dreiflammig elektrifiziert, H: 53 cm. Gebrauchsspuren, besch.
| Table lamp with metal shade, three-light electrified, h: 53 cm. Traces of use, dam.
Himmelblauer Fond, umlaufende Email-Malerei in Form einer ornamentalen Gitternetzstruktur, Deckeloberseite und auf beiden Seiten der Wandung befinden sich Kartuschen mit Blumenbukettmalereien, aufklap...
professioneller Eigenbau, Body aus Holz, Griffbrett Ahorn. LxB: 97/32 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
ELECTRIC GUITAR, Professional DIY, wooden body, maple fretboard. LxW: 97/32 cm. Signs of age a...
schwarzer Reithelm, anbei Zeitungsausschnitt mit Foto: Martin Fuchs als Weltcup-Sieger beim Longines FEI Jumping World Cup Final 2022, Helmgröße S-M. Alters- und Gebrauchsspuren.
| UVEX riding helm...
Kunstoff, mit sitzenden Herrenfiguren, H: 60 cm. Leichte Altersspuren
|PAIR OF FIGURAL TABLE LAMPSResin, with seated figures of gentlemen, h: 60 cm. Slight signs of age.
Kunstoff, mit sitzenden Herrenfiguren, H: 60 cm. Leichte Altersspuren
PAIR OF FIGURAL TABLE LAMPS
Resin, with seated figures of gentlemen, h: 60 cm. Slight signs of age
Viereckiges Kästchen aus Holz, Verschluss oben am Deckel, auf der Innenseite Papieraufkleber mit Inschrift: "Recht abgezogene Waag und Gewicht machen von Sr. Königl. Majest. von Preussen allergnädigst...
19.Jh., James Dixon & Sons Sheffield, auf der Unterseite ist dieser Namenszug mit der Nr. 1273 und ein M gepunzt, der Korpus ist aus Zinn und hat zwei Henkel an der Seite und versetzt dazu einen Einfü...
Geovid Fernglas der ersten Generation mit laserbasierter Entfernungsmessung. Leichte Altersspuren an der Gummierung, Optik in gutem Zustand, Funktion nicht geprüft da, Stromquelle entladen. Anbei orig...
Bronze mit Metalleinsatz, HxL: 11,5x25 cm. Alters- und Witterungsspuren, Einsatz repariert.
| SMALL JARDINIERE in rococo style, late 19th / early 20th century, bronze with metal insert, HxL: 11.5x...
Body aus Holz lackiert, Hals in Ahorn. LxB: 92/32 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
ELECTRIC GUITAR “ O.L.P. axis”, Painted wood body, maple neck. LxW: 92/32 cm. Slight signs of age and wea...
Deckeldose in Eiform, Weißporzellan, appliziert mit ornamentalen, farbigen u. tlw. vergoldeten Messing-Plättchen, Öse und Kette zum Aufhängen (ähnelt einer Weihrauchampel), H 9 cm, Altersspuren.
| ...
in der Art einer Bouillotte Lampe, aus Messing mit gelbem Metallschirm, dreiflammig elektrifiziert, H: 58 cm, Gebrauchsspuren, besch.
| Table lamp with metal shade, in the style of a Bouillotte lam...
20. Jh., Marmorguss, liegender Löwe auf rechteckiger Plinthe, der Kopf leicht nach rechts bzw. nach links gewandt, die Tatzen und der Schweif ziehen über die Schmalseiten der Plinthe hinaus, HxB: 20/3...
vierstufiger Engelberg als Podest für 73 Grünhainichener Engelmusikanten, vertreten sind nahezu alle bekannten Musikinstrumente sowie 2 Laternenträgerinnen, 2 Figuren aus der Goldedition (Kerzenträger...
Italien, 20. Jh., aus rot geädertem Marmor, in eckiger Form gearbeitet zum Einmauern, HxBxT: 12/27/30 cm. Leichte Altersspuren.
| HOLY WATER FONT
Italy, 20th century, made of red veined marble, w...
in Steinoptik, H: 61 cm. Altersspuren, besch.
| Pair of decorative obelisks in stone look, h: 61 cm. Traces of age, dam.
Rosefarbener Fond, dunkelviolette Aufglasurmalerei in Form von Rosenbuketts, der Höhe nach aufklappbar, Messingmontur, H 8 cm, ungemarkt.
| Egg-shaped porcelain bowl, late 19th/early 20th century, ...
ungemarkt, Body aus massivem Zebranoholz, Hals Mahagoni, Griffbrett Ebenholz, ins Griffbrett eingelassener Perlmut Drache. LxB: 91/27 cm. Leichte Gebrauchsspuren.
| ELECTRIC GUITAR, Unmarked, solid z...
Um 1930, Geige 4/4 mit Etikett: "Copy of Antonius Stradivarius", Bogen und Kasten, L: ca. 60 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
VIOLIN IN A VIOLIN CASE
Circa 1930, violin 4/4 with label: "Copy of Ant...
30-tlg., unterschiedliche Hersteller, Formen, Größen und Dekore, teils in den Original-Verpackungen, geleert, Stöpsel bei einigen wenigen fehlend
COLLECTION OF PERFUME FLACKS AND CREAM JARS
30 pie...
70er Jahre, Kamera (C118599), vier Objektive Mamiya-Sektor 1:4,5 f=50mm, Mamiya- Sektor C 1:3,8 f=90mm, Mamiya-Sektor NB 1:3,8 f 127mm und Mamiya-Sektor C 1:4,5 f=65mm, Zubehör: Polaroid Back, Prismen...
Drei lebensgroß gestaltete Schafe als Skulptur oder kleine Sitzmöbel in 3 verschiedenen Größen. Aus den naturbelassenen Materialen: Holz, Wollplüsch und Ohren aus Leder, Maße ca.: großes Schaf L 80 cm...
Standsockel aus Marmor unter facettiertem Glas und schwarzer Mittelsäule. Oben aufgelegte Glasschirme mit Pulvereinschmelzungen. H: 65 cm. Geringe Alters- und Gebrauchsspuren.
PAIR OF TABLE LAMPS, ...