Rechteckkasten mit flachem Klappdeckel, HxBxT: 17,5/17/11,5 cm. Leichte Altersspuren, kl. Kratzer, nicht auf Funktion geprüft.
| AUDEMARS PIGUET "Watch Winder"
Rectangular box with flat hinged lid...
Rechteckkasten mit flachem Klappdeckel, HxBxT: 8/31/12 cm. Leichte Altersspuren, kl. Kratzer, nicht auf Funktion geprüft.
| CLOCK BOX
Rectangular box with flat hinged lid, HxWxD: 8/31/12 cm. Sligh...
auf Präsentiersockel (lose), Aufschrift 'Hey Honey, nichts ist stärker als die Zeit' HxL: ca. 7 x 14 cm.
| A Piece BERLIN WALL on presentable base (loose), inscription 'Hey Honey, nothing is strong...
Frankreich, Ende 19. Jh., farbig bedrucktes Papier, reliefierter dreibeiniger Eisensockel auf Krallenfüssen mit Portraitkartuschen, bez. "Globe Terrestre, C.H. Perigot", H: ca. 60 cm. Papier stark bes...
Flötenspieler und Lautenspielerin mit Poliment-Blattgoldfassung. Geschnitzt im Jahr 2000 in der Holzschnitzerei Tannheimer im Allgäu, dort erworben zum Kaufpreis von 750.-€. Zertifikat anbei.
| 2 s...
Dekoratives 'Büschel' mit Kugeln aus Achat, mit einem goldfarbenen Draht verbunden, L. ca. 17,5 cm.
| ARGENTINA Grapes made of agate, 20th century. Decorative 'tuft' with agate beads, connected wit...
Leder, oben mit geprägtem Logo JAEGER-LECOULTRE und Modellbezeichnung, innen mit blauem Samt ausgekleidet. HxBxT: 29/36/36 cm. Guter Erhalt mit leichten Lagerspuren.
| JAEGER-LECOULTRE, TRANSPORT C...
aus gegerbtem Leder in Falttechnik gestaltete Tierfigur eines sitzenden Boxers, auf dem Hinterbein mit Brandstempel des Herstellers. H: 13 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| DERU GERMANY LEDERHUND...
verschiedene Farben und Größen, Blumenmalereien, tlw. mit Email, 1 x mit Osterlamm, 1 eiförmige Dose auf 3 Füßen, Alabasterglas, Deckel fehlt, L 7, 5 cm (min. Chip am Rand), das Ei mit hellblauem Fond...
Italien, 2. Hälfte 19. Jh., Stuckmasse verstärkt mit Leinengewebe, gefasst, Glasaugen. H: 25 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| HEAD PART OF A PROCESION FIGURE.
taly, 2nd half of the 19th century...
Keramik, teilw. gefasst, vollplastische Figur als Likörbehälter, Kuh mit einem Likörfass, seitliche Haken für die Schnapsgläser, (zwei fehlen),HxB: 31/30 cm. Altersspuren, ein Horn fehlt, teilw. best.
Zwei Goldlacktafeln mit Schwarzlack-Kalligraphie beschrieben, jeweils gerahmt, gesamt ca.72x29 cm.
Metall mit Glasbehang, elektrifiziert. Gebrauchs- und Korrossionsspuren.
Wall lamp, mid-century, rococo-style, metal, draped with trimmings from Glas. Traces due to age and use.
Gestell aus Stahl, auf einem Gußfuß; an einer Seite eine Messingschale, auf der anderen Seite eine Lastplatte aus Porzellan, auf welcher das Firmenlogo zu sehen ist. Alterungsspuren.
Original-Hanau-Quarzlampen-GmbH, aufklappbare Höhensonne mit Zeituhr und schwenkbarem Schirm, D: 28 cm. Altersspuren, nicht auf Funktion geprüft.
Exemplare der Lampe sind in TECHNOSEUM (Landesmuseum ...
19.-20. Jh., 4-tlg. Konvolut bestehend aus zwei Öllampen Messing arabisch verziert, Starke Alters- und Gebrauchsspuren, Dellen. Einer Mokkakanne Messing, Innen Verzinnt, arabische Form mit geschwungen...
Tintenfass aus marmoriertem Stein, mit vegetabil gestalteter Metallmontur (beschädigt) und 3 Operngläser mit 2 Etuis (besch.). Funktion nicht geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren.
Convolute 1 inkw...
die Satteltasche in schwarzem Leder, konische Form mit verschließbarem Deckel und Befestigungsgurten, der Flakon in Klarglas, konische Form mit eingezogener Schulter, versilberte Montur und Schließe, ...
schwarzer Reithelm, anbei Zeitungsausschnitt mit Foto: Martin Fuchs als Weltcup-Sieger beim Longines FEI Jumping World Cup Final 2022, Helmgröße S-M. Alters- und Gebrauchsspuren.
| UVEX riding helm...
Mischtechnik/Glas in Bleiverglassung, u.re. bezeichnet 'K. Klaus 17, Nürnberg', in Holzrahmen montiert, HxB: Außenmaße ca. 50x39 cm. Altersspuren, part beschädigt.
| KLAUS, K (glass artist 19th/20t...
'Kaiser Wilhelm I.' (ca. 8,5x6,5 cm), 'Jakobsmuschel' (ca. 7x5,5), 'Kirche (ca. 10,5x6,5), 'Kirche (ca. 9,5x7), 'Mehrfelder-Model' mit 49 Motiven, 1 davon mit Datierung 1846 (spiegelverkehrt), rücksei...
England, 19. Jh., Flachmann mit Becher, versilbert, rechteckige Form mit gerundeten Schultern, farbloses Glas, abnehmbarer Becher mit Monogramm, Bajonettverschluss, H: 13 m. Altersspuren.
Keramik, heller Fond mit polychromer floraler und geometrischer Malerei, 2 Handhaben, H. ca. 42cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Chinese vase, 20th ct., height: approx. 42 cm. Traces due to age ...
Keramik, heller Fond mit polychromer Malerei eines blühenden Baumes sowie Vögeln und Schmetterlingen, 2 Handhaben, H. ca. 43cm, beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Chinese vase, 20th ct., ...