Bestehend aus einem runden Tisch. H: 77 cm/D: 96 cm und sechs Stühlen, H: 88 cm/B: 47 cm/Sitzhöhe 49 cm. Alters- und Gebrauchsspuren. Polster tlw. fleckig.
Massiver Lampenfuß, im Stil antiker Altarleuchter gearbeitet, Höhe mit Lampenschirm: ca. 96 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Lampenfuß im Empire-Stil, aus weissem Biskuitporzellan mit vergoldeter Messingmontur und passendem Lampenschirm, H: 57,5 cm.
aus Metall und Holz, bekrönt mit einer Amorette. Batteriewerk. Funktion ungeprüft.
aus Messing, 3-flammig elektrifiziert, mit kadmiumgrünem Metallschirm, H: 55,5 cm. Gebrauchsspuren.
Fünfflammig, elektrifiziert, farbig gefasst, H: 93,5 cm. Mit Gebrauchsspuren und minimal beschädigt.
Blumenarrangement aus Messing mit weissen Porzellanblüten, H: ca. 47 cm. Anbei: weinroter Plexiglaswürfel mit Standring (25x25 cm). Altersspuren, besch.
Dreiflammig elektrifiziert, Höhe mit Lampenschirm ca.. 61 cm. Mit Gebrauchsspuren.
2 Pyramiden, H: 14,5 cm und 1 Skulpturenständer in Säulenform, H: 31. Gebrauchsspuren, min. besch.
| ORIGINAL TABLE L...
2 russische Lackdosen, 4,5x24x11,5 cm und 4,5x13x10,5 cm sowie 1 orientalische Malerei mit Darstellung einer Jagdszene, 27x17 cm mit Rahmen. Besch.
Auf vier geschwungenen Beinen, H: 80 cm mit ovaler Tischplatte, L: 58,5 cm. Vorderseitiges Schubfach. Starke Alters- und Gebrauchsspuren.