2359 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 620

u.a. DEUTSCH 3-tlg Konvolut Gefäße und Teller, 21st. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 25 EUR

Positions-Nr.: 620

MEISSEN "Umfangreiches Service" um 2000

Ergebnis: 4.200 EUR

Positions-Nr.: 620

TIRSCHENREUTH 16-tlg. Mokkaservice, 20. Jh.

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 620

KPM BERLIN umfangreiches Kaffee- und Mokkaservice, 20. Jh.

Ergebnis: 325 EUR
Schätzpreis: 340 EUR - 420 EUR

Positions-Nr.: 620

Ergebnis: 50 EUR
Schätzpreis: 120 EUR

Positions-Nr.: 620

ROSENTHAL Bodenvase und Wandteller 'Scheherazade', 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR
Schätzpreis: 220 EUR - 300 EUR

Zylinderförmige Vase (H. ca. 43 cm) und ein ovaler Wandteller (ca. 32x24), entworfen von Björn Wiinblad. Leichte Altersspuren.

Positions-Nr.: 620

MEISSEN "Konvolut 3 Miniatur-Tierfiguren" 20.Jh.

Ergebnis: 300 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 200 EUR

| MEISSEN "Group of 3 miniature animal figures" 20th century.
Group of three dogs, n...

Positions-Nr.: 621

MEISSEN "Konvolut 5 Miniatur-Tierfiguren" 20.Jh.

Ergebnis: 340 EUR

| MEISSEN "Group of 5 miniature animal figures" 20th century.
Cat with four kitt...

Positions-Nr.: 621

ROYAL COPENHAGEN 14 Serviceteile 'Sächsische Blume', 20. Jh.

Ergebnis: 220 EUR

6 Suppentassen, 6 Untertassen (D. ca. 13,5 cm), 1 Kaffeekanne (H. ca. 22,5) und 1 Teekanne (H. ca. 15,5). Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 621

KPM 23-tlg. Teeservice 'Arkadia grau', 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR
Schätzpreis: 1.100 EUR - 1.800 EUR

Bestehend aus 6 Teetassen mit 8 Untertassen, 6 Kuchentellern, 1 Teekanne, 1 Milchkännchen und 1 Zuckerdose. Gut erhalten.

Positions-Nr.: 621

KPM BERLIN umfangreiches Speiseservice 'Rocaille', 20. Jh.

Ergebnis: 700 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 650 EUR

Positions-Nr.: 621

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 621

4-tlg Konvolut Gefäße, 20. Jh

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 621

SCHEIBE-ALSBACH Jardinière, 20. Jh.

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 621

MEISSEN 6-tlg Konvolut Serviceteile des 18. und 20. Jahrhunderts. 1. Wahl.

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 621

Ergebnis: 170 EUR

Positions-Nr.: 621

ROYAL COPENHAGEN Figurengruppe "Spielende Otter",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

| ROYAL C...

Positions-Nr.: 621

MEISSEN, Prunkleuchter, 20.Jh.

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 621

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 621

MEISSEN Kaffeeservice "Blumen- und Insekten", 20. Jh. 1. Wahl,

Ergebnis: 1.500 EUR

Positions-Nr.: 621

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 621

KPM BERLIN 4 Speiseteller, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR

Polychrome Malerei von Blumen und Schmetterlingen mit Goldkante, rote Reichsapfelmarke und blaue Zeptermarke, Altersspuren, D 26 cm.

Positions-Nr.: 621

HEREND 3-tlg. Konvolut 'Apponyi grün und purpur', 20. Jh.:

Ergebnis: 70 EUR

Positions-Nr.: 621

LUDWIGSBURG/MEISSEN Konvolut 4-tlg. 'Blumendekore', 1. Wahl, 20. Jhd.:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR