz; H: 38 cm. Altersspuren., kleine Alabasterschale mit vier weißen Tauben, HxB: 10/16 cm. Min. best., Alabast...
Dänemark, 90er Jahre, Stahlrahmen in grüner Lackierung, Schutzbleche und Gepäckträger aus Schichtholz, brauner Ledersattel mit Prägung „Ideale“, Lenkerstangen mit Wildleder Bezug. Rahmenhöhe ca. 55 cm...
1. Hälfte 20. Jh., technisches Gerät zur Bestimmung der Kratzfestigkeit verschiedener Materialien, unter allseitig verglaster Abdeckung. HxBxT: 26/50/25 cm. Leichte Altersspuren, Mechanik gängig, Funk...
DORER, Oberammergau, Mitte 20. Jh., Holz geschnitzt, 8 Figuren, H: bis 37 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
8 CRIPP FIGURES
DORER, Oberammergau, middle of the 20th century, carved wood, 8 figures, ...
19./20. Jh., Köpfe, Hände und Beine aus Terrakotta, Körper aus Draht und Stoff, farbig gefasst, bekleidet mit Stoffgewändern, H: ca. 32 cm. Altersspuren, Finger teilw. fehlen.
TWO NEAPOLITAN NATIVI...
Messing vergoldet, Stand in Form einer Säule mit korinthischem Kapitell. H (mit Schirm): ca. 62 cm. Neuwertig
Pair of elegant table lamps
Gilded brass, stand in the shape of a column with Corinthi...
Russisch, 18./19. Jh., Bronze gegossen, blau und weiß emailliert, große Kreuzigung in traditioneller Ikonographie, mit heiliger Stadt, Leidenswerkzeugen und himmlischen Symbolen im Hintergrund, im obe...
Aufklappbar, innen in jeder Nussschalenhälfte die Ansicht einer Architekturkulisse, L.: ca. 6 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, am Scharnier besch..
Miniature monastic work in the form of a hinged w...
Gebräunt und fleckig. In verglastem Rahmen montiert.
SAMPLE CLOTH, dated 1799 in the heraldic cartouche. Browned and stained. Mounted in a glazed frame.
Datiert und bez. "ZUR ERINNERUNG 1886 AN WEINACHTEN" (sic!), aufwendig furnierter Korpus, teils eingefärbt, mittig klappbar, mit Spielbrettern für Schach, Backgammon und Mühle, dazu Posten Schachfigur...
1 Hinterglasbild mit dem Relief eines Blumengebindes sowie 4 Messingobjektive, der Firman Derogy Breveté Paris&Londres N°21638, im Originalkasten (2 Objektive fehlen).
Two parts, 19th ct.,: one flo...
19. Jh., Weichholzkorpus in dunkler goldbrauner Lackierung mit geteiltem Boden, innenseitig auf Papieretikett bezeichnet: Nicolaus Amatus fecit / in Cremona 1670, Korpuslänge der Geige ca.: 36 cm. Anb...
19./20. Jh., Holzhandhabe, balusterförmige Messingstege mit pfeilförmigem Messing-Korpus verbunden, hinten mit hochziehbarem Schiebemechanismus, HxB: bis 15/18 cm. Altersspuren, Eisenkern fehlt.
TW...
Australisches Tigerauge, Platte ist hochglanzpoliert, L: ca. 15 cm. Hinter Glas gerahmt.
TIGER-EYE DISC
Australian tiger's eye, plate is high polished, l: approx. 15 cm. Behind glass framed.
Versilbertes Saxophon im Koffer, gemarkt, in schwarzem Koffer mit Innenfutter, Koffer 15 x 80 x 30 cm. Altersspuren.
SILVER PLATED SAXOPHONE "THE NEW KING" IN CASE.
Silver plated saxophone in case...
Um 1880, truhenförmiger Korpus aus Eiche, der Deckel sowie die Wandung furniert, Deckelinnenseite mit Spiegel, HxBxT: 18/32/21 cm. Altersspuren, Schlüssel fehlt.
CASKET HISTORISM
Around 1880, oak ...
Schwäbisch Gmünd, um 1910, Messing, umgeben mit Floraldekor im Jugendstil, reliefiert, rechteckiger Korpus, Scharnierdeckel mit Henkel, Bodenmarke, HxBxT: 6/10,5/6 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Sch...
Farbig gefasst, 1 Fasan, L. ca. 18cm, 1 Ente, L. ca. 6 und 1 Schwalbe, L. ca. 8,5, unterseitig mit unleserlicher Ziffernfolge. Berieben, Altersspuren.
WIENER BRONZE 3 bird figures, 20th century. Co...
1. Hälfte 20. Jh., Klarglas, runde Dose mit Klappdeckel und bauchiger Wandung, Montur in Gold 585 (1000), im Deckel feine Gravur einer antikisierenden Szene. D: 6,5 cm. Leichte Alters- und Gebrauchssp...
Ende 19.Jh./20. Jh., Dosen in verschiedener Form, viermal aus dunklem weiß geädertem Achat mit Silbermontur teilw. vergoldet, einmal schwarzer Onyx mit Goldmontur (750/1000), gepunzt mit der Feingehal...
Ende 19. Jh. Silberbasis vergoldet in Form eines Säulenkapitells, monogrammiert „Eb“, Feingehaltspunze 850 und Meistermarke RMU (Robert Merath Ulm), Handstück aus Elfenbein in Wieselform geschnitzt. H...
Messing vergoldet, Stand in Form einer Säule mit korinthischem Kapitell. H (mit Schirm): 57 cm. Guter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren, funktionstüchtig.
PAIR OF ELEGANT TABLE LAMPS...
20. Jh., Kunststoff vergoldet, vollplastische Darstellung eines geflügelten Puttos als Träger für Leuchtmittel, schwarzer, konischer Lampenschirm. unterhalb Podestsockel, H: ca. 60 cm. Leichte Altersp...
20.Jh., Messingplinthe, darauf plastische Ente, Leuchterarm mit Stoffschirm, bez. "MADE IN FRANCE", H: ca. 50 cm. Leichte Altersspuren.
TABLE LAMP
20th century, brass plinth, on it a plastic duck...
Dreiflammige Tischlampe aus Messingblech, florales Design, Gesamthöhe: ca. 70 cm. Sehr guter Zustand, funktionsfähig.
TABLE LAMP
Three-flame TABLE LAMP made of sheet brass, floral design, total he...
Wohl Russland, 20. Jh., Obelisk auf gestuftem Rechtecksockel, H: ca. 28 cm. Min. best.
PAIR OF MALACHITE OBELISKS
Probably Russia, 20th century, obelisk on a stepped rectangular base, h: ca. 28 cm...
1x Profilbildnis einer Dame, Mischtechnik/Papier, Mitte 19. Jh., mit Rahmen, HxB: ca. 11x10 cm; 1x zweiteiliges Familienportrait Elternpaar und drei Kinder, Daguerreotypie im originalen Klapprahmen, i...
20. Jh., Holz geschnitzt, 12 Figuren, Höhe bis 34 cm. Leichte Altersspuren.
CHRISTMAS NATIVITY SCENE
20th century, carved wood, 12 figures, height up to 34 cm. Slight signs of age.
mit Brillanten zus. ca. 3,8 ct u. Rubincabochons zus. ca. 4,5 ct, GG 18K, BxTxH: ca. 17x12x5 cm, 2. H. 20. Jh., Gebrauchsspuren. Deckel wohl ersetzt.
Solid golden casket in Fabergé style with brill...
12 Speisegabeln, -löffel, -messer, 12 Fischgabeln und -messer, 12 Kaffeelöffel, 12 Kuchengabeln und 12 Vorlegeteilen. Mit 1 Koffer und 1 Schatulle, Alters- und Gebrauchsspuren.
SBS Solingen cutlery...
11 Kaffeelöffel, 12 Kuchengabeln, 1 Zuckerlöffel, 1 Zuckerzange, 1 Tortenheber und 1 Sahnelöffel. In Kartons, Alters- und Gebrauchsspuren.
AUERHAHN coffee cutlery for 11-12 persons 'Prestige', 20t...
Vergrößerung 2,3fach, mit 2 Vorsatzlinsen 370mm, im Originaletui. Alters- und Gebrauchsspuren.
OBRIRA lupe glasses 'RN 100'. Magnification 2.3 times, with 2 lenses 370mm, in original box. Signs of ...
Messing, 1x '2 Eulen' (mit Herstellermarke), 1x '2 Rebhühner' und 1x 'Fasan', L. ca. 21,5-26cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Convolute 3 paper knives, 1st half of the 20th century: brass, 1x '2 owl...
Messing, 1x 'Adler', 1x 'Faun' und 1x 'Elefant' (mit Gravur, Elfenbeinzahn), L. ca. 26-28cm. Alters- und Gebrauchsspuren. KEIN VERSAND AUSSERHALB DER EU.
Convolute 3 paper knives, 1st half of the 2...
Metallguss vergoldet, Elefant mit erhobenem Rüssel auf Holzsockel, unterseitig Plakette, H. ca. 22,5cm. Holz mit Bestoßungen.
JONES, ANTHONY J. (20th century) 'The Golden Elephant', 20th century. G...
Amazonenkörper gefertigt aus Rosenquarz, Schnabel (Spitze bestoßen) und Schwanzfedern aus Amazonit (Schwanzspitze angerissen), Augen aus Onyx, Füße aus Metall, auf einer Teilamethystdruse sitzend, H. ...
Design von Igor Carl Fabergé, u.a. Metall tlw. vergoldet, Porzellan, 'The Royal British Bouquet' (1978), 'The Imperial French Bouquet' (1978), 'The Imperial Russian Bouquet' (1978, beschädigt) und 'Th...
Papageienkörper aus Sodalith und farbigen Quarzen, goldfarbene Krallen, auf einer kleinen Teilamethystdruse, H. ca. 14,5cm, der andere Vogel besteht aus verschiedenen Quarzen, H. ca. 9. Altersspuren. ...
Metallfuß in Form einer antikisierenden Frauengestalt, 2-flammig, Lampenschirm im Tiffany-Stil, H. ca. 53cm. Funktion nicht geprüft, Altersspuren.
Tiffany style table lamp, 20th century. Metal base...