914 Ergebnisse in Auktionen
BEAMTENDEGEN
3001
BEAMTENDEGEN

1.400 EUR

ENGLAND, Tischlampe, um 1940.
3001
ENGLAND, Tischlampe, um 1940.

120 EUR

WIEN edle Zigarrenbox, früher Humidor, Ende des 19. Jh.
3001

280 EUR

CARTIER Etui,
3001
CARTIER Etui,
Auktion ist beendet
Preis: 35 EUR
PRÄCHTIGER TAFELAUFSATZ
3001
PRÄCHTIGER TAFELAUFSATZ

900 EUR

CARTIER REISEWECKER TRINITY,
3001
CARTIER REISEWECKER TRINITY,
zurückgezogen
KAMERA ROLLEIFLEX 2,8F,
3001
KAMERA ROLLEIFLEX 2,8F,

900 EUR

WENDT & KÜHN Spieluhr "Engelwiegengruppe"
3001

260 EUR

BOJESEN, KAY, „Affe groß“, Design des 20. Jh.,
3001

3.000 EUR

FRIEDENSREICH HUNDERTWASSER Medaille "Window Spiral 788"
3001

340 EUR

Bouillotte Lampe
3001
Bouillotte Lampe
Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 600 EUR
PAAR POTPOURRIVASEN,
3001
PAAR POTPOURRIVASEN,

750 EUR

FRANKREICH "Paar Ziervasen im Sévres-Stil" Anfang 20.Jh.
3001

520 EUR

MATTHEW NORMAN, REISEUHR,
3001
MATTHEW NORMAN, REISEUHR,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 260 EUR
SPÄTBAROCKES FAYENCE NADELKISSEN,
3001

200 EUR

Figuren-Tischlampe 'Asiate' aus Bronze,
3001
Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR
Schätzpreis: 360 EUR - 380 EUR
WMF 60-tlg. Speisebesteck f. 12 Personen 'Zaha', 21. Jh.
3001

2.800 EUR

RUSSLAND Malachitbecher, 20. Jh.
3001

340 EUR

GROßE SOLDTRUHE,
3001
GROßE SOLDTRUHE,

700 EUR

MEXIKO Schachspiel und 32 Schachfiguren, 20. Jh.
3001

150 EUR

MAISON F.BARBEDIENNE "Paar Kerzenleuchter mit Puttis"
3001

150 EUR

3001
Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR
Massive Golddose mit fein graviertem Deckel,
3001
Startpreis (inkl. Aufgeld): 8.500 EUR
Schätzpreis: 8.500 EUR - 10.000 EUR
TISCHLAMPE IM STIL VON MAISON CHARLES
3001

130 EUR

SOLINGEN 72-tlg. Speisebesteck 'Nivella', hartvergoldet, 20. Jh.
3001

180 EUR

SCHWEIZ Walzenspieluhr, um 1900.
3001
Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR
PAAR GIRANDOLEN
3001
PAAR GIRANDOLEN

240 EUR

KAMERA LEICA IIIf MIT DREI OBJEKTIVEN UND ZUBEHÖR,
3001

750 EUR

FERNGLAS ZEISS DIALYT 8x56 B,
3001
FERNGLAS ZEISS DIALYT 8x56 B,

380 EUR

EDELSTEINSCHNITZEREI, DREI VOGELFIGUREN,
3001

340 EUR

KRIPPE IM SCHAUKASTEN
3001
KRIPPE IM SCHAUKASTEN

90 EUR

LUDWIGSBURG Kratervase, 20. Jh.
3001

120 EUR

FAZZOLETTO VASE UND GLASSCHALE MURANO,
3001

100 EUR

NUSS, FRITZ (1907-1999) Reliefteller, 1948.
3001

40 EUR

ART DÉCO TISCHLAMPE, SCHNEIDER VERRERIES,
3001

850 EUR

'BIBEL. Bebildert von Friedensreich Hundertwasser', 1995.
3001

200 EUR

STEHLAMPE
3001
STEHLAMPE

360 EUR

A LA ROCHERE-TISCHLAMPE
3001
A LA ROCHERE-TISCHLAMPE

400 EUR

WERKSTATT-ANNA FEHRLE (1892-1981) "Engel", 20. Jh.
3001

200 EUR

GROßE AMETHYSTDRUSE,
3001
GROßE AMETHYSTDRUSE,

2.600 EUR

ASIEN Schminkdose 19./20. Jh.
3001
ASIEN Schminkdose 19./20. Jh.

20 EUR

Paar Wasserkaraffen aus Bleikristall, um 1900,
3001

130 EUR

3001

340 EUR

FIGÜRLICHE VISITENKARTENSCHALE
3001
Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
HERMÈS Seidencarré "LE BIEN ALLER".
3001

190 EUR

AQUAMANILE
3001
AQUAMANILE

20 EUR

2 MINIATURRAHMEN mit Miniaturen, 20. Jh.,
3001
Auktion ist beendet
nicht verkauft
Schöner Schreibkasten aus Holz
3001
Auktion ist beendet
nicht verkauft
ZWEI NEAPOLITANISCHE KRIPPENFIGUREN "BAUER UND BÄUERIN"
3001

200 EUR

TIGERAUGE-SCHEIBE
3001
TIGERAUGE-SCHEIBE

60 EUR

KAMERA ZEISS IKON CONTAFLEX (K61651)
3001

30 EUR

SCHMUCKSCHATULLE
3001
SCHMUCKSCHATULLE

160 EUR

ART NOUVEAU-VASE
3001
ART NOUVEAU-VASE
Auktion ist beendet
Preis: 900 EUR
AUERHAHN Kaffeebesteck f. 11-12 Personen 'Prestige', hartvergoldet, 20. Jh..
3001

140 EUR

Konvolut 3 Brieföffner, 1. Hälfte 20. Jh.:
3001
RELIEF-ERDGLOBUS
3001
RELIEF-ERDGLOBUS

70 EUR

JUGENDSTIL SCHATULLE
3001
JUGENDSTIL SCHATULLE
Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
Englische Balkenwaage der Fa. W. & T. Avery aus Birmingham,
3001
Startpreis (inkl. Aufgeld): 35 EUR
Seidenstickerei-Bild. CHINA, Anfang 20. Jh..
3001

35 EUR

LANGE STEINSCHLOSSPISTOLE
3001
LANGE STEINSCHLOSSPISTOLE

550 EUR

INTARSIENKÜNSTLER 19./20. Jh., 12 Intarsienbilder "Landschaften",
3001
Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR
GROßES RUNDES HOLZMODEL
3001
GROßES RUNDES HOLZMODEL
Auktion ist beendet
Preis: 135 EUR
SCHAUKASTEN MIT CHINOISERIEN,
3001
SCHAUKASTEN MIT CHINOISERIEN,

1.000 EUR

TISCHLAMPE
3001
TISCHLAMPE
Auktion ist beendet
Preis: 10 EUR
Tischlampe in der Art des Jugendstils, 20. Jhd.
3001

120 EUR

SCHACHFIGURENSATZ MIT BRETT,
3001
SCHACHFIGURENSATZ MIT BRETT,

100 EUR

LEICA M3 MIT BELICHTUNGSMESSER,
3001

1.500 EUR

FUßSCHALE
3001
FUßSCHALE
Auktion ist beendet
Preis: 130 EUR
THE MERIDEN B COMPANY "Fußschale"
3001
MUSCHELKAMEE-LAMPE
3001
MUSCHELKAMEE-LAMPE

130 EUR

JUGENDSTIL 2 Teile KAYSERZINN, 1. H. 20. Jh.,
3001

30 EUR

Jugendstil Tablett, KAYSERZINN, um 1910,
3001
ohne Limit
SPIEGEL IM BAROCK-STIL
3001
SPIEGEL IM BAROCK-STIL
DALI, SALVADOR (1904-1989) 'Caronte', 20. Jh.
3001

950 EUR

HENKELVASE
3002
HENKELVASE
Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
EIN PAAR GIRANDOLEN
3002
EIN PAAR GIRANDOLEN
Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR
Emailminiatur "Herr mit Federhut" im Mikromosaikrähmchen, ITALIEN 20. Jh.,
3002

80 EUR

SBS Solingen 70-tlg. Speisebesteck f. 12 Personen, hartvergoldet, 20. Jh.
3002

190 EUR

SCHRÄNKCHEN AUF WANDKONSOLE
3002
SCHRÄNKCHEN AUF WANDKONSOLE

220 EUR

HISTORISMUS-TAFELAUFSATZ
3002
HISTORISMUS-TAFELAUFSATZ
26 SCHALLPLATTEN,
3002
26 SCHALLPLATTEN,
Auktion ist beendet
Preis: 40 EUR
LEICAFLEX SL UND OBJEKTIVE,
3002
LEICAFLEX SL UND OBJEKTIVE,

650 EUR

SCHACHFIGURENSATZ MIT BRETT,
3002
SCHACHFIGURENSATZ MIT BRETT,
KÜNSTLER/IN 20. Jh., 2 3-D-Collagen "Musik",
3002
TRUHE MIT PFERDEGESCHIRR-KONVOLUT
3002
Auktion ist beendet
Preis: 10 EUR
FRANKLIN MINT 'Benz Patent Motorwagen 1886'.
3002

80 EUR

HOLZSCHATULLE
3002
HOLZSCHATULLE
Auktion ist beendet
Preis: 90 EUR
ZWEI PERKUSSIONSPISTOLEN
3002
ZWEI PERKUSSIONSPISTOLEN

400 EUR

ORIGINALVERPACKUNG FABERGÉ
3002
ORIGINALVERPACKUNG FABERGÉ

200 EUR

VERSILBERTES OKLAD für Festtagsikone, Russland 19. Jh.,
3002

15 EUR

CARTIER "Art Decó-Puderdose"
3002
CARTIER "Art Decó-Puderdose"

280 EUR

CHINA Vase, 20. Jhd.
3002
CHINA Vase, 20. Jhd.
JONES, ANTHONY J. (20. Jh.) 'The Golden Elephant', 20. Jh..
3002

220 EUR

OBRIRA Lupenbrille 'RN 100'.
3002
OBRIRA Lupenbrille 'RN 100'.

360 EUR

TIFFANY STUDIOS JUGENDSTIL BILDERRAHMEN „Grapevine Pattern Frame“
3002
Auktion ist beendet
Preis: 240 EUR
SCHREIBSCHATULLE
3002
SCHREIBSCHATULLE

190 EUR