2276 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 601

Schale, 1. Hälfte 19. Jhd..

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 611

Ergebnis: 240 EUR

Convolute a.o. MEISSE...

Positions-Nr.: 612

Konvolut 3 Teedosen u.a. MEISSEN, 20. Jhd.:

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 616

NYMPHENBURG SPEISESERVICE „Perl“ IN DER ART DES LOUIS SEIZE,

Ergebnis: 1.400 EUR

Positions-Nr.: 623

Ergebnis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 624

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 627

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 629

MEISSEN Konfektdose, 1. Wahl, 1924-1934,

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 109

HERMÈS Aschenbecher, akt. NP.: 520,-€.

Ergebnis: 320 EUR

Limoges-Porzellan. Rotfarbener Grund, goldfarb. Rand. Elefant- und Sternen-Motiv. Boden aus Ziegenveloursleder. Staubbeutel anbei. Guter Erhalt.

Positions-Nr.: 602

LUDWIGSBURG Teller, 18. Jhd..

Auktion ist beendet
Preis: 30 EUR

Positions-Nr.: 605

NYMPHENBURG Deckelvase, um 1910/20,

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 613

ROSENTHAL 3 Figuren, 20. Jhd.:

Ergebnis: 950 EUR

Positions-Nr.: 60

HERMÈS Besteck-Set "GRAND ATTELAGE".

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 615

MEISSEN „Gärtnerkind“,

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 621

MEISSEN DIE VIER ELEMENTE „Wasser“,

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 624

MEISSEN „Allegorie der Bildhauerkunst“,

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 640

KPM Teeservice f. 6 Personen 'Ceres', ab 1993.

Ergebnis: 1.400 EUR

Positions-Nr.: 641

Wohl FRANKREICH Tafelaufsatz, 19. Jh.

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 642

Wohl FRANKREICH Fußschale, 19. Jh.

Ergebnis: 100 EUR

Weißporzellan mit Goldfond und blauem Band, profilierter eingezogener Stand mit Schale, ungemarkt, H. ca. 14,5cm, D. ca. 22,5. Berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 607

EDOARDO TASCA für CAPODIMONTE "Samurai", 20. Jh.

Auktion ist beendet
Preis: 100 EUR

Positions-Nr.: 114

GIVENCHY Factice "INSENSÉ".

Ergebnis: 100 EUR

|GIVENCHY "INSENSÉ" factice.

Positions-Nr.: 605

ROSENTHAL 'Liegendes Fohlen', Marke von 1944.

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 608

MEISSEN Amphorenvase, 3. Wahl, 20. Jhd.

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 612

MEISSEN Hentschel-Kind, 1. Wahl, 20. Jhd.

Ergebnis: 1.000 EUR

| MEISSEN Hent...