Bisquitporzellan, sitzender weiblicher Akt, Entwurf von Fritz Klimsch, Modell-Nr. 1623, H. ca. 25 cm. Altersspuren.
Porzellan, grüne Firmenmarke, Entwurf von Fritz Klimsch (1870-1960), am Sockel signiert F.Klimsch, weiblicher kniender Akt, H: 35 cm. Leichte Alters-und Gebrauchsspuren.
Bisquitporzellan, Entwurf von Fritz Klimsch 1936, auf der Plinthe bezeichnet 'F. Klimsch', H. ca. 31 cm. Am Hinterkopf kleines Luftloch, Altersspuren.