2292 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 76

VERSACE x ROSENTHAL Konvolut.

Ergebnis: 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 400 EUR

Positions-Nr.: 617

MEISSEN “Knabe mit Ziege”, 1. Wahl,

Ergebnis: 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 250 EUR

Entwurf Johann Carl Schönheit, Ausführung nach 1934, auf ovaler Plinthe stehend, polychrom bemalt. H: 14,5 cm. Altersspuren, Bestoßungen.

Positions-Nr.: 622

MEISSEN, Prunkschale, 1780-1814, 1. Wahl,

Ergebnis: 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 300 EUR

Positions-Nr.: 607

MEISSEN "Kavalier mit Fernrohr" 1850-1924

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 608

ROSENTHAL "Ausschauende" Mitte 20.Jh.

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 606

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 601

MEISSEN 'Gärtnerkind', 1. Wahl, 20. Jh.

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 615

LUDWIGSBURG "Große Deckelvase" 20.Jh.

Ergebnis: 200 EUR

| LUDWIGSBURG "Large lidded vase" 20th century.

Positions-Nr.: 644

MEISSEN, drei Jahresteller "Vögel in der Natur"

Ergebnis: 200 EUR

| MEISSEN, three annual plates "Birds in nature"

Positions-Nr.: 625

SCHEIBE-ALSBACH zweispännige Prunkkutsche, 20. Jh.

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 619

LUDWIGSBURG Henkelvase 'Vogelmotiv', 1. Wahl, 20. Jhd..

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

Balusterförmige Vase auf quadratischem Stand, mit hochgezogenen Henkeln, feine Vogel- und Insektenmalerei, H. ca. 38cm. Altersspuren.

Positions-Nr.: 601

FASOLD & STAUCH, Bock Wallendorf Figurengruppe 'Drei Kinder', nach 1910.

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 623

MEISSEN 7-tlg. Konvolut, 1. und 2. Wahl, vor 1924 und später:

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 601

UNGARN/POTSCHAPPEL7-tlg Konvolut Teller und Schalen, Ende 19./Anfang 20. Jh.

Positions-Nr.: 644

ROYAL COPENHAGEN Kaffeeservice f. 6 Personen 'Blaue Blume', um 1960.

Positions-Nr.: 611

PIRKENHAMMER/OEPIAG 42-tlg. Speiseservice für mindestens 10 Personen, um 1920.

Schätzpreis: 220 EUR - 300 EUR

Positions-Nr.: 608

MEISSEN Prunkschale, 1. Wahl, vor 1924.

Ergebnis: 280 EUR
Schätzpreis: 220 EUR - 250 EUR

| MEISSEN pompous ...

Positions-Nr.: 619

Ergebnis: 240 EUR
Schätzpreis: 220 EUR - 350 EUR

Positions-Nr.: 622

MEISSEN 12-tlg. Konvolut 'Weinlaub', 1. und 2. Wahl, 19./20. Jh.:

Ergebnis: 210 EUR

Positions-Nr.: 617

MEISSEN, Serviceteile "Blaue Blume", 20.Jh.

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 600

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 606

KPM/MEISSEN 18-tlg. Konvolut, 1. Wahl, 20./21. Jh.:

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 637

AELTESTE VOLKSTEDTER PORZELLANFABRIK Abt. Richard Eckert, Figur einer Tänzerin, 1920er Jahre

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 629

VOLKSTEDT/SITZENDORF, 7-tlg. Konvolut, 20. Jh.:

Ergebnis: 220 EUR