Ergebnisse

1725 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 604

MEISSEN Schale 'Früchte' , 1. Wahl, 20. Jh.

Ergebnis: 90 EUR

Positions-Nr.: 640

MEISSEN/KPM BERLIN 8-tlg Konvolut Serviceteile, 20. Jh.

Ergebnis: 90 EUR

Positions-Nr.: 601

Konfektschale im Sévres-Stil

Ergebnis: 80 EUR

Confectionery bowl in Sévres style

Positions-Nr.: 605

Ergebnis: 80 EUR

LUDWIGSBURG mix...

Positions-Nr.: 607

Konvolut ROYAL COPENHAGEN und KPM, 10-tlg., 20. Jhd.:

Auktion ist beendet
Preis: 80 EUR

Positions-Nr.: 622

DECKELDOSE IM SEVRES-STIL

Ergebnis: 80 EUR

LIDDED BOX IN THE SEVRES STYLE

Positions-Nr.: 104

UNGARO VINTAGE Facticen Set. 90er Jahre.

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 109

UNGARO Factice "DIVA".

Ergebnis: 80 EUR

|UNGARO "DIVA" factice.

Positions-Nr.: 101

HERMÈS Löffel "TOUCANS".

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 73

VERSACE x ROSENTHAL kleine Vase "MEDUSA".

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 604

HUTSCHENREUTHER 'Schwan', 20. Jh.

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 605

MEISSEN zwei Wandteller, 1. Wahl, 20. Jh.

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 610

Ergebnis: 80 EUR

| ME...

Positions-Nr.: 611

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 105

ROSENTHAL VERSACE Ascher "LE JARDIN DE VERSACE".

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 600

LIMOGES Mokkaserviceteile, 20. Jh.

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 82

VERSACE x ROSENTHAL Gedeck "FLORAL ELEGY".

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 605

MEISSEN Schale 'Reicher blauer Hofdrache', 1. Wahl, 20. Jh.

Ergebnis: 80 EUR

D. ca. 28 cm. Gut erhalten.

Positions-Nr.: 607

KPM 4-tlg. Konvolut, 20. Jh.:

Ergebnis: 80 EUR

| KPM 4-piece convolute...

Positions-Nr.: 90

HERMÈS Kaffeebecher "BALCON DU GUADALQUIVIR".

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 600

HUTSCHENREUTHER Figurengruppe 'Sonate', Marke von 1955-1968.

Auktion ist beendet
Preis: 80 EUR

Positions-Nr.: 617

ROSENTHAL 2 Figuren 'Falknerin und Falkner', 20. Jh.

Ergebnis: 80 EUR
Schätzpreis: 120 EUR

Positions-Nr.: 629

Ergebnis: 80 EUR
Schätzpreis: 200 EUR

Positions-Nr.: 610

ROSENTHAL 'Papagei', um 1950.

Ergebnis: 80 EUR
Schätzpreis: 80 EUR

Positions-Nr.: 602

Auktion ist beendet
Preis: 80 EUR

Positions-Nr.: 600

ROYAL COPENHAGEN 'Foxterrier', 20. Jh.

Ergebnis: 80 EUR
Schätzpreis: 30 EUR - 70 EUR

Positions-Nr.: 609

HEREND Kratervase 'Apponyi grün', 20. Jh.

Ergebnis: 80 EUR
Schätzpreis: 100 EUR

Positions-Nr.: 609

ROSENTHAL Figurengruppe 'Kaiserwalzer', Marke von 1949.

Ergebnis: 80 EUR
Schätzpreis: 80 EUR

Positions-Nr.: 632

Ergebnis: 80 EUR
Schätzpreis: 80 EUR - 100 EUR

Positions-Nr.: 616

HUTSCHENREUTHER 'Sperber', 1920-1938.

Ergebnis: 80 EUR
Schätzpreis: 80 EUR - 120 EUR

Positions-Nr.: 604

HUTSCHENREUTHER KUNSTABTEILUNG, Tierfigur 'Ente', Marke von 1970-1985.

Ergebnis: 80 EUR
Schätzpreis: 80 EUR - 120 EUR

Positions-Nr.: 621

HEREND 3-tlg. Konvolut 'Apponyi grün und purpur', 20. Jh.:

Ergebnis: 70 EUR

Positions-Nr.: 612

KONVOLUT GEBR. HEUBACH AG / B&G DANMARK zwei Porzellanfiguren

Ergebnis: 70 EUR

Positions-Nr.: 642

FÜRSTENBERG, Deckeldose, um 1920.

Ergebnis: 70 EUR

FÜRSTENBERG, l...

Positions-Nr.: 605

NYMPHENBURG Tintenzeug, 20. Jhd..

Auktion ist beendet
Preis: 70 EUR

Positions-Nr.: 610

MEISSEN Teller, 1. Wahl, 1860-1924.

Auktion ist beendet
Preis: 70 EUR

Positions-Nr.: 115

ROCHAS Factice "EAU DE ROCHAS".

Ergebnis: 70 EUR

|ROCHAS "EAU DE ROCHAS" factice.

Positions-Nr.: 638

KPM BERLIN "Cybele", 1. H. 19. Jh.

Ergebnis: 70 EUR

Positions-Nr.: 628

NYMPHENBURG Wappenlöwe, 20. Jh.

Auktion ist beendet
Preis: 70 EUR

Positions-Nr.: 637

MEISSEN, Konvolut "Zwiebelmuster-Dekor", 20.Jh.

Auktion ist beendet
Preis: 70 EUR

Positions-Nr.: 70

VERSACE x ROSENTHAL Briefbeschwerer.

Ergebnis: 70 EUR

Positions-Nr.: 33

Ergebnis: 70 EUR

Positions-Nr.: 607

MEISSEN große Fleischplatte 'Zwiebelmusterdekor', 19. Jh.

Ergebnis: 70 EUR

Positions-Nr.: 602

LLADRO/MIQUEL REQUENA 2 Figurengruppen und 1 Figur, 20. Jh.

Ergebnis: 70 EUR

Positions-Nr.: 606

MEISSEN Teller 'Deutsche Blume', 1. Wahl, 20. Jh.

Ergebnis: 70 EUR

Positions-Nr.: 600

THOMAS Prunk-Jardinière, 1. Hälfte 20. Jh.

Auktion ist beendet
Preis: 70 EUR

Positions-Nr.: 85

VERSACE x ROSENTHAL Wandteller "NATIVITÉ 1997".

Ergebnis: 70 EUR
Schätzpreis: 100 EUR

Positions-Nr.: 103

VERSACE X ROSENTHAL Kerzenständer.

Ergebnis: 70 EUR
Schätzpreis: 100 EUR

Modell aus Glas mit Medusakopf-Dekor. Sehr guter Zustand. H.: 25 cm.

Positions-Nr.: 606

HEREND 'Entenpaar', 20. Jh.

Ergebnis: 70 EUR
Schätzpreis: 70 EUR - 120 EUR

Positions-Nr.: 620

MEISSEN MARCOLINI zwei Teller, 1774-1814,

Ergebnis: 70 EUR
Schätzpreis: 70 EUR - 100 EUR

| MEISSE...

Positions-Nr.: 80

Ergebnis: 70 EUR
Schätzpreis: 100 EUR

Positions-Nr.: 637

u.a. HEREND 3-tlh Konvolut Tierfiguren, 20. Jh.

Ergebnis: 70 EUR
Schätzpreis: 90 EUR

Positions-Nr.: 617

VOLKSTEDT 5 Figuren, 20. Jh.

Ergebnis: 70 EUR
Schätzpreis: 100 EUR

Positions-Nr.: 629

ROSENTHAL 3-tlg Konvolut Gefäße, 20./21. Jh.

Ergebnis: 70 EUR

Positions-Nr.: 606

LUDWIGSBURG Zuckerdose 'Korbreliefdekor', 20. Jh.

Ergebnis: 70 EUR
Schätzpreis: 40 EUR - 50 EUR

Positions-Nr.: 634

LIMOGES Miniatur Gewehrkoffer, 20. Jh.

Ergebnis: 70 EUR
Schätzpreis: 70 EUR - 120 EUR

Positions-Nr.: 646

MEISSEN, zwei Wandbilder, 1979-1980

Ergebnis: 70 EUR
Schätzpreis: 70 EUR - 130 EUR

Positions-Nr.: 641

KATZHÜTTE Figurengruppe "3 Grazien", 20. Jh.

Ergebnis: 65 EUR

Positions-Nr.: 646

Ergebnis: 65 EUR

Positions-Nr.: 634

HEREND, "vier Tierfiguren", 20.Jh.

Auktion ist beendet
Preis: 61 EUR

Positions-Nr.: 64

VERSACE x ROSENTHAL Tasse "LE VOYAGE DE MARCO POLO".

Ergebnis: 60 EUR

VERSACE x ROSENTHAL Cup "LE VOYAGE DE MARCO POLO".
Cup with s...

Positions-Nr.: 113

LAURA BIAGIOTTI Factice "VENEZIA".

Ergebnis: 60 EUR

|LAURA BIAGIOTTI "VENEZIA" factice.

Positions-Nr.: 600

ROSENTHAL liegendes Rehkitz, 20. Jhd.

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 631

MEISSEN Deckelterrine, 19./20. Jh., 2. Wahl.

Auktion ist beendet
Preis: 60 EUR

Positions-Nr.: 104

VERSACE x ROSENTHAL Teetasse "MEDUSA", akt. NP.: 205,-€.

Ergebnis: 60 EUR

Teetasse mit Untertasse aus der Medusa Serie. Sehr guter Erhalt.

Positions-Nr.: 640

Ergebnis: 60 EUR

| ROSENTHAL/ENS 'Da...

Positions-Nr.: 602

ROYAL COPENHAGEN 12 Märchenteller, 1975.

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 607

MEISSEN 8-tlg. Konvolut 'Schwanenhenkel', 2. Wahl, nach 1934:

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 600

2-tlg. Konvolut, 20. Jh.:

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 603

LLADRO 2 Figurengruppen, 20. Jh.

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 605

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 601

VOLKSTEDT Figurenpaar, 20. Jh.

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 600

ROSENTHAL Dackelwelpe, nach 1957.

Auktion ist beendet
Preis: 60 EUR

Positions-Nr.: 114

ROSENTHAL X VERSACE Platte.

Ergebnis: 60 EUR
Schätzpreis: 200 EUR

Milchglas mit goldfarbenen Verzierungen. Guter Erhalt. 24 x 24 cm.

Positions-Nr.: 607

ROSENTHAL 2 Vasen, 20. Jh.

Ergebnis: 60 EUR
Schätzpreis: 30 EUR

Positions-Nr.: 601

HEUBACH 'Französische Bulldogge', 1910/20.

Ergebnis: 60 EUR
Schätzpreis: 60 EUR - 80 EUR

Positions-Nr.: 660

NACH SALVADOR DALI, Zwei Becher, 1980

Ergebnis: 60 EUR
Schätzpreis: 100 EUR

| AFTER SALVADOR DALI, Two cups, 1980

Positions-Nr.: 604

LUDWIGSBURG Konvolut weiße Serviceteile, 2. Wahl, 20. Jhd.:

Ergebnis: 55 EUR

Positions-Nr.: 116

LAURA BIAGIOTTI Factice "AQUA DI ROMA".

Ergebnis: 50 EUR

|LAURA BIAGIOTTI "AQUA DI ROMA" factice.

Positions-Nr.: 119

JIL SANDER Factice "BACKGROUND".

Ergebnis: 50 EUR

|JIL SANDER "BACKGROUND" factice.

Positions-Nr.: 606

RUDOLSTADT-VOLKSTEDT/ ACKERMANN "Bergmann", 20.Jh.,

Auktion ist beendet
Preis: 50 EUR

Positions-Nr.: 621

Figurengruppe " Die Heilige Familie", 20. Jh

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 600

MEISSEN 2 Teile 'Weinlaubdekor', 1. Wahl, 20. Jhd.

Auktion ist beendet
Preis: 50 EUR

Positions-Nr.: 103

VERSACE x ROSENTHAL Mokkatasse "MEDUSA", akt. NP.: 205,-€.

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 602

FRANKLIN MINT 11 Vogelfiguren, 1986.

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 603

OSKAR SCHLEGELMILCH Mokkaservice f. 6 Personen, 20. Jh.

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 641

U.a. ENS 3-tlg. Figurenkonvolut, 20. Jh.:

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 44

ROSENTHAL x VERSACE Dose "FLOWER FANTASY".

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 600

ROSENTHAL Kaffeeservice f. 12 Personen 'Hilton', 20. Jh.

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 608

ROSENTHAL 3 Tierfiguren, Marken ab 1938.

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 623

MEISSEN Teller "Großer Ausschnitt", 2. H. 20. Jh.

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 614

HUTSCHENREUTHER 'Mädchen mit Rehkitz', Marke von 1955-1968.

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 606

MEISSEN Kratervase, 20. Jh., 1. Wahl,

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 629

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 621

SCHEIBE-ALSBACH Jardinière, 20. Jh.

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 638

BAREUTHER/HUTSCHENREUTHER 16-tlg. Mokkaservice, 20. Jh.

Ergebnis: 50 EUR
Schätzpreis: 200 EUR