Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

930 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 3025

Tischlampe mit Metallschirm,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
Schätzpreis: 280 EUR - 300 EUR

dreiflammig elektrifiziert, H: 53 cm. Gebrauchsspuren, besch.

| Table lamp with metal shade, three-light electrified, h: 53 cm. Traces of use, dam.


Positions-Nr.: 3025

Deckeldose in Eiform, wohl Ende 18. /Anfang 19. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 150 EUR

Himmelblauer Fond, umlaufende Email-Malerei in Form einer ornamentalen Gitternetzstruktur, Deckeloberseite und auf beiden Seiten der Wandung befinden sich Kartuschen mit Blumenbukettmalereien, aufklap...


Positions-Nr.: 3025

E-GITARRE,

Ergebnis: 130 EUR

professioneller Eigenbau, Body aus Holz, Griffbrett Ahorn. LxB: 97/32 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

ELECTRIC GUITAR, Professional DIY, wooden body, maple fretboard. LxW: 97/32 cm. Signs of age a...


Positions-Nr.: 3025

UVEX Reithelm, gespendet von Martin Fuchs (Schweizer Springreiter),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR

schwarzer Reithelm, anbei Zeitungsausschnitt mit Foto: Martin Fuchs als Weltcup-Sieger beim Longines FEI Jumping World Cup Final 2022, Helmgröße S-M. Alters- und Gebrauchsspuren.

| UVEX riding helm...


Positions-Nr.: 3025

PAAR FIGÜRLICHE TISCHLAMPEN

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Kunstoff, mit sitzenden Herrenfiguren, H: 60 cm. Leichte Altersspuren

|PAIR OF FIGURAL TABLE LAMPSResin, with seated figures of gentlemen, h: 60 cm. Slight signs of age.


Positions-Nr.: 3025

PAAR FIGÜRLICHE TISCHLAMPEN

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Kunstoff, mit sitzenden Herrenfiguren, H: 60 cm. Leichte Altersspuren

PAIR OF FIGURAL TABLE LAMPS
Resin, with seated figures of gentlemen, h: 60 cm. Slight signs of age


Positions-Nr.: 3025

GEBRÜDER POPPENBERG "GOLDWAAGE"

Ergebnis: 190 EUR

Viereckiges Kästchen aus Holz, Verschluss oben am Deckel, auf der Innenseite Papieraufkleber mit Inschrift: "Recht abgezogene Waag und Gewicht machen von Sr. Königl. Majest. von Preussen allergnädigst...


Positions-Nr.: 3025

WARMHALTEPLATTE MIT IMARI-TELLER

19.Jh., James Dixon & Sons Sheffield, auf der Unterseite ist dieser Namenszug mit der Nr. 1273 und ein M gepunzt, der Korpus ist aus Zinn und hat zwei Henkel an der Seite und versetzt dazu einen Einfü...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 3026

LEICA FERNGLAS 7x42 BDA MIT ENTFERNUNGSMESSER,

Ergebnis: 650 EUR

Geovid Fernglas der ersten Generation mit laserbasierter Entfernungsmessung. Leichte Altersspuren an der Gummierung, Optik in gutem Zustand, Funktion nicht geprüft da, Stromquelle entladen. Anbei orig...


Positions-Nr.: 3026

KLEINE JARDINIERE im Rokokostil, Ende 19./Anfang 20. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Bronze mit Metalleinsatz, HxL: 11,5x25 cm. Alters- und Witterungsspuren, Einsatz repariert.

| SMALL JARDINIERE in rococo style, late 19th / early 20th century, bronze with metal insert, HxL: 11.5x...


Positions-Nr.: 3026

E-GITARRE “ O.L.P. Axis”,

Ergebnis: 170 EUR

Body aus Holz lackiert, Hals in Ahorn. LxB: 92/32 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.

ELECTRIC GUITAR “ O.L.P. axis”, Painted wood body, maple neck. LxW: 92/32 cm. Slight signs of age and wea...


Positions-Nr.: 3026

RUSSLAND Porzellan-Zierei im Fabergé-Stil, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 300 EUR

Deckeldose in Eiform, Weißporzellan, appliziert mit ornamentalen, farbigen u. tlw. vergoldeten Messing-Plättchen, Öse und Kette zum Aufhängen (ähnelt einer Weihrauchampel), H 9 cm, Altersspuren.

| ...


Positions-Nr.: 3026

Tischlampe mit Metallschirm,

Ergebnis: 280 EUR
Schätzpreis: 280 EUR - 300 EUR

in der Art einer Bouillotte Lampe, aus Messing mit gelbem Metallschirm, dreiflammig elektrifiziert, H: 58 cm, Gebrauchsspuren, besch.

| Table lamp with metal shade, in the style of a Bouillotte lam...


Positions-Nr.: 3026

PAAR LÖWEN

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR
Schätzpreis: 460 EUR - 500 EUR

20. Jh., Marmorguss, liegender Löwe auf rechteckiger Plinthe, der Kopf leicht nach rechts bzw. nach links gewandt, die Tatzen und der Schweif ziehen über die Schmalseiten der Plinthe hinaus, HxB: 20/3...


Positions-Nr.: 3026

WENDT & KÜHN großes Engelorchester auf vierstufigem Engelberg, 20./21. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR
Schätzpreis: 1.500 EUR - 1.600 EUR

vierstufiger Engelberg als Podest für 73 Grünhainichener Engelmusikanten, vertreten sind nahezu alle bekannten Musikinstrumente sowie 2 Laternenträgerinnen, 2 Figuren aus der Goldedition (Kerzenträger...


Positions-Nr.: 3027

WEIHWASSERBECKEN

Startpreis (inkl. Aufgeld): 350 EUR
Schätzpreis: 350 EUR - 400 EUR

Italien, 20. Jh., aus rot geädertem Marmor, in eckiger Form gearbeitet zum Einmauern, HxBxT: 12/27/30 cm. Leichte Altersspuren.

| HOLY WATER FONT
Italy, 20th century, made of red veined marble, w...


Positions-Nr.: 3027

Paar dekorative Obelisken

Ergebnis: 220 EUR
Schätzpreis: 180 EUR - 190 EUR

in Steinoptik, H: 61 cm. Altersspuren, besch.

| Pair of decorative obelisks in stone look, h: 61 cm. Traces of age, dam.


Positions-Nr.: 3027

Porzellan-Deckeldose in Eiform, Ende 19./Anfang 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 70 EUR
Schätzpreis: 70 EUR - 120 EUR

Rosefarbener Fond, dunkelviolette Aufglasurmalerei in Form von Rosenbuketts, der Höhe nach aufklappbar, Messingmontur, H 8 cm, ungemarkt.

| Egg-shaped porcelain bowl, late 19th/early 20th century, ...


Positions-Nr.: 3027

E-GITARRE,

Ergebnis: 300 EUR

ungemarkt, Body aus massivem Zebranoholz, Hals Mahagoni, Griffbrett Ebenholz, ins Griffbrett eingelassener Perlmut Drache. LxB: 91/27 cm. Leichte Gebrauchsspuren.
| ELECTRIC GUITAR, Unmarked, solid z...


Positions-Nr.: 3027

GEIGE IM GEIGENKASTEN

Ergebnis: 190 EUR

Um 1930, Geige 4/4 mit Etikett: "Copy of Antonius Stradivarius", Bogen und Kasten, L: ca. 60 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.

VIOLIN IN A VIOLIN CASE
Circa 1930, violin 4/4 with label: "Copy of Ant...


Positions-Nr.: 3027

KONVOLUT PARFUM-FLAKONS UND CREMEDOSEN

ohne Limit

30-tlg., unterschiedliche Hersteller, Formen, Größen und Dekore, teils in den Original-Verpackungen, geleert, Stöpsel bei einigen wenigen fehlend

COLLECTION OF PERFUME FLACKS AND CREAM JARS
30 pie...


Positions-Nr.: 3027

MAMIYA RB67 PRO-S MIT VIER OBJEKTIVEN UND ZUBEHÖR,

Ergebnis: 650 EUR

70er Jahre, Kamera (C118599), vier Objektive Mamiya-Sektor 1:4,5 f=50mm, Mamiya- Sektor C 1:3,8 f=90mm, Mamiya-Sektor NB 1:3,8 f 127mm und Mamiya-Sektor C 1:4,5 f=65mm, Zubehör: Polaroid Back, Prismen...


Positions-Nr.: 3028

KRAFFT, HANS PETER (20. Jh) drei Design Hocker, 1970er/80er Jahre,

Ergebnis: 550 EUR

Drei lebensgroß gestaltete Schafe als Skulptur oder kleine Sitzmöbel in 3 verschiedenen Größen. Aus den naturbelassenen Materialen: Holz, Wollplüsch und Ohren aus Leder, Maße ca.: großes Schaf L 80 cm...


Positions-Nr.: 3028

PAAR TISCHLAMPEN,

Ergebnis: 255 EUR

Standsockel aus Marmor unter facettiertem Glas und schwarzer Mittelsäule. Oben aufgelegte Glasschirme mit Pulvereinschmelzungen. H: 65 cm. Geringe Alters- und Gebrauchsspuren.

PAIR OF TABLE LAMPS, ...