2320 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 76

HERMÈS Mini Aschenbecher, akt. NP.: 305,-€.

Ergebnis: 130 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 200 EUR

Positions-Nr.: 75

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 74

Ergebnis: 150 EUR

| HERMÈS mini ashtray, ...

Positions-Nr.: 73

Ergebnis: 160 EUR

| HERMÈS...

Positions-Nr.: 631

ROSENTHAL "Sitzender weiblicher Akt", 1974-1982

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 600

ROSENTHAL, “Fast Vase”, Design des 20. Jh.,

Ergebnis: 130 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 150 EUR

| ROSENTHAL, "F...

Positions-Nr.: 624

MEISSEN 2-tlg Konvolut Deckelgefäße, 18./19. Jh.

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 613

MEISSEN Wandmaske "Hans im Glück", Limitierte Edition aus dem Jahr 1948,

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 103

VERSACE Schälchen "MEDUSA/ BAROCCO".

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 78

VERSACE x ROSENTHAL Porzellan Konvolut "MEDUSA".

Ergebnis: 130 EUR

| VERSACE x ROSENTHAL p...

Positions-Nr.: 608

KAISERLICHE PORZELLANMANUFAKTUR WIEN "Gitterkorb auf Presentoir" um 1810

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
Schätzpreis: 300 EUR - 400 EUR

Positions-Nr.: 616

KAISERLICHE PORZELLANMANUFAKTUR WIEN " 5 Obst-Gemüselteller" um 1770

Startpreis (inkl. Aufgeld): 250 EUR
Schätzpreis: 250 EUR - 400 EUR

feine farbige Bemalung mit gestreuten Blüten, Früchten und Gemüse, blaue Bindenschildmmarke, Malermarke und Preßmarke, H: 22,5 cm. Altersspuren, teilw. besch.

Positions-Nr.: 621

ROSENTHAL 'Die Hockende', 2. Wahl, nach 1975.

Ergebnis: 160 EUR
Schätzpreis: 160 EUR - 190 EUR

Positions-Nr.: 618

MEISSEN Prunkschale 1. Wahl, 1924-1934.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR
Schätzpreis: 160 EUR - 220 EUR

Positions-Nr.: 644

ENS u.a. 2 Frauenfiguren, 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 240 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 180 EUR

Positions-Nr.: 638

LUDWIGSBURG Ovalplatte, 1. Wahl, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 250 EUR

Positions-Nr.: 637

VENEDIG 2 Bildplatten, 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 160 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 220 EUR

Positions-Nr.: 630

MEISSEN 2 Vasen, ab 1924.

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 628

SITZENDORF/LICHTE Konvolut 3 Tierfiguren, 20. Jh.:

Schätzpreis: 150 EUR - 200 EUR

Positions-Nr.: 627

KPM Rundplatte, 2. Wahl, 20. Jh.

Ergebnis: 150 EUR

Fahne mit reicher Goldstaffage, im Spiegel feine Rosenmalerei, D. ca. 28 cm. Blaue Zeptermarke mit einem Schleifstrich. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 627

ROSENTHAL Vase mit Silber-Overlay, 1940.

Ergebnis: 150 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 190 EUR

Positions-Nr.: 624

TIRSCHENREUTH/SCHOPF prächtiges 21-tlg. Mokkaservice, 1950/60.

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 622

ROSENTHAL-SELB "Papagei" um 1920

Positions-Nr.: 621

NYMPHENBURG "Dackel" 1862-1918

| NYMPHENBURG ‘Dachshund’ 1862-1918
Porcelain, sittin...

Positions-Nr.: 620

| LUDWIGSBU...

Positions-Nr.: 617

MEISSEN "Liegender Ziegenbock" vor 1924.

Schätzpreis: 150 EUR - 300 EUR

Positions-Nr.: 612

KPM Korbschale 'Löwenzahn', 20. Jh.

Ergebnis: 160 EUR

Weißporzellan mit durchbrochen gearbeiteter Fahne, im Spiegel eine feine polychrome Malerei von Löwenzahn, mit Goldrand, D. ca. 22 cm. Gut erhalten.

Positions-Nr.: 600

MEISSEN 2 Teller, 1. Wahl, 18./19. Jh.

Teller mit unterschiedlich geschweiften Fahnen und polychromen Blumenmalereien, Schwertermarke Marcolini-Zeit, D. ca, 24 cm. Mit Einschlüssen, Glasurfehlern, berieben, altersgemäßer Zustand.

| MEIS...

Positions-Nr.: 620

ROSENTHAL 'Froschkönig', 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR
Schätzpreis: 140 EUR - 190 EUR

Positions-Nr.: 618

ILMENAU u.a. Konvolut 4 Bulldoggen, 20. Jh.:

Schätzpreis: 140 EUR - 160 EUR

| ILMENAU a...

Positions-Nr.: 617

ROSENTHAL Figurengruppe '2 Bulldoggen', 1918.

| ROSENTHAL Figural Group ...

Positions-Nr.: 616

HEUBACH u.a. Konvolut 4 Bulldoggen, 20. Jh.:

Ergebnis: 140 EUR
Schätzpreis: 140 EUR - 180 EUR

Positions-Nr.: 641

Ergebnis: 150 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 160 EUR

Positions-Nr.: 634

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 628

MEISSEN kleiner Teller 'Schwanendessin', 18. Jh. (?)

Ergebnis: 4.800 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 180 EUR

Positions-Nr.: 625

KPM BERLIN 3-tlg Konvolut Vasen, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Positions-Nr.: 623

KPM BERLIN 6-tlg Konvolut Vasen, 20. Jh.

Positions-Nr.: 619

LUDWIGSBURG Anbietschale, 20. Jh.

Schätzpreis: 130 EUR - 150 EUR

Positions-Nr.: 610

ROSENTHAL "Die Hockende" 20. Jh.

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 604

FUßSCHALE

zurückgezogen
Schätzpreis: 130 EUR - 300 EUR

| Foot bowl

Positions-Nr.: 630

MEISSEN "Soldat mit Degen", 1924-1934, 1. Wahl.

Ergebnis: 440 EUR

Positions-Nr.: 632

Wohl WIEN, frühe Teekanne, Ende 18./Anf. 19. Jh.

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 631

Bildteller im WIENER STIL, 19/20. Jh.

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 629

MEISSEN Konfektdose, 1. Wahl, 1924-1934,

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 628

MEISSEN "Geflügelhändler" aus der Serie "Pariser Ausrufer", 20. Jh.

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 617

MEISSEN Devisenkind 'Je le dompte', Knaufschwertermarke vor 1924.

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 609

HEREND und MEISSEN Konvolut 3-tlg., 20. Jhd.:

Positions-Nr.: 607

LIMOGES Jardinière, frühes 20. Jhd.

Ergebnis: 280 EUR