2359 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 603

ROSENTAHL "Zwei Versace-Konfektschalen"

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 602

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 104

ROSENTHAL VERSACE Ascher "MEDUSA", akt. NP.: 459,-€.

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 630

SCHLESIEN (?) Bildplatte, 1. H. 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Positions-Nr.: 622

HEUBACH/GOEBEL 2 Bulldoggen, 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 135,77 EUR

Positions-Nr.: 606

ROSENTHAL/HUTSCHENREUTHER 4 Tierfiguren, 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 130 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 180 EUR

Positions-Nr.: 647

MEISSEN, vier Reliefs "Bäume", 20. Jh.

Ergebnis: 130 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 150 EUR

| MEISSEN, four reliefs "Trees", 20th century.

Positions-Nr.: 646

MEISSEN 3-tlg. Konvolut, 1. und 2. Wahl, 20. Jh.:

Auktion ist beendet
Preis: 130 EUR

Positions-Nr.: 645

ROSENTHAL/ VOLKSTEDT 2 Tierfiguren, 20. Jh.

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 645

MEISSEN, zwei Wandbilder, 1979-1980

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 630

LUDWIGSBURG 37-tlg. Konvolut Serviceteile, 2. Wahl, 20./21. Jh.:

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 624

ROSENTHAL 'Sylphide', 20. Jh.

Ergebnis: 130 EUR

Weißporzellan mit zarter polychromer Bemalung, Tänzerin als Fee mit kleinen Flügeln, Entwurf von Lore Friedrich-Gronau, Modell-Nr. 5224, H. ca. 22 cm. Fehlstelle am Blumenkranz.

| ROSENTHAL 'Sylphi...

Positions-Nr.: 622

HEREND Konvolut 7-tlg. 'Apponyi grün', 20. Jh.:

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 614

KPM "Salière mit Putto" 20.Jh.

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 611

KPM BERLIN zwei allegorische Figuren 1914-1918,

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 609

MEISSEN "Tafelaufsatz mit Weinlaubdekor" 20.Jh.

Ergebnis: 130 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 200 EUR

1. Wahl., unterglasurgrüne Malerei, Durchbruchschale auf geschweift godroniertem Fuß, H: 22 cm. Unbesch.

MEISSEN "Table centrepiece with vine leaf decor" 20th cent.

Positions-Nr.: 609

VOLKSTEDT "Kinderschaukel" 20.Jh.

Ergebnis: 130 EUR

| VOLKSTEDT "Children's swing" 20th c.
VEB Aeltes...

Positions-Nr.: 608

MEISSEN Amphorenvase, 3. Wahl, 20. Jhd.

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 608

HEUBACH zwei Bulldoggen, 1910er Jahre

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 608

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 606

KPM "Hannoverscher Bergmann" 20.Jh.

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 605

MEISSEN "Henkelkorb" 1924-1934

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 603

MEISSEN Schale 'Reicher Hofdrache blau', 1. Wahl, 20. Jh.

Ergebnis: 130 EUR

D. ca. 28 cm. Gut erhalten.

Positions-Nr.: 602

Konvolut 3 Putti, 20. Jh.:

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 601

TETTAU "Nach dem Bade" ab 1935

Ergebnis: 130 EUR

| TETTAU "After the bath" from 1935

Positions-Nr.: 601

RÖRSTRAND by ROLF SINNEMARK Teekanne "Cube", 1980er Jahre.

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 78

ROSENTHAL x VERSACE 2x Mokkatasse "IKARUS".

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 78

HERMÈS Mini Aschenbecher, akt. NP.: 305,-€.

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 77

ROSENTHAL x VERSACE Vase "GORGONA".

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 77

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 76

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 75

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 74

Ergebnis: 150 EUR

| HERMÈS mini ashtray, ...

Positions-Nr.: 73

Ergebnis: 160 EUR

| HERMÈS...

Positions-Nr.: 631

ROSENTHAL "Sitzender weiblicher Akt", 1974-1982

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 600

ROSENTHAL, “Fast Vase”, Design des 20. Jh.,

Ergebnis: 130 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 150 EUR

| ROSENTHAL, "F...

Positions-Nr.: 624

MEISSEN 2-tlg Konvolut Deckelgefäße, 18./19. Jh.

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 613

MEISSEN Wandmaske "Hans im Glück", Limitierte Edition aus dem Jahr 1948,

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 103

VERSACE Schälchen "MEDUSA/ BAROCCO".

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 78

VERSACE x ROSENTHAL Porzellan Konvolut "MEDUSA".

Ergebnis: 130 EUR

| VERSACE x ROSENTHAL p...

Positions-Nr.: 608

KAISERLICHE PORZELLANMANUFAKTUR WIEN "Gitterkorb auf Presentoir" um 1810

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
Schätzpreis: 300 EUR - 400 EUR

Positions-Nr.: 616

KAISERLICHE PORZELLANMANUFAKTUR WIEN " 5 Obst-Gemüselteller" um 1770

Startpreis (inkl. Aufgeld): 250 EUR
Schätzpreis: 250 EUR - 400 EUR

feine farbige Bemalung mit gestreuten Blüten, Früchten und Gemüse, blaue Bindenschildmmarke, Malermarke und Preßmarke, H: 22,5 cm. Altersspuren, teilw. besch.

Positions-Nr.: 621

ROSENTHAL 'Die Hockende', 2. Wahl, nach 1975.

Ergebnis: 160 EUR
Schätzpreis: 160 EUR - 190 EUR

Positions-Nr.: 618

MEISSEN Prunkschale 1. Wahl, 1924-1934.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR
Schätzpreis: 160 EUR - 220 EUR

Positions-Nr.: 644

ENS u.a. 2 Frauenfiguren, 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 638

LUDWIGSBURG Ovalplatte, 1. Wahl, 20. Jh.

Schätzpreis: 150 EUR - 250 EUR

Positions-Nr.: 637

VENEDIG 2 Bildplatten, 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 160 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 220 EUR

Positions-Nr.: 630

MEISSEN 2 Vasen, ab 1924.

Ergebnis: 150 EUR